Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Об установлении примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 23 дек 2016.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    МП буду формировать по правила 2017 года, собрание назначено на начало января. МП по старым правилам не пройдёт.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну правильно. МП будет по новой форме, а извещение о собрании по старой так как подано в 2016 году.
     
    #22
    sea_rnd нравится это.
  3. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Мне вот еще интересно, что такое проект межевого плана и каков порядок ознакомления с ним. Я вот раз заключил договор подряда с заказчиком на изготовление межевого плана в электронном виде (естественно бумажный распечатываю, но не сшиваю, просто так для ознакомления). По извещению направленному по почте пришла женщина с юристом и говорят, дайте нам проект межевого плана( т.е. распечатайте) межевой план и мы будем думать. Какие листы я должен дать: чертеж и координаты? Должен ли я давать что-то, договор же на безбумажный вид. Каких то данных на этапе согласования нет, например выписки на здания, подписи остальных соседей и т.д. Или я мог на выезде показать заборы и картинку на экране монитора?
     
    #23
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Этого никто не знает, но можно предположить, что проект межевого плана - это межевой план, без даты окончания выполнения кадастровых работ и не заверенный подписью кадастрового инженера. По закону он не обязан быть в бумажном виде и может быть также подготовлен в электронном виде, но его состав должен быть максимально полным. Пока это не расписано дословно, да, но общий смысл таков - проект документа это тот же документ, содержащий в себе всю предусмотренную в документе информацию, но не имеющий пока юридической силы.
    Помогала заказчику с таким согласованием, когда сначала ничего не предоставили, а потом сунули электронный вид на диске, с координатами не в его пользу на пару метров - в надежде, что старичок не разберется. Договорились по-хорошему потом они, но требовать проект межевого плана при согласовании - я всем всегда советую и подсказываю.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вопрос в том, что на основании чего КИ обязан предоставить смежнику проект МП? т.е. показать - да ради бога, а выдавать то на основании чего? с Заказчиком кадастровых работ такого не оговаривалось. Смотреть, смотри, а вот печатать не буду
     
    #25
    berserk и sergey_kh нравится это.
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Про выдать речи нет, но каким образом дать ознакомиться - тоже нигде не урегулировано, поэтому можно смело просить показать, и мы потом его вам обязательно вернем, через полчаса буквально. Кстати, право ознакомления предусматривает же право сделать копии как в суде (сфотографировать, скопировать электронный вид)? Я обычно всем печатаю, кто приходит проекты межевания смотреть - смысла нет скрывать что-то и вредничать.
    Обычному заказчику это содержание проекта межевого плана все-равно ничего не даст, если только он не пригласит на согласование своего КИ или геодезиста, а тому ознакомления в течение 2 минут достаточно, чтобы точки вынести.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в суде копии установлены УПК, а наг 218 не предусматривает выдачу копий вообще. даже бумажный вариант МП выдается только если это установлено договором подряда. я например не устанавливаю выдачу бумажного МП. но по доброте душевной делаю и отдаю.

    смысла нет,, а вот затраты есть. если каждому смежнику печатать по МП ни какой бумаги не хватит я уже за тонер не говорю
     
    #27
    noes631 и hiro-21 нравится это.
  8. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Так и до 01.01.2017 в извещении указывался срок для направления требования о проведении согласования на местности. Как никак, требование ФЗ 221. Или Вас смущает что сроки разнесли для требования и для возражений?
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    именно.
     
    #29
    Гаврила нравится это.
  10. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    как можно нарушить форму, если она всего лишь примерная?
     
    #30
    berserk, sergey_kh, Икарус и ещё 1-му нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    но при этом утвержденная. и именно этот пример утвержден, а не какой либо другой
     
    #31
  12. amotenko

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, подскажите правильно ли я поняла что по приказу утверждающему новую форму извещения для публикации не видно с каким именно смежным зу согласовываем границу, будь то 1,2 смежника или земли общего пользования в садоводстве, и сроки согласования не изменились?
     
    #32
    Isaeva_T нравится это.
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А еще на обороте извещения для вручения необходимо статью закона печатать.
     
    #33
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    И номер кадастрового квартала в самом извещении
     
    #34
  15. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Правильно лия понял, что
    Для вручения указываем:
    1)по почте
    - ознакомление срок не менее 30 дней (пример 01.01.2017 -01.02.2017)
    -требования с указанием на местности не менее 15 дней с момента вручения (15.01.2017-01.02.2017)
    2)вручение под расписку - можно указать одинаковые даты или такие же как при почтовом вручении
    а)- ознакомление срок не менее 30 дней (пример 01.01.2017 -01.02.2017)
    -требования с указанием на местности не менее 15 дней с момента вручения (15.01.2017-01.02.2017)
    б)- ознакомление срок не менее 30 дней (пример 01.01.2017 -01.02.2017)
    -требования с указанием на местности не менее 30 дней с момента вручения (01.01.2017-01.02.2017)

    Для опубликования с момента выхода газеты и тоже можно указать одинаковые как для ознакомления с проектом межевого плана так и для предъявления требований с указанием на местности:
    - ознакомление срок не менее 30 дней (пример 01.01.2017 -01.02.2017)
    -требования с указанием на местности не менее 30 дней с момента вручения (01.01.2017-01.02.2017)
     
    #35
  16. Isaeva_T

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    я вот тоже не поняла. В 221-ФЗ указано что надо прописывать смежников, а в форме этого нет.
     
    #36
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Видимо, забыли включить в примерную форму извещения смежников. Думаю, нужно обязательно писать, т.к. по Закону 221-ФЗ такая информация в извещении должна быть.
     
    #37
  18. hiro-21

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Уточняю участок в СНТ, действующего председателя в СНТ нет, земли общего пользования согласоваю через газету.
    Подал объявление в газету, Но только потом обнаружил что площадь указал не ту.

    Собственно вопрос, были ли у кого нибудь такого рода ошибки? Исправлять только новым объявлением??
    Регион Московская обл.


    p.s. знаю что по приказу не надо включать площадь в извещение, но все равно я включаю.
     
    #38
  19. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Мне кажется можно подать объявление типа: в таком-то номере на такой-то странице читать так-то. Ваша опечатка ведь не затрагивает сроков согласований и смежников. А в дальнейшем не указывайте площадь, инициатива наказуема ))
     
    #39
    hiro-21 нравится это.
  20. Петр Богин

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    Нельзя подавать объявление о поправке (я получал из-за этого приостановку), надо подавать новое правильное объявление.
     
    #40
    hiro-21 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление