Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нытьё о том, что форум уже не тот.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ТехТоп, 29 авг 2016.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну так если нет разницы, зачем платить больше, то можно и так досуг проводить. На геодезист.ру из последних интересных новостей, только раздача орденских лент, да званий дважды герой советского союза форумчанин.
    В принципе так оно и было все. Пропадаю во вконтактике и на прочих интернет помойках. Скучно стало на форуме и неинтересно. Теперь можно без зазрения совести у Саши на форуме тусить, там теперь точно так же скучно как и здесь. ::biggrin24.gif:: Надо ему посоветовать такой же раздел запилить.
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Оффтоп

    ТехТоп, а форум то не развлекательный, а технический. Если скучно, то объясните Комлевой Ольге почему не ведётся кадастр в WGS-84.
    А если по хардкору, то расскажите Кайгородову Виталию почему не всё в геодезии делается по инструкциям и пишут их, отнюдь, не боги.
    Эти разделы улыбку чаще юморного вызывают.
     
    #2
    Korbin, MucK, anton253 и 9 другим нравится это.
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Когда тебе скучно и душа не зовет, то разъяснять кому-бы то ни было, что бы то ни было становится просто неинтересно. Не хочется приходить на этот форум, он больше не живой)) не тот, вот в наши времена, при Сталине такого не было ::biggrin24.gif::.
     
    #3
    Ohr, 100 и stout нравится это.
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Живой-живой. Просто вы стали старше и мудрее, как персонаж из анекдота:

    На берегу реки сидят рыбаки - от юноши до старика.
    На другом берегу - пляж, на котором пара девушек раздевается позагорать.
    Самый молодой рыбак, откладывая удочки и залезая в воду:
    - Я, пожалуй, сплаваю познакомиться.
    Второй, откладывая удочки:
    - Я, пожалуй, пойду лодку поищу.
    Третий, меняя наживку:
    - А мне, пожалуй, и отсюда все видать!
    Четвертый:
    - Надо будет - сами приплывут!
    Тут вступает самый старший рыбак:
    - Накаркал - уже плывут!
     
    #4
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Смотри осторжнее с этим, я читал что некоторые люди новости специально постят, чтобы классы накрутить.
    Старение вещь необратимая и неоспоримая, поэтому соглашусь. А вот с мудростью... тут все уже не так очевидно))).
    Ну где он живой? Где-то в уютных уголках тихонько КОС спорит с Шуфотинским, а рядом ходит Элен, все это проходит под неодобрительное брюзжание ХУН и ехидные шуточки AkEvg. Все это на фоне картинок с котиками от Duck. Извините те, про кого не придумал интересное описание, закончилось вдохновение.
    Я думаю основная проблема это крайний редизайн, который сделал нечитаемым список разделов и кнопку непрочитанных сообщений в конкретных разделах. А уж потом это отсутствие новых людей взамен ушедших старых. Кого дала нам форум после АлексаМанса?
    Вот сходите в группу геобилдера вконтактике, там и то как то поживей, хоть и крутится всего два с половиной человека. https://vk.com/geo_builder
     
    #5
    lsv1283 нравится это.
  6. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    при Медведеве, ты хотел сказать.
    так ты ж не постишь новых способов сделать исполнительную не выходя из вагончика, вот тебе и скучно,
    до сих пор на старом и нивалнуюсь
     
    #6
    -=13=- нравится это.
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.957
    Что-то не помню, чтобы Кос со мной спорил. У нас с ним абсолютно разное поле деятельности.
     
    #7
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Все исполнительные просто бесполезная хрень))). Вот назови мне пару интересных тем за последние пол года, чтобы там
    Ага, а как же модераторство? Вот и сейчас мои шутеечки перенесли в раздел "жалоб и предложений", что за беспредел модераторский?
    Это слишком моветонно, хвалить эпоху правление лжеДмитрия первого, айфонооразного.
     
    #8
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Короче, мне нужен новый трэд. Владимир, перегружай сюда мои посты.
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ТехТоп, чем тебе мои шуточки не нравятся? bat.gif Брюзга старый )))
     
    #10
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мне нравится. Я всё ещё черпаю тут знания. И чужой, не всегда позитивный, опыт :)
    Вот мне не хватает разделов по регионам, мне очень нравится, когда можно собрать в одном разделе уральский округ и решить все нужные проблемы и дела))) делится работой, чтобы не отвлекать других и т.п. ))

    А по факту... просто сейчас многие проблемы уже решены - и система налажена, и новым людям достаточно заюзать поиск, а не создавать новые темы и входить в новые диалоги. Такому форуму можно позавидовать. Но люди уходят, ибо "перерастают" разные "уровни" ))
     
    #11
    Korbin, lsv1283, Ohr и 2 другим нравится это.
  12. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ехидные шуточки это же не негативный контекст.
    У кажого человека, юзверя, форумчанина конечно есть свои интересы и цели. Кому-то просто поболтать, кому-то опыта набраться, кому-то еще чего. Мне было интересно знакомство и живое общение, вот последний интересный момент был, это когда была геосибирь на которую ты приезжал. А потом какое-то УГ. Вроде круг форумчан все ширится, а личные контакты наоборот все уменьшаются. Мне кажется, что в 2008 году, когда на форуме и тысячи человек не набиралось, была более "человеческая" обстановка))) более личное общение что-ли. А сейчас масса, масса, масса! Посты, вопросы, поики вакансий, какие-то там торговые дела. Все идет по какой-то унылой однообразной колее.
     
    #12
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Саша Устинов устраивает посиделки перед мониторами :) там хоть более прямое и личное общение выходит))
    А так... заводилы нет чтоли... Хотя бы когда XYH написал в личку, года 4 назад наверно, дескать Екатеринбург! Погнали посидим, пообщаемся! И собрались и пообщались, и знакомства новые и до сих пор общаемся :)
    Вот надо просто больше поводов для встреч ))
     
    #13
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну а что ты хотел? Если сейчас на форуме 75 тыс. зарегеных юзеров. Ну да, половину там смело можно откинуть, если не больше. Но один фиг число людей больше. Ты заходишь на форум и спрашиваешь: "Кто все эти люди?". Я раньше все сообщения читал, а сейчас половину даже не открываю, ибо времени физически на это дело не хватит. Да и тебе, как впрочем и мне, сказать-то уже нечего, все перетерли, а нового не так много появляется.
     
    #14
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Естественная смена юзеров на форуме это нормально, кому нечего сказать или узнать нового уходят.
    Приходят те кому нужно информация и опыт, молодым нужна информация.
     
    #15
    max7, FOXXX591 и АлексейМанс нравится это.
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну ладно мы успели за 7 лет, а остальные? Где молодежжжж?)) Где другой я, которому 21 год? Где чуваки которые хотят разворошить гнездо засевших на своих теплых местах геодезов? Может просто формат форума уже устарел? Информация слишком объемистая или более молодое поколение не особо желает писать и че-то кому-то доказывать? Структура стала слишком неповоротливая, надо фильтры настраивать какие-то, чтобы потоки постов которые абсолютно не интересны мне, я не видел. Умные ленты, все в таком духе. Я тут грешным делом вел одну группу вконтакте за деньги, практически год. Возможно дело новизны, или преимущество соцсетей, но это было интереснее, хоть и вызвало у меня впоследствии передозировку картиночками и шутеечками.
    То же самое, не видно новых активных участников. Если года 2-3 назад, взамен ушедших приходил кто-то новый, сейчас "на манеже всё те же", именно поэтому и сказать то ничего нового нельзя. Я даже по Борисычу скучаю уже.
    Лично я считаю, что если форум не сможет сформировать круг новых пользователей, которые будут шевелиться, то он умрет уже довольно скоро. Потомучто большая часть олдфагов все менее и менее активна именно в плане поддержания тусовки. Технический раздел может быть и работает нормально, но тоже находится в таком состоянии, что люди начинают создавать свои собственные площадки и несут свою энергию и мысли в другое русло.
     
    #16
  17. Руслан АДГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    ЮГ Страны
    Ну и разнылся Тех Топ!!! А как ты хотел?! Вот я пришёл сюда несколько лет назад обычным хищником до чужих советов! Получил что мне нужно и асталависта!!! Но кнопочка "Геодезист . RU" Так и осталась висеть в закладках! И вот слежу за новостями и терками вроде кадастр на вгс84. Захожу считай каждый день! Я уже вас "основных" наверно знаю в лицо))). Но так и существую как призрак, и таких как я наверно будет с 1000 душ!!! Не балуй, возвращайся в команду! Вы нам нужны!!!!
     
    #17
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Зима близко! А осень самое нытичное время))).
    Я хотел, чтоб всегда было солнце, чтоб всегда было небо, и всегда был бы я.
     
    #18
  19. Руслан АДГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    ЮГ Страны
    Ну так и Будь!!!
     
    #19
  20. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Итак, путём нехитрой манипуляции я присоединился к сообществу двойных форумчан! Неплохое начало))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление