Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужно посоветоваться о разделе на части жилого дома

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Игорь190658, 31 авг 2013.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Ситуация. В 2011 долевики в мировом суде разделили дом на 2 части, в связи с чем в ЕГРП прекращено право долевой. Сосед зарегистрировал право на часть а моя заказчица(старушка) нет. Пытаемся найти в КП части, но находим только часть соседа. Вот так в 2012-13 БТИ сдали свой учёт, мать их! Поставить на учёт как новый по декларации нельзя потому, что адрес ОМСУ не присвоит старому дому. Запросил в БТИ техпаспорт, по которому ОКС вносили в кадастр. Внёс сведения как о РУ ОН. Теперь надо делать техплан на раздел. А Права то нет!!! Как делить без свидетельства? А ведь на другую часть(в кадастре видим чертёж как самостоятельного дома без второй части) сосед имеет частную собственность. Приложить втихаря утратившее силу свидетельство о долевой? Тогда потребуют соглашение с соседом о разделе, а тот пошлёт всех нах! Что делать, коллеги?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что в решении суда про долю бабушки написано?
     
    #2
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Оффтоп
    Завтра посмотрю... Куча проблем одна за другой: мне вдрызг разбили машину нулёвую а в доме(я в деревне живу) лопнул стояк отопления(очень вовремя!). Так что недосуг пока...
     
    #3
  4. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    У меня такая ситуация: Было в доме кв. 1 и кв.2. В свое время кв. 2 понастроила пристроек и жила спокойно. А потом конечно же понадобилось их узаконивать, сделали Техпаспорт БТИ . БТИишники там выделили кв.1, кв.2, и т.к. был еще один вход , то и кв. 3.( а по факту кв. 3 нет и не было, но это никого не смутило) Потом БТИишники передали сведения в кадастровую палату и на данный момент по этому адресу, как ранее учтенные числятся кв.1, кв. 2, кв.3. Собственники кв. 2 по решению суда добились своих прав на пристройки. Делаю ТП на учет изменения кв. 2 и у меня возникает вопрос: а что будет с кв. 3. Ведь заказчики потом хотят кв.2 разделить на кв. 2 и кв. 3, а получается, что кв. 3 уже есть кадастровый номер. И я получу отказ, что такой объект уже существует.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем вам делать то что уже есть?
     
    #5
  6. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    Да все дело в ФРС, сразу на кв. 3 не получить зеленку, нет документов основания. А вот на кв.2 есть решения суда
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    возьмите разрешение на перепланировку. закажите кадастровый паспорт на кв.3 а потом разрешение на ввод в эксплуатацию и сдайте на регистрацию. посмотрим что получится
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление