Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новый директор Кадастровой палаты России

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Matador, 27 ноя 2018.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я и не спрашивала, правда это или нет. Может порядок наведет, новый руководитель
     
    #21
    region74 нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Медиахлорианы?
     
    #22
    геоволк нравится это.
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    По-любому) Как ты узнал?)
     
    #23
  4. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    не все золото что блестит, поживем увидим, чо раньше выстрела то падать
     
    #24
    Элен нравится это.
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нет, Эдуард - такого раньше даже в анекдотах не допускалось, не может человек без соответствующего образования и огромного опыта работы разбираться в нашей сфере, не то что руководить. Посмотрите хоть на коллег без образования, которые случайно пусть даже по 15 лет в кадастре - образование/уточнение по шаблону они сделают, а дальше шаг вправо - шаг влево, новый термин вдруг - и всё, тушите свет.
    Позорище.
     
    #25
  6. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Оффтоп

    А между прочим, комментарии нужны, и давайте без сарказма. Да, должность сочная, но истинных мотивов назначения (кто приметил? кто продвинул? кто замолвил слово? кому занесли, сколько и занесли ли вообще?) мы все равно не узнаем, поэтому можно исходить только из объективных фактов. И вот перед нами официальная бумага, и вот перед нами официальная справка, из которых мы узнаем, что:
    (а) человек уже не пацан: 33 года, семейный;
    (б) приехал в Москву в 17 лет и поступил в Медицинскую академию им. Сеченова;
    (в) учился не для галочки: два последних года учебы работал медбратом (тяжкая, между нами, работа);
    (г) окончил академию, поступил в аспирантуру, но почему-то до диссертации не дошел;
    (д) с 2008 по 2011 непонятно чем занимался, а с 2011 по 2016 работал в коммерческих структурах;
    (е) параллельно учился в Открытом университете (менеджмент) и Плехановке(финансы), окончил в 2017,
    (ж) с 2016 на госслужбе (советник главы Росреестра), - и вот повышен: глава этой службы,
    (з) английский свободно, русский и родной, то есть, фарси, по умолчанию, и говорит по-французски.
    Полагаю, что вопрос о "студенте-медике без трудовой практики" закрыт.
    Далее, объективности ради, посмотрите в зеркало и спросите того, кто оттуда посмотрит на вас: сколькими иностранными языками владеешь? сколько приличных дипломов имеешь? есть ли опыт работы и в бизнесе, и (пусть небольшой) на госслужбе?
    А теперь поставьте себя на место кадровика, получившего такую объективку на служащего, представленного к повышению, и совершенно объективно ответьте себе: каким будет ваше резюме?
    Остается многим бередящий душу вопрос: но почему таджик? что, своих мало? Нет, своих, думаю, достаточно, но дело же не в количестве, а в качестве. До чего довели Систему разнообразные силуановы и орешкины во всех вариациях, согласитесь, без очков видно, и есть ощущение, что ситуация дошла до той черты, у которой объективная необходимость делает актуальной старую формулировку "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами..."
     
    #26
    Quick_Survey, ТехТоп, AdrasMan и ещё 1-му нравится это.
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    ...но почему медбрат?
     
    #27
    DariSolodova и Evengar нравится это.
  8. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ну, не моё, в общем-то дело, ибо сам в этой структуре начинаю карьеру с самых низов... И тоже гастарбайтер, однако..
    4544850_600.png
     
    #28
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот в этом то и вопрос, как можно не имея классного чина, занимать руководящую должность.​
     
    #29
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Гаврила, Evengar и geokondr нравится это.
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Какая разница, кто руководит ненужной прокладкой, если и так скоро всех разгонят.
     
    #30
  11. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Артём, сравни это с тем, что в кадровой справке на фото.
    Оффтоп
    «Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
    Золотой телёнок, XV глава»
     
    #31
  12. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    У меня складывается такое мнение, что кадастровой идет "крантык", назначен удобный человек, а может быть "козел отпущения". Как вариант превратят в АО и разгонят половину, оставят приближенную к себе контору.
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 28 ноя 2018 ---
    И да, вопрос? Почему, что бы быть кадастровым инженером нужно иметь спец. образование, а руководителем всей системой кадастра России, не обязательно?
     
