При передаче данных съемки в sokia link по некоторым пикетам слетает высота - пишет нулевую высоту. В процессе съемки высоты на экране выдавал. Так же обратил внимание, что высота цели в программе незначительно, но отличается от заданной в приборе 1,605, вместо 1,600. Что это такое и как это исправить? Тахеометр Sokkia SET 550RX.
Сверху исходник файла. Там явно виден КОД точки, который указывает KI (Keyboard Input). Эти точки вы сами ввели в прибор с клавиатуры и высоту точек не указали. Соответственно и нет высоты. Это не точки съёмки, соответственно прибор ничего выдавать по ним не мог, он их даже не измерял. Здесь я не понял что вы вводили, а что получилось. Судя по файлу на скрине - высота цели(призмы) введённая вами в прибор при измерении равна 1,605м.
Данные точки никто вручную не забивал, это 100%. Как они могли оказаться в приборе, если выполнялась только съемка. Высоту прибора всегда ввожу 1.6, даже не заморачиваясь писать нули. Просто 1.6 и ввод, поэтому 1605 никак не может быть введенными данными. Спасибо за ответ.