Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение земельных участков

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем TTI, 16 май 2013.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Подскажите, кто может и знает, пожалуйста.
    Объединяла два участка, в собственности одного лица, на одном из них стоит жилой дом (вернее часть дома), с назначением: многоквартирный дом (дом (из двух частей, со разными кад. номерами) расположен на двух участках, этом и смежном с ним, на двух хозяев). После объединения получаю кад. паспорт, без кад. стоимости, статус: учтенные, правообладатель: собственники помещений в многоквартирном доме, вид права: долевая собственность от 28.09.2016.... Это что, техошибка?
     
    #141
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не думаю. это право возникающее по ЖК
     
    #142
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    а как от этой долевой собственности избавиться? (скорее всего ошибка в том, что по сведениям ГКН дом оказался многоквартирным, а на самом деле - жилой дом, имеющий общую стену с другим жилым домом)
     
    #143
  4. Vasiliy78

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день.

    Сразу скажу я не специалист, поэтому прошу простить за глупые вопросы.
    У меня проблема, которая в этой теме не раз поднималась, но я так ответа однозначного для себя не нашел.

    У меня два смежных участка в собственности, межевые планы на оба есть, категория земель - земли населенных пунктов,
    Разрешенное использование участка в 6 соток - ЛПХ
    Разрешенное использование участка в 2+ сотки - огородничество
    Мне надо их объединить, позвонил в администрацию населенного пункта, там с ходу сказали нельзя.

    Я понял что если поменять ВРИ второго участка, то проблем с объединением не будет, но что-то мне подсказывает что на 2+ сотки не дадут ВРИ - ЛПХ

    Подскажите пожалуйста что мне делать.
    Заранее спасибо.
     
    #144
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кто вам сказал, что их нельзя объединить? администрация? если вы не специалист, то обратитесь к специалисту и он вам все расскажет как объединить 2 ЗУ с разными ВРИ, делов то всего в 1 декларации
     
    #145
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Укажите оба ВРИ, через точку или запятую
     
    #146
  7. Мелиораторр

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Идите к кадастровым инженерам. Желательно с опытом. При подготовке межевого плана на объединение, вошьют подписанную Вами декларацию на изменение вида использования ЗУ и в заключении КИ пропишут. Хотя и во втором варианте для ЛПХ и огородничества тоже прокатит.
     
    #147
  8. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Объединяются земельные участки — по сведениям ГКН их площади 565, 650 и 1246 кв.м. По идее, объединенная площадь должна быть 2461 кв.м. Но при вычислении по координатам границы объединенного участка она получается 2460 кв.м. Причина в том, что площади исходных участков по координатам из выписок равны 564,85 кв.м., 649,88 кв.м и 1245,64 кв.м., при сложении этих чисел получается 2460,37 кв.м. Т.е. потерялся 1 кв.м. В мп пишу, согласно приказа, площадь по координатам. Расписываю все в заключении. Несмотря на то что этот метр входит в размер погрешности, палата дает приостановку и требует чтобы в мп была уточненная площадь прописана при загрузке xml. Какая еще тут уточненная площадь? Как быть в этом случае?
     
    #148
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    нужно писать площадь по документу. В Вашем случае - 2461 кв.м. И в заключении нужно по-другому "расписывать", ссылаясь на погрешность. Не знаю, как в Иркутской области, но у нас, в Московской области, именно так все проходит. Вот, вчера получила кадастровый паспорт в аналогичной ситуации: (из заключения)
    Раскрыть Спойлер

    Площадь земельного участка с кадастровым номером 50:..........., по сведениям ГКН (кадастровая выписка о земельном участке № 99/2016/9944516 от 25.11.2016г. ), составляет 800 кв.м, а по координатам из этой же выписки - 800,42 кв.м. Разница в значениях площади составляет 0,42 кв.м, что меньше предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка, рассчитанной по формуле ∆P = 3,5 * Mt* √ P = 3,5 * 0,2 * √ 800 = 19,80 (кв.м), где Mt-средняя квадратическая погрешность положения характерных точек границ, а Р-площадь земельного участка по документу, поэтому, с учетом погрешности, принято за основу значение площади, равное 800 кв.м.;
    Площадь земельного участка с кадастровым номером 50:................., по сведениям ГКН (кадастровая выписка о земельном участке № 99/2016/9944518 от 25.11.2016г. ), составляет 800 кв.м, а по координатам из этой же выписки - 803,69 кв.м. Разница в значениях площади составляет 3,69 кв.м, что меньше предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка, рассчитанной по формуле ∆P = 3,5 * Mt* √ P = 3,5 * 0,2 * √ 800 = 19,8 (кв.м), где Mt-средняя квадратическая погрешность положения характерных точек границ, а Р-площадь земельного участка по документу, поэтому, с учетом погрешности, принято за основу значение площади, равное 800 кв.м.;
    Площадь земельного участка с кадастровым номером 50:.................., по сведениям ГКН (кадастровая выписка о земельном участке № 99/2016/9944515 от 25.11.2016г. ), составляет 550 кв.м, а по координатам из этой же выписки - 552,45 кв.м. Разница в значениях площади составляет 2,45 кв.м, что меньше предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка, рассчитанной по формуле ∆P = 3,5 * Mt* √ P = 3,5 * 0,2 * √ 550 = 16,40 (кв.м), где Mt-средняя квадратическая погрешность положения характерных точек границ, а Р-площадь земельного участка по документу, поэтому, с учетом погрешности, принято за основу значение площади, равное 550 кв.м.;
    Площадь образованного земельного участка :ЗУ1 в результате объединения земельных участков с кадастровыми номерами 50:..................., 50:............... и 50............... принимается как сумма значений площадей исходных земельных участков, по сведениям ГКН: 800+800+550 = 2150 кв.м.​
     
    #149
  10. Мелиораторр

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 14 дек 2016 ---
    Прописывать нужно ту площадь, которая получается при сложении имеющихся площадей, даже если образованный участок будет отличаться на несколько метров. Метод ставить аналитический, тем более, что участки были ранее уточнены и лишнее в ЗКИ не писать.
     
    #150
  11. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    #151
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Обращайте внимание на выписку если отсутсвует точность аналитический метод не проходит. У меня часто бывает и точность отсутствует и площадь не бьет , у нас площадь указывают по координат, проблем не было.
     
    #152
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это смотря у кого не проходит. У меня все чудесно проходит.
     
    #153
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я думаю и до вашей КП когда нибудь дойдет
     
    #154
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так я не только за нашу КП говорю. у меня аналитический метод проходит и в Москве и в области и в Сахалине
     
    #155
  16. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Покажи межевой план , выписку и решение
     
    #156
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вы мне не верите на слово? запросите копию МП в кадастровой на 50:29:0030201:276.это последний объект который я исправлял ошибку аналитическим методом
     
    #157
  18. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А зачем мне верить, если есть приказ МЭР 90 и несколько писем а точность аналитического метода, могу показать где посмотреть kiportal.ru
     
    #158
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    приказ который еще не вступил в законную силу? вы живете уже в 2017 году? так я вас разочарую. сегодня еще 2016 год.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 14 дек 2016 ---
    не верьте, это ваше право, вот только косвенно меня обвинять во лжи не нужно.. запросите копию МП на

     
    #159
  20. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Приказ 518 слово в слово ни чего не изменилось, а зачем мне заказывать если он есть покажите в чем проблема?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление