Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужен опыт!

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем landsurveyor, 2 май 2007.

  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анастасия
    --------------------------------------------------------------------------------
    Анастасия. Ищу работу. Учусь в Государственном Университете по Землеустройству. Есть небольшой опыт в геодезии. Сredo_DАТ, AutoCAD, ТОПОПЛАН (тахеометрия). Материальный вопрос в настоящее время не столь важен, необходим опыт. Если кто заинтересуется моим предложением - оставьте контактный телефон на форуме.

    Николетта
    --------------------------------------------------------------------------------
    Во-во, та же фигня, нужен опыт, но никуда не берут

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Девчат, для начала определитесь, в каком направлении собираетесь получать опыт. Всё-таки геодезия в кадастре и, скажем, в строительстве прилично различаются как по требованиям и видам работ, так и по условиям труда.
    Для строителей. Есть одна еврейская конторка в Москве. Называется "Геодезическая фирма ЮСТАС". Платят, сразу говорю, не ахти, но для опыта - самое то, ибо начинающие попадают на объекты под руководство опытных наставников. Пол-года хватит вполне. Обрастёте знаниями и, главное, связями с коллегами. Они-то потом и помогут нормально трудоустроиться!
    Вот телефон: 141-1507. И ещё, в разговоре с тамошними дядями говорите так "Мы хотим расти, устраиваемся к вам надолго и пр. бла-бла-бла". И ещё один пунктик. Записи в трудовой не будет , з/п чёрная.
    Для кадастра дам информацию чуть позже - надо справки навести

    Николетта
    --------------------------------------------------------------------------------
    Девчонок в строительство не возьмут

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    цитата:
    Девчонок в строительство не возьмут

    Скорее, не всякая девушка пойдет на строительство геодезистом.

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Теперь конкретно.
    В геодезическую бригаду на строительство жилого комплекса (монолит) требуется геодезист (муж. или жен.).
    Объект - г. Москва, ул. Пудовкина (почти напротив МосФильма). От ст. м. Киевская на авт./трол. 15 минут.
    Стадия объекта - 1,5 корпуса из 3 запланированных.
    Требования:
    Порядочность и исполнительность. Коммуникабельность приветствуется :)
    Опыт необязателен, но наличие диплома (о В/О или Ср. Спец.), т.к. на полную ставку с занесением в штат фирмы.
    График: с 8 до 17. Выходные - по договоренности с коллегами, но не менее 2 дней в неделю.
    З/п чистая ( уже с вычетом 13%): 35000 руб.
    Контактную информацию представлю заинтересовавшимся.

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Друзья, мой Вам совет: При приеме на потенциальную работу (если она Вас устраивает и есть потенциал для роста) не "выпендривайтесь" и не требуйте баальших зарплат, и, если Вам платят мало - работайте на совесть - тогда и получать будете больше!!! (Если начальник конечно не "слеп"). особенно это касается молодых специалистов после техникумов и институтов...
    Собственный опыт

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    цитата:
    не требуйте баальших зарплат, и, если Вам платят мало - работайте на совесть - тогда и получать будете больше!!! (Если начальник конечно не "слеп"). особенно это касается молодых специалистов после техникумов и институтов...

    Пожалуй, в этом я не соглашусь с уважаемым landsurveyor. По крайней мере, применительно к геодезии в строительстве.
    Дело в том, что любая строительная контора стемится экономить время и средства. Многие в этом преуспевают настолько, что становится и смешно, и грустно. Как пример, на геодезиста взваливают задачу контроля ежемесячных процентовок (т.е. объемов выполнения; этим, кстати, должны заниматься прорабы). Бывают и другие причуды. При таком раскладе, казалось бы, надо или молчать в тряпочку, или идти бунтовать к начальству, с криком "Это не моя обязанность" тычить им пальцем в СНиП или ГППР. Но на это обычно шефы отрезают коротким: "Не хочешь так работать - найдем других". Поэтому надо действовать чуть хитрее. Раз получается, что делаем не свою работу, пусть повышают зарплату. Подтекст такой: "На этой долбанной стройке мы можем делать что угодно и за кого угодно, лишь бы вы за это платили".
    Подытожу. Не во всех ситуациях стоит себя принижать и скромничать.
    Даже если вы начинающий геодезист, но можете выполнять основные виды работ без помощи, оклад должен соответствовать вашей должности и ответственности.
    Открою маленькую тайну - подрядчики, выставляя счёт заказчику, геодезическое обеспечение оценивают не менее 50-60 тыс. рэ. в месяц (цифра не с потолка - это негласный стандарт). Поэтому прикиньте, на сколько вас "нагревает" подрядчик, приглашая на оклад 15-20 тыс.

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Patron пишет:

    цитата:
    Поэтому прикиньте, на сколько вас "нагревает" подрядчик, приглашая на оклад 15-20 тыс.

    чОрт, я работаю с зарплатой в 10 тысяч

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да ладно, я даавно не видел геодезистов с такой з/п, особенно в Москве

    Aleksander
    --------------------------------------------------------------------------------
    Именно в Москве. Правда, я призванный офицер, т. е. "отбываю наказание" в Вооруженных Силах Российской Федерации. Не хотят ВС РФ лейтенанту-геодезисту платить больше
    Хоть опыта на стройке наберусь

    landsurveyor
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ясно, ну у меня товарищ в Питере, "работая" также получал 7 тыс. р.

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Надо отметить, что очень многие строительные фирмы в Москве - продукт военно-строительного комплекса
    Этому "стройбату" достаются оч-чень приличные объемы (думаю, причины сего всем ясны), а "запарывают" они их регулярно, как по плану. Причем из-за собственной военной скупости и недалекости. Уж простите, если кого обидел зазря.

    DimonStr
    --------------------------------------------------------------------------------
    Работы в Москве по геодезии хоть полно, в строительстве недобор кадров порядочный...
    Девушкам могу предложить работу в автокаде... Чертить исполнительные на подземные коммуникации...
    Зарплата сдельная... всё зависит от того скока времени вы будете выделять на работу при 8 часовой загруженности можно зарабатывать в районе 15-25 т.р. ...
    Схема проста, получили по емэйлу абрис и сканер проекта.. и в путь.. исполнительную обратно по емэйлу.. Расчёт по мере накопления сумм.. хоть каждую неделю.. Но неплохо бы иметь некоторый опыт...

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    Если вы живете в Санкт-Петербурге, не ходите работать в "Нева-Гео"
    Увольняют ВСЕХ!!!! через 2-3 месяца(по истечении испытатильного срока),
    зарплата соответственно выплачивается в 4 раза!!!! меньше обещенной.
    Соответственно и набраться опыта не надейтесь...
    Псле истории с "Невой-Гео" уже 3 года работаю в другой фирме.
    я доволен... надеюсь, что мной тоже:))
    может открыть на сайте чёрный список недобросовестных фирм???
    только необходимо как-то проверять подобные вещи!! (могут писать конкуренты или "несправедливо" обиженные)

    Paul
    --------------------------------------------------------------------------------
    Igor SPb пишет:

    цитата:
    может открыть на сайте чёрный список недобросовестных фирм???

    Получится топ богатейших геодезических компаний))) Точнее директоров

    nicon
    --------------------------------------------------------------------------------
    цитата:
    DimonStr
    цитата:
    получили по емэйлу абрис и сканер проекта.. и в путь..

    каким образом можно связаться?
    есть опыт с автокадом, геоникс......
    mig65-67@mail.ru

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не думаю, что это хорошая идея в принципе! Мы разные, начальники разные, стратегии и коллектив меняются и т.д. Где одному было плохо, другому может быть в кайф! Думаю реальней друг с другом делиться инфой про разводки всякие, про обманы и т.д., чтобы учиться на ошибках других!

    BadimMinsk
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я когда устраивался на новую работу, искал геодезиста, который уволился/уволили с этой работы. Мир тесен и геодезистов не так и много в Минске.
    Разговор с ним проливал свет на многое. И при разговоре с работодателем я уже знал все подводные камни и оговаривал их с самого начала. Это условия труда, рабочее место, инструмент, штат, зарплата и даже ремонт в кабинете. А самое главное - это функциональные обязанности. А то поначалу доходило до того, что меня отправляли на объекты измерить остатки труб, дать отметку за прораба и т.д.
    Получается геодезист С ОГРАНИЧЕННЫМИ ПРАВАМИ И НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ.
    Но это, надеюсь , уже в прошлом...

    DimonStr
    --------------------------------------------------------------------------------
    Paul быват))

    nicon смори почту, или пиши в личку...

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Черный список? Что ж, пора бы... Пойду создам тему

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    BadimMinsk пишет:

    цитата:
    Я когда устраивался на новую работу, искал геодезиста, который уволился/уволили с этой работы.

    не так то это и легко!
    я тоже расспрашивал геодезистов на фирме, но что могут сказать новенькому?
    а молодому специалисту вообще трудно сориентироваться!
    я так понимаю, что для многих из нас этот вопрос уже не актуален....

    Valensia
    --------------------------------------------------------------------------------
    Кому как!Я, например, тоже в поиске.Не знаю что делать.Везде нужны парни-геодезисты...

    DimonStr
    --------------------------------------------------------------------------------
    Valensia а ты будь поуверенней, ну поборзей штоли :) . Возьми инициативу разговора в свои руки... Типа покозыряй терминами, слэнгом.. может хто и проникнется
    мне тут предлагали работу в солидном кооперативе(геодезическом).. я им свои запросы выставил, то да сё... это хочу, это буду, а это не буду.. Ну вобщем они сникли.. им нужен спец по подземке, но шоб им мона было рулить, а не шоб он всё под себя разруливал.. их дело...
    Может другого и найдут, но не такого "борзого", а значит не "все-двери-умеющего", открывать ногой
    ИМХО конешно))

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Че-то по-моему у тебя понты какие-то (без обид). Общался я с такими геодезистами, много говорят про точность, про то какие объекты построили, да я, да мы... а на поверку - мыльный пузырек!
    Я не спорю, кому-то можно "втиреть очки", но разбирающийся и грамотный руководитель-начальник все это быстро поймет. Это как студенты, они порой тоже говорят много и быстро, терминами сыпят, типа чтобы препод не успел за речью, но понял, что человек че-то знает и ставит зачет, но такое прокатит тока со стариками или с теми кому до лампочки, а до лампочки может быть тому, кто и предложить ничего существенно-материального не сможет!

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Во всем хороша золотая середина.
    Так что надо уметь и "повтирать", и на деле показать. И чтоб не было крайностей типа "мыльных пузырей" или унизительного отношения со стороны начальства (и, ессно, коллег).

    Sh_Alex
    --------------------------------------------------------------------------------
    Добрый вечер всем.
    Что-то меня сегодня пробрал словесный понос. Строчу уже которое сообщение.
    Вот, кто мне сможет подсказать выход из примерно такой ситуации?
    Существует в Петербурге небольшая геодезическая группа, которая обслуживает Ленэнерго. Работ много, много интересных, работы самые разнообразные. Кажется, вот где бы молодому специалисту набраться опыта. Но молодых калачом не заманишь, вернее не так, заманиваю, но как только разговор заходит об оплате со мной вежливо прощаются (если человек интеллигентный).
    Почему? Да потому, что не могу я ему платить 25 тысяч, в то время когда сам получаю 24 000, когда он только со школьной скамьи, а я создал 35 лет назад этот участок. На гарантированных 12-13 тысяч уже никого не дождешься. А группа наша постепенно стареет.
    Ну, и как быть, что делать.
    С уважением, Александр.

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    Valensia пишет:
    цитата:
    Не знаю что делать.Везде нужны парни-геодезисты...

    если совсем посетит отчание, приезжай к нам...
    Точно знаю что в тресте ГРИИ работают женщины-полевики.
    Но подумай еще раз или даже два!!
    Ищи работу в офисе!!!

    Дарья Игоревна
    --------------------------------------------------------------------------------
    Igor SPb пишет:
    цитата:
    Ищи работу в офисе!!!

    легко говорить! очень тяжело устроится с приличной зарплатой (я думаю, что 500-600 грн это очень даже неприлично). а больше на камералке не предлагают.

    DimonStr
    --------------------------------------------------------------------------------
    Gero понты... не понты.. всяко быват... пока к работе не приступил - можешь хоть орден вешать, толку то..
    Зачастую на работу принимают по собеседованию с генеральным или с главным инженером.. а они в тонкостях геодезии не особо...

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дарья Игоревна пишет:
    цитата:
    я думаю, что 500-600 грн это очень даже неприлично

    Нувы зайдите сначала на эту зарплату, докажите, что вы стоите больше и требуйте с начальства ( а мож и требовать не придется). Никому, если конечно не по знакомству или родственным связям, сразу, без опыта работы, не предложат золотые горы, а если предложат, то надо подумать"а не лажа ли это"! Все с чего - то начинают!

    Gero
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да и "грн" это $ или гривны? и скока ща 1$ стоит на ваши деньги??

    NeUg
    --------------------------------------------------------------------------------
    Не, ну почему только камералка? Я, конечно, не утвержаю, что нужно круглогодично быть в полях - это точно не для девушек, нам еще демографию на Родине восстанавливать, но пара-тройка командировок в год при нашей профессии считаю необходимыми. Что-то типа "Назвался геодезистом - почувствуй романтику профессии".
    По себе скажу, очень не люблю обрабатывать полевые данные с объекта, на котором ниразу не была, сразу начинаю скучать или капризничать (или, что хуже всего, и то, и другое сразу), да и отвлечься от родного до боли офиса и города тоже считаю необходимым.
    Хотя, кому как.
    Идеал работника - много знает и умеет, согласен на все командировки и любые виды работ, денег не просит, не жалуется. Где ж такие?

    Igor SPb

    --------------------------------------------------------------------------------
    Если я правильно понял 500-600 грн это 2500-300 руб.
    Если так, то это совсем неприлично!
    Даже без опыта работы!!!
    Могу посовеветовать написать письмо Уважаемому Sh_Alex.
    Я так понимаю, что молодым там рады. и для опыта очень полезно.
    Попросите на первое время общежитее... (пусть для вас это будет первая длительная командировка). Отдельную квартиру, если поискать, можно найти за 10-12 тыс...
    А Sh_Alex я могу точно сказать, что с такими зарплатами вы будете ковать высококвалифицированные кадры для конкурентов. Если в вашей компетенции повлиять на это, то делайте это немедленно, пока не поздно.
    Уверен, что вам больно смотреть на то, что некому передать драгоценный опыт, некому привить любовь к профессии, некому оставить созданный Вами участок...
    Опытный, уважающий себя и свою работу геодезист в Питере не зарабатывает меньше 30тыс.

    Patron
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вот я за свои командировки в Дагестан вообще ничего не получил. Да и даже не просил. Зато и опыта малость поднабрался, и в глазах последующего руководства прилично подрос.

    Igor SPb
    --------------------------------------------------------------------------------
    а вообще могу точно сказать, что руководство многих организаций не представляет реалий сегодняшнего дня!!
    одни "зажрались" и как говорится "сытый голодного не разумеет", а другие до сих пор считают что делают нам огромное одолжение принимая нас на работу! )))

    manuha
    --------------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте коллеги. Если кто занимается съемкой фасадов многоэтажных зданий под их реконструкцию пришлите пример его оформления в Автокаде .Credo или в чем другом. Поделитесь опытом.
    manuha111@mail.ru
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление