Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение двух земельных участков в один

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем kamdim, 27 окт 2009.

  1. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Доброго времени суток.
    Помогите пожалуйста в таком казалось бы простом вопросе - По какому примерно макету изготовить МП на объединение двух земельных участков. (собственник один, оба участка в собственности,оба прошли регистрацию в ФРС единственная разница разрешенное целевое использование). Для чеого нужно? Примерно так.... Предприниматель один выкупил у частника часть земельного участка ЛПХ, оформил, Выкупил у администрации смежный земельный участок (ВРИ-строительство магазина) получил разрешение на строительство ну и соответственно забабахал ентот самый магазин, только почему то построил его таким образом, что магазин оказался на двух участках одновременно. Ему посоветовали обратиться в кадастровую палату и объединить их в один. Кадастровая отправила его собственно к нам межевикам за МП. Но неожиданно выяснилось, что никто не знает как его делать(именно на обединение). Может кто сталкивался с подобным? Подскажите если не трудно.Заранее благодарен.
     
    #1
  2. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    если не ошибаюсь, то как раз из-за этого ни чего и не получится
     
    #2
  3. ГКУ

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    сначала нужно внести изменения в разрешенное использование одного ЗУ(т.е собственник пишет заявление о внесении изменений и прикладывает постановление). затем вносим изменения в Св-во о ГРП.только после этого возможно объеденить эти ЗУ
     
    #3
  4. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я понимаю что смена ВРИ необходима-это не проблема, У меня вопрос по какому макету подготовить МП на объединение двух земельных участков
     
    #4
  5. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    148
    В Требованиях по подготовке МП (пункт 8) ясно все написано:
    1. Титульный лист
    2. Содержание
    3. Исходные данные
    4. Сведения об образуемых ЗУ и их частях
    5. Сведения о доступе к образуемым ЗУ
    6. Чертеж
    7. Приложение (если есть что прикладывать) я прикладывала копию письменного согласия арендатора.
    В чертеже ликвидируемые точки показывают курсивом с подчеркиванием.
    Очень простенько! Никакой геодезии.
     
    #5
  6. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо большое предельно понятно и лаконично ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    Правильно так и делай, у меня все получилось
     
    #7
  8. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    18
    А зачем постановление? Надо заявление собственника и все. Правда объеденить можно далеко не все участки...
     
    #8
  9. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Пермский край
    Верно.
    Никакого постановления не нужно, просто заявление в ЗКП.
     
    #9
  10. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.677
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Проехали, уже не проходит это, у них в прошлом месяце новый приказ вышел и теперь для объедения двух\трех\и т.д. СМЕЖНЫХ земельных участков требуется межевой план, вот и отказ у меня на столе лежит, сижу кумекаю сочиняю межевой план с темой объедение, (за основу взял деление ::smile24.gif:: )
     
    #10
  11. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Республика Алтай
    Состав МП по объединению:
    1. Исходные данные
    2. Сведения об образуемых ЗУ
    3. Сведения о ЗУ посредством которых обеспечивается доступ.
    4. Чертёж.

    Ну титульный и содержание - само собой
    п.8 Требований
     
    #11
  12. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Сургут
    Дак собственик КУМИ как же без их постановления. Насчет давности таких требований... в 412 написано что МП делается на обединение, так что уже с 1 января 2009 уже требуется и требовалось так.
     
    #12
  13. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Пермский край
    Ну естественно МП нужен + заявление в ЗКП, я же подумал что к МП по объединению постановление хотите сделать
     
    #13
  14. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Сургут
    Так давайте сумировать. Тоесть для объядинения двух участков вы предлагаете сделать МП и к нему заявление? Или я не так понял? Что ни кто не делает объединения участков которые госсобственость?
     
    #14
  15. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Пермский край
    Все верно, только заявление пишет собственник (в наших краях это КИО так как он уполномочен распоряжаться неразграниченными землями)
     
    #15
  16. anna

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Златоуст.Южный Урал
    У меня тоже тот же случай, 3 смежных участка и я тоже думаю про постановление из КУМИ, разве вообще не через них это оформляется.? ::rolleyes24.gif::
    (Добавление)
    Наверное одного желания заказчика недостаточно?!
    Что должно быть основанием для объединения?
     
    #16
  17. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    251
    Если смотреть в совокупности, то речь не о желании заказчика, а о решении собственника. Что при объединении, что при разделе. Заказчиком работ может выступать абсолютно любое лицо, но вот на действия по внесению изменений в ГКН нужны полномочия, а на госрегистрацию основание(решения собственника)
     
    #17
  18. frm

    frm
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    18
    Делаете Дело (МП) на объединение. Уполномоченное лицо (В администрации) ставит подпись на этом деле. Далее это уполномоченное лицо сдает это дело в земельный комитет с соответствующим заявлением на объединение. По идее постановление не надо.
     
    #18
  19. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ст. 20 ФЗ-221 Лица, имеющие право на обращение с заявлениями о кадастровом учете.
    2. С заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица.

    Это означает, что раздел и объединение может осуществлять любое лицо?
    Значит ли это, что можно разделять и объединять чужие участки?
    (Добавление)
    Или при разделе/объединении подавать заявление об учёте изменений?
     
    #19
  20. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Сургут
    Выяснил в местном ЗКП... в принципе никаких документов на объединение не нужно. Но посоветовали подготовить схему по Объединению, и подписать ее у заявителя (КУМИ). Вот так.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление