Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нужен "донор" тс1205!

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем pavlig, 15 окт 2015.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    только запчастей нет у этих талантливых людей и быть не может.
     
    #41
    Артёми и Co нравится это.
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Да накой нужен такой сервис ......... хотел высказаться ,но не буду. Есть у нас оф сервис Лейки..........
     
    #42
    Quick_Survey нравится это.
  3. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    GFK Leica
     
    #43
  4. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Вот и не надо это здесь писать. Если вашу контору тошнит деньгами, то го к официалам. У меня проблема приключилась. Тах упал с высоты штатива. На вид, повреждён бесконечный винт с лева, треснула крышка корпуса,батарейный отсек не открывается и прибор всё время ругается на уровень. ГФК на мои примерные заявки, объявили сразу 55 к. Был тут отзыв мой негативный о навгеоком. Представитель сего сервиса мне тогда позвонил и сказал , что бы я к нему на прямую обращался. На этом форуме попросил я админа , убрать отзыв мой. Короче при общении, я прошу сделать подешевле и могу не брезговать б.у. запчастями.( ну и смысл от Вашего пожелания обращаться не посредственно к Вам? Ответ- мы официалы и не можем ставить зап. части бу. Короче, знакомство с Евгениим в месте с навгеокомом в топку. Гнилые люди.Только бабла срубить.Так как вся оплата из моего личного бюджета( попадос) решил искать варианты. Позвонил очень хорошему знакомому( он на этом форуме поприсутствует), он мне сразу сказал, что очумелые ручки эти , прибор починят, но запчастей не будет. В целом мне всё понравилось. Стенд для проверки приборов там есть, человек как раз чинит именно упавшие приборы. Три дня уже тестим, проблем нет. Мною было заплачено 27 тыров. Если бы чинился у официалов, то больше сотки было бы. Делаем выводы.
     
    #44
    Quick_Survey нравится это.
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    потому что БУ запчасти не ставят (коих нет в принципе)? Чтобы сервис имел право носить гордое имя "авторизованного" существует очень много жестких стандартов, как по составу работ так и по применяемым запчастям и инструментам.
    Вот например вот эта женщина тоже хотела грудь подешевле, и в принципе получила что хотела.
    Оффтоп
    5559586.jpg

    Сделали. Если б чинился у официалов прибор по все характеристикам соответствовал бы заявленным, и с новыми запчастями. А так очевидно у вас на руках очередной франкенштейн, с подтеками эпоксидки.
     
    #45
    Matador и BorisUK нравится это.
  6. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    ... и теперь мне все починили, дешево и умелыми ручками::biggrin24.gif::
    13849380280.jpg
     
    #46
  7. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    Если бы я делал для себя, то возможно (скорее всего) из экономии поступил бы как Вы.
    Но юридические лица в принципе не могут так поступить.
     
    #47
  8. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну, насчет юриков Вы загнули....
     
    #48
    Добрый Duck и . нравится это.
  9. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Развернуто, если можно.
     
    #49
  10. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Аж в очереди стоят...
     
    #50
    2LS нравится это.
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Steinar, чё там объяснять. Вот я, как владелец юр.лица, деньги считать умею. И если мне где-то будет дешевле, да еще и намного, я там и сделаю. Надо будет, наликом заплачу, если нет возможности по безналу. Деньги в нал вывести не большая проблема.
     
    #51
    Владимир Соловьёв нравится это.
  12. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    а гарантии? а документы? а как вообще эти расходы через кассу проводить?
    к тому же Вы как владелец юр.лица и деньги считать умею должны понимать,
    что в данном случае скупой платит дважды.
     
    #52
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ой, всё! Вы словно вчера на свет появились. Если мастер толковый и я его знаю, то гарантия - это его репутация. В случае чего я ему тестикулы откручу. К неизвестно кому я и обращаться не буду. Деньги через кассу провести вообще не проблема.
     
    #53
    Владимир Соловьёв, max7 и PNG-Service нравится это.
  14. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    с точки зрения закона Вы никаких претензий к мастеру толковому иметь не можете.
    можете покрутить ему чего-нибудь, но это уже криминал.
    серьёзные люди так не поступают.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2016 ---
    насчет вашей компании я соглашусь.
     
    #54
    PNG-Service нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    при желании я и для Вас на пару десятков лет грешков найду.
    зато ни один производитель такой гарантии не даст. Слишком Вы все идеализируете. А жизнь она намного сложнее. Вот и мой мастер он все понимает. Если не сможет делать, он мне так и скажет. Зачем ему лишние проблемы? Портить со мной отношения? Оно ему нужно? Мир тесен, дурная слава ему не нужна. Не сможет сам, тогда уж пойду к официалам.
     
    #55
    Владимир Соловьёв нравится это.
  16. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    496
    Адрес:
    Асгардия
    слив засчитан
     
    #56
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    слив кому?
     
    #57
  18. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    ak_evg, да всё правильно пишите. Обратились к человеку с рекомендаций известных здесь людей, да сам мастер! , на этом форуме поприсутствует. Стенд у него есть и ещё куча клиентов с упавшими приборами. Кто сдавал прибор официалам либо в ремонт, либо на диагностику, знает как это всё происходит. Не хотел бы упоминать Евгения с навгеокома, но если человек с начала даёт тебе свой номер телефона и предлагает по всем вопросам звонить ему лично , а когда до дела доходит, то он начинает рассказывать страшилки про то, что если прибор упал с высоты штатива , его нужно на стенде часа три крутить. Хм, чем там люди занимаются эти три часа? Короче так. К официалам если прибор сдаёшь, то тебе сразу выставляют счет за диагностику, стоит от 7500, до 12500. Вы же не знаете , что с прибором происходит и как его тестят. В моём случае я с напарником минут за сорок ( бесплатных!) узнал все неполадки в приборе.Ещё раз повторю, что ремонт оплачивал я лично из своего кармана. Мне всё понравилось. Из доноров была взята крутилка бесконечного винта . Всё остальное было починено. Сейчас делаем топо 22га. Прибор работает исправно как и раньше.Блин блинский, не так обидно было бы если бы я с бодуна так прибор поставил.
     
    #58
  19. Костя Лебедев

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    можно ссылку на этого мастера?тоже со штатива...
     
    #59
  20. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Вы когда-нибудь ремонтировали прибор после падения?
    Ну так сами делайте за 40 минут! И молитесь чтобы ваши 22- га не ушли!::biggrin24.gif::
    P.s. После падения прибора вылазит много чего. Если делаете реальную поверку прибору, я имею ввиду в аттестованных организациях, то на следующей поверке....спросите у поверителя "В каком состоянии прибор". Так на всякий случай....
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление