Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объект Незавершенного Строительства

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 июл 2012.

  1. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Дополню: Если в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление проектной документации или принятие решения о вводе объекта строительства в эксплуатацию, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости.
     
    #281
    Я только учусь нравится это.
  2. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Если это ОНС, то 3 июля 361ФЗ внесены изменения в част 8 ст.41 221ФЗ. Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого объекта недвижимости, разрешения на строительство, если его получение предусмотрено законодательством в области градостроительной деятельности, или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта такого объекта недвижимости. При отсутствии на момент выполнения кадастровых работ возможности визуального осмотра (наблюдения) подземных конструктивных элементов здания, сооружения или объекта незавершенного строительства для осуществления измерений, необходимых для определения местоположения соответствующего объекта недвижимости на земельном участке, наряду с проектной документацией допускается использование исполнительной документации, ведение которой предусмотрено частью 6 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    --- Сообщения объединены, 10 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 10 авг 2016 ---
    Это в отношении постановки здания, а я говорю за недострой - ОНС, в конкретной ситуации недостроенный жилой дом, разрешение дали в 2009годы, разрешили строить индивидуальный жилой дом и все других дополнительных характеристик нет и откуда брать их не понятно Площадь, процент готовности? Может я чего-то не понимаю?
     
    #282
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ольга&, какая разница, что это ОНС, это же ОНС индивидуального жилого дома, ввод которого не требуется.
    Делаете по декларации, прикладываете РНС, в заключении описывает, что это ОНС индивидуального жилого дома, ввод в эксплуатацию которого не требуется, подтверждаете свои слова приложенным РНС.
    Чудит ваша КП однако.
     
    #283
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Не совсем верно. ОНС вынесен как отдельный объект. Это связано с процедурой его (ОНС) регистрации права. Поэтому ОНС, не важно ИЖС или нежилого, проходит по процедуре именно ОНС. А на сегодняшний день ОНС регистрируется (в ЕГРП) по разрешению на строительство (про землю само сабой). Поэтому и в ГКН ввели именно разрешение на строительство, которое, к стати, должно браться и на ИЖС. Похоже все идет к тому, что с 2018г (год по который ввод в эксплуатацию ИЖС не требуется), все же будут требовать ввод и для ИЖС.
     
    #284
    Кос нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    маленькая ремарочка. ИЖД(индивидуальный жилой дом) так же может располагаться на земельных участках с ВРИ для садоводства, дачного хозяйства. Град кодекс говорит что для строительства на таких ЗУ разрешение на строительство не выдается
     
    #285
    vmg и Ольга& нравится это.
  6. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    На данный момент вопрос стоит в том как поставить ОНС на учет, на основании какого документа можно сделать ТП, разрешение есть, проблема в другом, построили его в 2014 года, соответственно тех. паспорта изготовленного до 1 января 2013 года нет, а проект не требуется для жилого дома до 3х этажей...тупик как быть, наша палата рекомендует приложить решение суда о признании права собственности на недострой, а это не меньше 15 000, да меня заказчик порвет!
     
    #286
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ??????????????? в чем проблема? собственность на ЗУ есть?
     
    #287
  8. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Аренда, и что это меняет на основании какого документа делать тех. план, декларация +разрешение на строительство не прошло пришла приостановка, исключите декларицию, не является документом на основании которого можно подготовить ТП на ОНС, рекомендуют использовать проектную документацию или приложить решение суда, ссылаются на 221ФЗ часть8 ст.41, 03.07.2016 внесены изменения 361ФЗ
     
    #288
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    А как Вы понимаете действующую редакцию ст.41 п.8 221-ФЗ?
    "Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого объекта недвижимости, разрешения на строительство, если его получение предусмотрено законодательством в области градостроительной деятельности, или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта такого объекта недвижимости"
     
    #289
  10. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Так и понимаю, что с моим пакетом документов мне осуществить постановку ОНС нет возможности, и ещё то что это внесение противоречит град кодексу, человек не успел достроить дом, разрешение на строительство и аренда действующие, проект не требуется, а пройти ГКУ не может! Суд 15000 или проект 20-25000, вот и получается..................приплыли!
     
    #290
  11. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вы, при таком подходе, действительно .....приплыли. Вообще то в качестве документа-основания, в вашем случае достаточно только разрешения на ввод. Иначе, вот эта фраза:
    "8.Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости"
    будет означать, что для здания и сооружения нужны и проект и ввод и тех.паспорт до 2013г.
     
    #291
  12. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Возможно я не корректно задала вопрос, и Вы не поймете в чем состоит моя проблема. Разрешение у меня есть, а остальные характеристики, такие как площадь и процент готовности из какого документа я должна внести в свой ТП? Вот в чем проблема! В разрешении на строительство от 2009года, разрешили строить индивидуальный жилой дом и все.
     
    #292
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А где вы возьмете % готовности в проекте?
     
    #293
  14. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Процент готовности можно расчищать по формуле из 52 приказа.
     
    #294
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на какой срок у вас заключена аренда и от какого числа аренда?
     
    #295
  16. Ольга&

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Договор аренды заключен 26.06.2006года, сроком на 10 лет. Для продления договора аренды, необходимо предоставить документы на недострой, тогда продлят на 3 года для завершения строительства.
     
    #296
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну и что вам мешает сделать ТП на основании декларации от 20.06.2016? вообще проблем не вижу
     
    #297
  18. Евген_

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    а кодекс разве не говорит, что строительство ИЖС на таких участках тоже не допустим, и поэтому не требуется?
     
    #298
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если говорит то покажите
     
    #299
    Ольга& нравится это.
  20. Евген_

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    это был вопрос, и я судя по всему не верно его выразил. В современных реалиях технических планов именно с ИЖС на дачных участках еще не приходилось, работать за всё время существования тех.планов. А по старой памяти, на садовых участках делали тех.паспорта только на "Дома сезонного проживания", со всеми вытекающими.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление