Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О ЖУЛИКАХ ассоциация саморегулируемая организация "Балтийское объединение кадастровых инженеров"

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем НСМ, 5 дек 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас готовится смета в ближайшее время будет сформирована и объявлена дата общего собрание на ее утверждение Ориентировочно общее собрание будет в конце февраля или в марте.
     
    #41
    Светлана Карепанова нравится это.
  2. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Конечно побегу, яж туда плачу не за красивые глаза ))) Вот если не дай Бог что, вот тогда и посмотрим! А пока, все равно, лишнее звено (по моему мнению) НО, если грамотно все сделать, то СРО может быть очень и очень полезным звеном, главное что-бы у руководителей СРО было желание быть полезными а не качать бабло
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы туда платите потому, что вас закон обязал, а не от того, что вы такой идейный. не нужно выставлять свои взносы как великий подвиг. Мы все состоим в СРО и платим установленные взносы потому, что обязаны это делать в силу закона!

    и на апелляционной комиссии оно будет лишнее звено?

    Ну а чего же вы тогда Андрей Владимирович вступили в конце 2015 года, а не как многие в ноябре 2016?
     
    #43
  4. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Вот Вы любите передергивать, где я сказал что плачу по идейным? НИГДЕ! Платить обязали, так пусть отрабатывают коли так!

    Я уже отвечал, когда заработает, тогда будет другая ситуация, а пока оно НЕ работает! По каким причинам - рядового КИ не волнует!

    И на это тоже отвечал, я НЕ вступал, когда я работал в ГУПе, нас туда ВСТУПИЛИ! Особо не спрашивая, Все что мне нужно было для того что-бы я дал согласие на вступление, это слова руководителя, что все затраты они берут на себя!
     
    #44
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что они должны отрабатывать? Мне вот интересно вы хоть устав то читали?

    рядовой КИ должен понимать причину этой не состоятельности. и СРО тут абсолютно не причем, что бы его обвинять и говорить что оно лишнее звено.
     
    #45
  6. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Судя по тому как обстоят дела с саморегулированием в строительстве и инженерно-геодезических изысканиях, закрадываются большие сомнения что в кадастровой деятельности, будут дела обстоять лучше. Мы были вынужденны сначала вступить в изыскательское СРО в Питере, теперь вот заставили ещё раз поучаствовать в другом "цыганском колхозе" - СРО по кадастру... А как иначе это назвать, мы сейчас уже повышали свою квалификацию для того СРО на 5 лет, отвалии по 8 целковых за каждого из 3-х спецов, теперь грядут новые повышения квалификации только уже раз в 3 года и уже прислали предложения "поучится" за 11 тыр. рублей на брата. А нас 2 КИ это те же спецы что и в изысканиях, те же приборы, те же технологии измерений. Я посмотрел программу повышения квалификации для кадастра, там половина предметов те же самые что и для изысканий, и даже специалисты приезжают обучать одни и те же из МИИГАиКа. Как это называется?
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это называется поддержка ВУЗов и к СРО ни какого отношения не имеет
     
    #47
  8. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    да
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2017 ---
    Кто лоббировал сделать СРО обязательным? СРО.
    А так да, они нипричем, понять и простить - факт
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017 ---
    еще раз говорю, когда у меня в гараже стоит машина, она бесполезна! Полезна она становится когда я на ней начинаю ездить!
    СРО - машина в гараже, польза от которой только в том что по закону не имея ее я не могу работать! И ВСЕ! НО, как только я начну получать РЕАЛЬНУЮ пользу от СРО, сразу скажу, да, СРО не лишнее звено, сро полезно! Ну а пока, все что я могу сделать это по Вашей просьбе - понять и простить! Не меняя своего мнения ))))
     
    #48
  9. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Сообщили процедуру выхода из данного СРО: -сказали сначала оплати чл.взнос за 2017г в полном объеме
    а потом можешь валить. Если не оплатишь - есть вероятность исключения за неуплату
    (срок уплаты 31.01.17г) -а потом можешь судиться. А мы твои денежки пустим куда надо.
    т.е -члена нет а деньги есть - здорово устроились, нам бы так жить!
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а сумма членских взносов на 2017 год установлена? и какой порядок установили ее оплаты?

    т.е. разбивки нет. уплачиваешь сумму единоразово и в полном объеме?
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2017 ---
    это хамство в полной мере. и показывает отношение СРО к КИ как к профессиональному сообществу. (Бизнес, ничего личного)
     
    #50
  11. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Собрание было в декабре 2016, (как оказалось) - ни уведомлений, ни рассылки, стоимость указывал ранее.
    Счет прислали на всю сумму сразу (хотя платить можно с разбивкой по кварталам, в первый месяц квартала.)
    Только из него узнал о собрании и принятых на них решениях (голосовали только 2 -против)
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если решением принята разбивка на кварталы по в принципе вы можете заплатить за квартал и написать заявление о выходе в котором сослаться на решение общего собрания принятого уплату членских взносов поквартально
     
    #52
  13. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Еще разъяснили что можно встать на колени, поклониться, и попросить скидку на чл.взносы - придется
    так и сделать и терпеть до ноября -декабря, ПРОТИВНО - ошибся я в выборе СРО!
     
    #53
  14. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Какие-то прям страсти рассказываете, на днях аж созвонюсь уточню что к чему )))) Ни мне ни жене пока счетов никто никаких не присылал, ... потеребим сами.
     
    #54
  15. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Что за СРО? Будем знать в лицо
     
    #55
  16. nessonov_av

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Симферополь, Республика Крым, Россия
    Созванивался с Балтийским СРО, сумма взносов действительно 10 000. Оплачивать можно либо сразу либо поквартально, на Ваш выбор. О оплате до 1-го февраля - сказали что нет, желательно оплатить до 15 февраля и то, если счет Вам приходит позже, то и сроки сдвигаются, пока счета нет то и платить не нужно! Счета сейчас рассылают в алфавитном порядке ) До меня и жены еще не дошли ) Ждем!


    а как в Других СРО? Какие суммы какие порядки? интересно просто.
     
    #56
  17. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    У нас большая часть инженеров в Ассоциации кадастровых инженеров Поволжья - там членский взнос 3000 р., еще часть инженеров в Саратовской Акирп - там еще не установлен вроде, я в народном СРО - тож пока неизвестно
     
    #57
  18. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    197
    Ещё как имеет, после вступления в СРО мы с Вами обязаны раз в три года, проводить повышение квалификации КИ, и только у аккредетованых ВУЗов, а они не везде есть. У нашего изыскательского СРО это можно "приобрести" за энное количество дензнаков, а если не представишь этот аттестат, тебя спокойненько вынесут из СРО благополучно оставив у себя 150 тыс. руб. компенсационного фонда (мною уплаченных)+100 тыс.(на тот момент) каких-то других сборов, уж не помню каких+60тыс.руб. кажный год членских взносов. Думаю что подобная "услуга" появится и у кадастровых СРО. Очень уж это удобно.
     
    #58
  19. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Эх, Сергей Василич, вступайте к нам, в Народную - надеюсь, я не ошибся)
     
    #59
  20. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    вот, буквально час назад народная СРО прислала письмо с бюллетенем для голосования 28.02.17 - предлагается проголосовать за 6500 руб членских и 1150 руб страхование на 2017 год
     
    #60
    Natalya71 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление