Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны две ножки штатива sokkia PFW1B-E

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем geopolygon, 10 апр 2017.

1. geopolygon

Симпатии:
    0
    Нужны. Сломались ((

Вложения:

• Ножка.jpg
      Ножка.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      19
  2. sherkhan

Симпатии:
    895
    Из чего они? К токарям-сварщикам-аргонщикам не вариант? Силумин аргоном можно сварить...

3. Николай2270

Форумчанин

Симпатии:
    247
    Ножки ,в крайнем случае, из профильной трубы можно сделать. Не сломаются никогда!

sherkhan нравится это.
  4. sherkhan

Симпатии:
    895
    Николай2270, согласен с предыдущим оратором. Можно с советского ШР-160 скрутить, если донора найти... А там на сколько фантазии хватит)))

5. Николай2270

Форумчанин

Симпатии:
    247
    Вы всегда усложняете проблему! Где же ШР еще найти, хоть и разукомплектованный?!
    P.S. На объекте у меня самодельный штатив, сваренный из водопроводных труб. Делал специально тяжелый ( он у меня около 15 кг), чтобы не сдувался ветром. Ножки неразборные. Сам нарезал болгаркой материал, а сварил сварщик. Ушло времени около 1 часа. Устойчивость и стабильность идеальные !

6. sherkhan

Симпатии:
    895
    Оффтоп
    Я его даже сварить сам могу, только зачем? Сварка есть и обычная на инверторе, и полуавтомат... Смысл огород городить? Обычный деревянный штатив намного удобнее, тем более, что большинство геодезистов не "привязаны" к конкретной стройплощадке, а работают сразу на нескольких...
    Николай2270,

7. Николай2270

Форумчанин

Симпатии:
    247
    У меня тоже не один объект. Дома у меня обычный деревянный штатив, а на главном объекте - сваренный. Значит, ты плохой и малоопытный геодез, если не видишь большого плюса в тяжелом и стабильном штативе. Не слышал разве о том, как хорошо летают приборы от ветра? Не буду никого агитировать : я пользуюсь , и очень доволен.

8. sherkhan

Симпатии:
    895
    Оффтоп
    Совершенно незачем переходить на личности, могу также предположить, что вы тоже не ахти какой специалист, если денег на нормальный штатив заработать не в состоянии))
    Николай2270,

9. Николай2270

Форумчанин

Симпатии:
    247
    Ты хоть внимательно почитай мой предыдущий пост : у меня не только есть "нормальный" деревянный штатив , но и собственный тахеометр и необходимое к нему оборудование. Ты думаешь, что легкий штатив - это большой его "плюс" ? Нет, это компромисс, скорее. т.к. тяжелый штатив неудобно носить по полям, например. Тот железный штатив я сделал для конкретного объекта, чтобы : 1. Не носить свой из дома постоянно; 2. Чтобы обезопасить его от падений на перекрытиях ( идея привязывать кирпичи к ножкам штатива мне никогда не нравилась!).

10. sherkhan

Симпатии:
    895
    Николай2270,
    Оффтоп
    У меня есть еще и свое ГНСС оборудование, мы тут че пиписьками меряемся? Я про то что хамить не надо. Человек задал конкретный вопрос про конкретный штатив. В первом посте темы ни слова о ветре и легких штативах...

11. Николай2270

Форумчанин

Симпатии:
    247
    Мне не интересно знать, что у тебя есть.и тебе должно быть не интересно, есть ли у меня деньги на "нормальный штатив". По поводу сломанного штатива на форуме я предложил сделать ножки самому из профильной трубы, например, а не делать из этого большой проблемы.

12. my__GEO

Форумчанин

Симпатии:
    22
    Автор темы давно не отписывался. Не знаю актуально ли...
    Но просьба к нему и другим заинтересованным)
    Присылать фото той части что нужно или второй сопрягаемой части. Потому что Потому что Sokkia как мне кажется по штативам аналогична Nedo.
    А китайцы вообще многие на одно лицо. И запчасти естественно взаимозаменяемы.

У меня вот при транспортировке сломали внутреннюю часть ноги на штативе типа SJW40.
    Вот теперь думаю где найти такую или распродать его по частям. Правда будет ли интерес....

Поделиться этой страницей