    #32
    VIC60, ЛИП, Гаврила и 3 другим нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а скажите мне. среди КИ разве нет медицинских работников? или преподавателей? или кулинаров? Я не оправдываю решение Министра, но что вы привязались к первому образованию? Я по первому образованию техническому плотник, столяр строительный и чего?
     
    #33
    BorisUK, Quick_Survey и Элен нравится это.
  14. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Я то же не кадастровый инженер. Сколько у нас руководителей филиалов, как и субъектов 85? Что не нашлось достойного, который на практике почувствовал все перипетии кадастра в России. А так мы и дальше будем жаловаться, что у нас все через ... делается!
     
    #34
    Evengar нравится это.
  15. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Вы спрашиваете как человек с мед образованием может руководить Кадастровой палатой? Точно так же как пивчихи, боксеры, гимнасты и прочие недалекие личности с образованием 9 классов и левым(купленным) высшим образованием принимают в думе для нас законы! Точно так же как бывшие охранники царя становятся аж целыми генералами !!!! Минуя все промежуточные воинские звания и должности. А потом с экранов ютубу нам вещают о какой то там офицерской чести, вызывают на дуэль и сливаются по тихому. Но кадастровый инженер обязан имеет 7 пядей во лбу - имеет высшее образования в сфере геодезии, имеет обширные знания в области юриспруденции, 2 года работать помощником КИ, сдать экзамен, постоянно проходить повышение квалификации. Ахтунг!!! Мне стыдно жить при такой власти. Куда мы скатились?
     
    #35
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Есть, и это тоже дикость, ну и вот заставили же доучиваться в конце концов, когда поняли, что натворили. Но КИ и руководитель КП - немного не рядом.
     
    #36
    ЛИП, Гаврила, DariSolodova и ещё 1-му нравится это.
  17. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Глобальнее на проблемы смотрите! Тут даже дело в этом Таджике, так везде во власти ! Если царю ты предан и доказал это - то для тебя открыты любые должности.
     
    #37
    BorisUK, stout и Гаврила нравится это.
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Статья 12. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2016 N 224-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1. Для замещения должности гражданской службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки.
    2. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы, областью и видом профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.
    3. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.
    4. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" ведущей группы должностей гражданской службы, категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования.
    5. Для замещения должностей гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы обязательно наличие профессионального образования
    6. Квалификационные требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной гражданской службы, устанавливаются указом Президента Российской Федерации, а для замещения должностей гражданской службы субъектов Российской Федерации - законами субъектов Российской Федерации.
    7. Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом. Должностным регламентом гражданского служащего (далее - должностной регламент) могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы.
    8. Федеральным государственным органом по управлению государственной службой в целях оказания государственным органам методологической помощи формируется справочник квалификационных требований к специальностям, направлениям подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для замещения должностей гражданской службы с учетом области и вида профессиональной служебной деятельности гражданских служащих.
     
    #38
    stout, Гаврила и vsv нравится это.
  19. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Согласен Ирина. Если трезво все оценивать и взвешивать, однозначно вопросов больше чем ответов в подобном назначении, ну и как бы не то поле и не тот уровень для подобных экспериментов, из области - справится человек или нет. Должна быть уверенность, что справится, а откуда этой уверенности взяться, если нет опыта, достаточного опыта в этой области. Будем ждать либо "революционных" решений, либо продолжим движение дальше, если у новоиспеченного ума хватит найти хорошего ЗАМа и слушаться его.
     
    #39
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Нахрен ему хорошие советники и зам, он сам ими и был судя по справке. Ощущение что у многих тут бомбануло не от от его предыдущего трудового стажа, а от национальности. Судите по одежке.
     
    #40
    BorisUK, Quick_Survey и region74 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление