Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Я вот чего не понимаю, а почему такое удивление -? На мой взгляд, все закономерно. Вся эта судебная затея закончилась "пшиком". Понятно, возможны всякие апелляции, кассации и прочие "верховные суды". Кто желает, может посмотреть статистику - какой процент принятых решений отменен - он мизерный. Тема суда превратилась в личный пиар и пиар заявителей. Основной массе КИ интересен не этот пиар, нам интересны перспективы профессии. Лично я вижу эти перспективы нерадужными. Повторюсь, о перспективах КИ нужно задумываться тем, кому позволяет возраст. Сразу скажу - на вопросы типа "А что Вы лично сделали для того, чтобы кадастровая палата не могла заниматься кадастровыми работами" отвечать не буду, т.к. считаю, что КИ должен заниматься изготовлением ТП, МП, карт-планов и т.п. А участвовать во всевозможных судах мы доверили СРО. А результат этого участия мы видим.
     
    #1301
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ты переживаешь что ФГБУ их заберет?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2018 ---
    еще не закончилось. Не вводите людей в заблуждение

    А ваше СРО в котором вы состоите, что сделало?
     
    #1302
    кит нравится это.
  3. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    #1303
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Там работы дороже, откуда деньги?.
     
    #1304
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    моё скромное мнение - там реальной работы с гражданами и гемороя меньше))) .. не откуда отхватить ответку
     
    #1305
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Само собой. Но когда технология выполнения ККР обкатается, то при наличии финансирования работы будут выполняться и на густонаселенной территории. И еще, большая часть неотмежеванных участков в деревнях. В городах участков без установленных границ меньше.
     
    #1306
  7. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    =(^.^)=
    зато как в статье оф. газеты всё написали красиво о заботе о простых гражданах и забесплатно таки ))) .. но после 2020
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2018 ---
    уже .. КИ несколько лет как обкатана и выполняется даже в самый гемморойных ситуациях)))
    Я в другом сомневаюсь - а есть ли специалисты которые адекватно в плане геодезии всё это удовольствие способны сделать)))
     
    #1307
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Есть, но такая работа не уложится в смету.
     
    #1308
  9. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Гы) верю и знаю что есть спецы, но

    ... в итоге что будет
    Оффтоп
    а я подскажу - будет то же самое что случилось при закладке ОМС в начале 2000х
     
    #1309
    VeterR63 нравится это.
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ничего. Бюджетные средства оприходуют. ЕГРН наполнят сведениями, от которых ни холодно, ни жарко. Собственники получат выписки с квадратиками на втором листе и будут жить долго и счастливо. Да, еще, налоговая база не увеличится и земельные споры никуда не исчезнут.
     
    #1310
    RomanRzn, Inessa, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  11. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    да, именно так) ..
    моё скромное мнение
     
    #1311
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    После 2020 замаячат КРР (Комплексные реестровые работы)
     
    #1312
    berserk нравится это.
  13. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    ФАС сказал не законно, но все законно
     
    #1313
    Гаврила нравится это.
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Посмотрел публичную карту пилотных регионов, где проводились ККР, но так и не нашел мест, где все участки были бы с границами. Интересно глянуть на результат.
     
    #1314
  15. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Я вам сброшу сегодня пару кварталов
     
    #1315
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Можете здесь на форуме написать
     
    #1316
  17. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Скорее как обычно, Росреестр просто разворует средства, как уже было, сделает пару кварталов тяп ляп картометрически на от..бись, прошу прощение за выражение, коррупция и расп..яйство чиновников нам только на руку)
     
    #1317
    Smopuim нравится это.
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Будет зависеть от того, как заказчик примет результаты работ и насколько он заинтересован в качестве результатов.
     
    #1318
  19. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Так деньги и будут с заказчиком распилены. Они же бюджетные. Просто еще один проект распила бюджетных средств
     
    #1319
    RomanRzn нравится это.
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    А я вот уверен/полагаю/думаю, что ККР в силу того, что являются обычнейшим популистким шагом бесславно и тихо умрут. Только перед своей смертью (если раньше законодатель не одумается) насоздадут тАкую кучу проблем КИ/судам/гражданам...
    Это как сейчас разгребаем последствия засунутой рукожопыми сначала в ЕГРЗ, сейчас - в ЕГРН инвентаризации 95-97 гг. по полетам;
    это как сейчас начинается проблема дерьмоПМТ неизвестно для каких целей заказанных ОМС и утвержденных соответствующим образом с полным отсутствием каких-либо измерений.
    Также видимо произойдет и с ККР независимо от того, кто их будет делать: ФГБУ ли, иная ли частная или окологосударева контора. Деньги то будут выделены бюджетные того или иного уровня.
    А КИ в очередной раз скоты-коммерсы-пьющие-кровь обычных людей, ведь ОНО (государство) сказало ведь мы все сделаем бесплатно.
     
    #1320
    RomanRzn, кит, Rulon и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление