Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О воспитании детей и взрослых

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АлексейМанс, 13 фев 2015.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Крутые "парни" из Казани::good1::
    "Принципиально новый уровень катания на беговеле, которое демонстрируют Тимофей, Даниил и Марк.
    Главная идея команды - добиться катания с полным осознанием своих действий, своих возможностей и возможностей беговела на примере троих детей, а не подготовкой одного способного ребёнка."


     
    #201
    Sheutsyk, Элен, Alenau и 2 другим нравится это.
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ира неужели внуки?)
     
    #202
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нет))) Просто понравилось, как маленькие дети (им здесь лет по пять) могут кататься.
    Мы стремимся к их уровню. Нашему три года пока, но тоже выступает на соревнованиях очень часто.
    Снимок3.JPG Снимок1.JPG Снимок.JPG
    А это внучка (наверху) с командой: Снимок2.JPG
    ну и старший (настольным теннисом занимается): Снимок5.JPG
     
    #203
    Sheutsyk, AdrasMan, Geo_major и 2 другим нравится это.
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я так и подумала) Я ж помню, когда летом в гостях у Вас была, что не было столько внуков)). А наша красавишна (дочка сестры) за два месяца отстала в гимнастике, сейчас наверстывает, из-за тренировок, ходит, хромает. По математике 2 двойки уже получила. Ну сестре уже ничего не скажешь, сама решает.
    Оффтоп
    Эт в детстве я ее колотила, если не по-моему было)

    --- Сообщения объединены, 30 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2018 ---
    Сын вчера купил новую клавиатуру, наушники, коврик для мыши и книгу М.А.Шолохова "Поднятая целина". На мой вопрос зачем эту книгу купил, ответил: "А ты как думаешь?"
     
    #204
  5. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Оффтоп
    - Давид, и де Вы были?
    - Вот томик М.А.Шолохова "Поднятая целина", откройте на 158 странице.
    - Но она же вырвана!
    - Ну, и как Вы думаете - де я был?!
     
    #205
    MucK нравится это.
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Начался новый налоговый период. Если вы трудоустроены официально, то не забудьте подать заявление в свою бухгалтерию на налоговый вычет на детей, согласно п 4 ст 218 Налогового кодекса РФ. Вычет предоставляется в том числе и на детей студентов (до 24 лет) при условии предоставления справки из образовательного учреждения, что ребенок учится на очном отделении.
     
    #206
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Для вычета не нужно каждый год переписывать заново заявления, достаточно написать при приеме на работу, - просто не нужно в заявлении указывать, на какой период просите вычет. Хотя многие бухгалтера почему-то просят переписывать их каждый год. Справки об учебе - да, нужно обновлять
     
    #207
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    кто как своих оболтусов к порядку приучал?
    А то тут мои женщины смылись на несколько дней к маме/теще, оставив меня дома с сыном. Но рано или поздно все хорошее заканчивается, надо порядок в доме навести, дабы палева не было. Собрал 10 (десять) грязных кружек! По всему дому ходил их собирал. Дал за это пендаля. Не дошло! Не успел эти 10 поперемыть, как в скором времени еще несколько образовалось. Бросить обертку от чего либо? Запросто! Уляпать всю кухню в варенье? Легко! И чё с ним делать?
     
    #208
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    4.952
    А сколько ему? 4 года или 24?
     
    #209
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    9-й класс окончил.
     
    #210
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    4.952
    Тогда уже поздно что-либо делать. Разве что жена попадётся ненадолго, если хозяюшка, либо, если такая же, обоим надоест в сраче жить. Хотя, если перевоспитуемый, глядишь, жена перевоспитает. А родителям что делать? Продолжать за ним всё убирать и мыть. Кстати, он же ведь у кого-то такому научился...
     
    #211
    sherkhan, Sheutsyk и MucK нравится это.
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    фиг его знает, чему там их в школе учат. Дома такого нет. Я хоть посуду не мою, но до мойки всегда донесу. Про жену и говорить нечего. Пожалуй остается только одно. Когда пойдет в ВУЗ учиться, в квартиру посудой обеспечить в одном экземпляре. Пусть крутится ))) Правда он уже начинает намекать, что нифига хорошего в этом нет, квартиру можно сдать, а на вырученные деньги ему с избытком хватит на бензин, чтобы каждый день домой ездить, благо до города недалеко. Я правда всех козырей не выкладываю, пусть для него сюрпризом будет, что утром в городе 10 бальные пробки и неделя такой езды навсегда отобьет желание пользоваться личным транспортом.
    зы. дочь тоже не лучше в этом отношении. Но та хоть чуть помладше, видимо еще побаивается родителей, прикрикнешь пару раз, глядишь, начинает чёта делать.
     
    #212
  13. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп

    Они смышлёные…
    0a5583e7f9fbe4349cea6edb6298a0e5.jpg
     
    #213
    region74, sherkhan, anton253 и 5 другим нравится это.
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    4.952
    Это, вообще, капец! Так и не научится пацан за собой посуду мыть.
     
    #214
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да вот была такая мысля. Вот только не думал, что и одноразовую посуду можно несколько раз использовать )))
    отправлю его в Питер к тетушке в военное училище. Там быстро научат! Тут вам не дома!
     
    #215
    Geo_major и stout нравится это.
  16. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    4.952
    До 2000-ых в Украине надо было платить военкомам, чтобы отмазать от армии. В 2000-ых уже надо было платить военкомам, чтобы забрали в армию. "Армия - школа жизни". Он у Вас гроза двора (но среди ровесников, а не сопляков) или маменький сынок?
     
    #216
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    вопрос в том, что не хочет он даже слышать про военное/милицейское училище. За армию тоже не беспокоится, знает, что мать резко против, значит отмажет, долго ли ей по своим медицинским каналам нужное заключение пробить. Не маменькин сынок точно, но и не хулюган. Так то на поведение грех жаловаться. Бывает конечно, что ругаем, но с кем такого не бывает. Ленивые они просто. Хрен задницу оторвут. Пока не пнешь. А тут еще отцу (т.е. мне) пришлось вместо 2 кружек, целых 11 мыть!!! Это не считая остальных тарелок, вилок, ложек. Да еще по всему дому их собирать.
     
    #217
    Корсан нравится это.
  18. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    1 в 1 так было. Редко что делал, все "..потом.... потом." Доставало, делал сам - чем его ждать.
    НО! Уехал сынок в другой город. Учился, говорил что в общаге сожителей)) гонял за мусор и пр. Начал работать, снял квартиру. Приезжал к нему. Дома идеальный порядок, вся посуда вымыта, раковина и ванна - до белизны оттерты. Никакие обертки не валяются, ремонт сантехники сам все сделал....Я был впечатлен.::blink.gif:: И так стало у него всегда))
    Наверное мой скромный пример и отсутствие "нянек" сделали свое дело.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2018 ---
    ak_evg, да, иногда делали дома профилактические каникулы, 3-4 дня ему хватало, дома ничего не готовили и не покупали с женой, ели на работе, если вечером что готовили с женой, порции только на себя, хочешь есть-готовь сам, хочешь купить- трать свои(если есть), до 8 класса прокатывало-через 2-3 начинал сам подходить и разговаривать-вот тогда он слушал и что то делал.
    В 9 у него самого как инструктора по стрельбе появилась зарплата, поэтому стал он жить богато для школяра, купил ноут 7-й, телефон штук за 15, а так правда не жадный, без проблем на еду тратился если надо.
     
    #218
    sherkhan, stout, Geoshaman и 2 другим нравится это.
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    4.952
    Тогда всё нормально! Ещё годик-два прокатит "наказание" на вечернюю гулянку пока в доме не будет порядок. Кстати, Ваш наскок не был в неожиданное для него время, т.е. "в его, а не Ваши часы" пребывания в доме? Иначе это уже западло!!!
     
    #219
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    чего? Я еще у себя дома должен часы пребывания выбирать? Будет выделываться, вместе с мамой к бабушке уедет )))
    с этим как раз НО. Другой город он у меня под боком целый миллионник. Так что и вариантов нет. Либо рядом, либо к тетке в Питер отправлять. А тетка, она считай вторая мама. Своих внуков у нее нет. Будет баловать.
    щаз они все умные. Сразу скажет, типо родили, кормите до 18.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление