Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение двух з/у. Обеспечение доступа к образуемому.

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем JohnDoe, 30 дек 2018.

  1. JohnDoe

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите советом.

    Рядом расположены два участка, у обоих в выписке где обеспечение доступом указан прекративший свое существование участок с устаревшим номером. Участок тот ранее делился и теперь фактически доступ на объединяемые участки осуществляется по участку (дороге) с новым номером.

    Как я и ожидал, при попытке объединения получил приостановку насчет того, что от владельца участка (дороги) необходима справка о том, что он не против насчет того, что по его участку будут ездить. Связался с заказчиком, при получении справки возникли сложности - владелец справку не дает, требует подписания договора о сервитуте где указана плата за проезд и прочие драконовские требования.

    На одном из объединяемых участков построен жилой дом, на учете пока не стоит. Предполагалось, что сначала объединим участки, потом поставим его на учет.

    Что можно предпринять в данной ситуации? Поставить сначала дом на учет, потом при объединении обосновать что на вновь образованном участке расположен объект недвижимости, доступ к которому должен быть обеспечен в любом случае? Или можно объединить участки без справки? Обосновать как-нибудь насчет того, что на исходные участки доступ в данный момент обеспечивается по дороге, принадлежащей ДНП и рассказать про предыдущие разделы участка и тд и тп?

    Первый раз стьолкнулся с тем, что справку нельзя получить. Собственник дороги - организация, управляющая ДНП. Вобщем, жду советов. Заранее спасибо. С Наступающим! ::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    640
    Чтобы не плодить тем. Есть 3 не смежных ЗУ с одним ВРИ и у одного собственника (МО). Хотят объединить. Как я понимаю не пройдет объедение трех не смежных, так как ЗК, статья 11.6 пункт 1?
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.252
    Симпатии:
    5.599
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А зачем тогда задавать вопрос ?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление