Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Нужно ли СРО для подготовки ГПЗУ и СПОЗУ?

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Sharik1209, 30 янв 2017.

  1. Sharik1209

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго всем дня!

    Не подскажете необходимо ли СРО изысканий при подготовке ГПЗУ/СПОЗУ на ИЖС?
    1) Как я понял СПОЗУ является проектной документацией, а значит исходя из преамбулы приказа Минрегиона РФ №624 от 30.11.09 г. п.2 , то работы по подготовке проектной документации на объект индивидуального жилищного строительства до трех этажей - исключены из перечня работ оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Вследствие выполнение СПОЗУ на такой объект не требует проектного СРО?
    2) Если для ГПЗУ необходима топосъемка (без сдачи в архитектуру) нужно ли на этот вид работ СРО изысканий?
    Непонятная ситуация, получается проектные работы на дом СРО не нужно т.к. они не влияют на безопасность ОКС, а вот топосъемка на тот же самый дом влияет на безопасность ОКС.

    Прошу разъяснений!
    Заранее Всем бобра)
     
    #1
  2. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    228
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/b884020ea7453099ba8bc9ca021b84982cadea7d/
    4. Виды работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по подготовке проектной документации могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
     
    #2
    Спец2014 нравится это.
  3. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    краснодарский край
    мне в СРО сказали что топосъемка для ИЖС членство в СРО не надо...
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление