Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новые полномочия ФГБУ - эволюция? революция? или распил бюджета?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Vladimir Eremin, 2 июл 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    МП и ТП шаблонны но многие и этого сделать не могут. Если работа КИ это шаблоны то как называются те кто не может сделать шаблон?
     
    #561
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Учитывайте, что в кадастровые инженеры пришло много вчерашних студентов, сейчас даже не специалистов, а бакалавров, у которых может быть еше не сформировались навыки самостоятельной работы и самообучения. А может просто балбесы. Но это не массово, единицы. Даже здесь на форуме. Таких сейчас много в любой сфере, идущих по легкому проторенному пути. Ну, пусть не много, но хватает.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 ---
    Сейчас и думать-то учат по шаблону, не то что работать.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017 ---
    С другой стороны, зачем учиться на собственных ошибках?
     
    #562
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут ошибки? я спрашиваю, как называется человек который не может сделать шаблонную работу?
     
    #563
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Данные кадастра открыты и генпланисты-проектировщики их легко и давно могут использовать при составлении генпланов. Но, таких генпланов я не видел. Может отстал от жизни..
    И, в этой связи,
    Видимо, речь же только о границах НП?
    Но, и в этом случае, генпланы и ПЗЗ с такой детальной точностью.. это все же вопрос довольно отдаленного будущего.
     
    #564
    -=13=- нравится это.
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вас просто бесит, что вы набивали свои шишки сами, а кто-то хочет воспользоваться готовыми наработками. Ну так вас никто не заставляет делиться информацией. А говорить, что большая часть кадастровых инженеров ничего не знают, не умеют и не хотят учиться просто глупо.
    И с чего вы взяли, что не может. Просто ищет легкий и быстрый путь. Надо будет, может сделает.
     
    #565
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: шишки я набивал в 2010 году когда стал подписывать своей подписью и печатью. нет у меня шишек, они закончились еще лет 5-6 назад. У квалифицированного специалиста априори не бывает шишек. Приостановки могут быть только по 2 причинам. 1) не внимательность при которой допускаются опечатки(ошибки) 2) неправомерное решение ОКУ .
    О каких ошибках вы ведете речь?
    Вы мне сейчас напомнили Славу Ковтун(частый гость программы "Время покажет". Когда не может ответить прямо на заданный вопрос начинает нести всякую несуразицу. Лишь бы не говорить прямо
     
    #566
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не будет никогда.
    В нашей деревне выставили на публичные слушания новый генплан. Ознакомился. "Весёлые картинки". Задался вопросом о требовании к картографическому материалу для подготовки генплана. Их нет. В НПА одна вода. Рисуй ГП хоть на пачке беломора, что у нас и сделано. Вопрос не в профессионализме чиновников или в отсутствии финансирования, "весёлые картинки" выгодны чиновникам, они позволяют при отсутствии чётких границ определять местоположение земельного участка как Нужно, руководствуясь при этом толщиной кошелька и степенью знакомства заказчика. И прокуратуру не смущает, что два смежных ЗУ находятся в разных тер.зонах. Одному "небо в алмазах", другому "пшёл вон, тебя здесь не стояло".
     
    #567
    VeterR63 и -=13=- нравится это.
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Оффтоп

    Покаюсь... Лет 6 назад в половине населённых пунктов своих палестин установил и закоординировал границы населённых пунктов имея только данные ГКУ и ДДЗ, без карты и съёмок. Впоследствии нашёл две ошибки: точку пропустил на ЗУ и 1 ГСК пополам разрезал (ну разнотипные там гаражи, в промзону часть отнёс). Сказали надо или будет хуже.
    Вторую половину НП сделал кто-то ещё просто посадив растр будущего генплана и оцифровав, там пересечения с участками встречаются гораздо чаще.


    Согласен. Смотрю на генплан и другие чертежи СТП, выполненные на картах OpenStreetMap, и понимаю - мир погубят дилетанты.
     
    #568
    VeterR63 и Кос нравится это.
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не надо ставить себя выше других. Некрасиво.
    Еще скажите, что родились с дипломом квалифицированного специалиста. Может кто поверит.
     
    #569
    ната22, SERGO и Икарус нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы с вами разговариваем на разных языках. и это печально
     
    #570
  11. renegade1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    ИМХО, проблема иногда бывает не в некомпетентности КИ, а в нежелании сказать "НЕТ" заказчику, которому бывает хочется чтоб было по его хотелкам. А для того что бы сказать нет - нужно доходчиво все объяснить, в том числе и последствия.
    А вообще бесит всеобщая профанация деятельности КИ, как в плане изысканий так и подготовки документов. Питерские оборзели до такой степени, что не ездят на сьемки, рисуют по гуглу, демпингуют - и это вал.
     
    #571
    Гаврила и Elegans нравится это.
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот! И эта совокупность некомпетентности и оборзевания сейчас дошла до ручки, наверное никто не будет спорить - и если ещё не поздно, то хорошо бы это как-то победить и отбелить профессию кадастрового инженера, которую все, кому не лень, склоняют и дискредитируют так, что стыдно и обидно. Вопрос о механизмах, конечно. Мне, например, не будет стыдно сообщать о таких коллегах в их СРО, и это не нарушение профессиональной этики, а честь профессии, только времени на все это не остается, да и СРО почти бессильно здесь. Если есть такие, кто не знает парочки подобных коллег - бросайте камни и тапки в нас с Константином. Это не к глупым вопросам на форуме, все бывает, но вопросы вроде как сделать МП или дайте образец, а то я не читал еще - не нормальны. И ведь это главный аргумент в пользу КП и того, до чего все дошло, им и так поверят, а у них и фактов завались. И вроде и не мы виноваты, а государрство, допустившее все это, а 30 тысяч людей на глазах становятся безработными. Что бы тут сказать оптимистичного в преддверии выходных?)
     
    #572
    VeterR63, Alenau, -=13=- и ещё 1-му нравится это.
  13. renegade1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    К сожалению сообщение в СРО ни к чему не приведет - каждый КИ - это денюжка на содержание.
    У нас когда бывают суды - сторона которая пострадала от действий нерадивого КИ просит вынести частное определение в отношении злодея - ни разу суд не пошел на встречу. Да что там говорить - сейчас дело есть в суде, косячная сторона в рамках дела приглашает экспертную контору. Мне звонит мой заказчик и спрашивает "это нормально что они с одной рулеткой по участкам лазят?".
     
    #573
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я обратился в одно из СРО по поводу выполнения кадастровых работ их кадастровым инженером земельного участка общего пользования, он отмежевал дороги в городе так, что скосили угол здания примерно на метр, которое стоит на угловом участке (здание старое), там и при сравнении гугл панорам и публички даже без измерений понятно, что допущена ошибка и что, там в том СРО постоянно переключают то на одного специалиста, то на другого в итоге уже прошло больше месяца после обращения к ним (в обращении указан номер заявки) нету ответа и я думаю его не будет, сам КИ который выполнял работы признался, что не измерял и он уволился из той фирмы, которая делала по тендеру, общалась с ним заказчица, вот и все. Теперь исправлять участок под улицей нужно и по хорошему ее всю перемерять, так как могут еще ошибки вылезти.
    Кто-нибудь знает, какой порядок получения компенсаций по страховке. Допустим выявили ошибку, надо что чтоб ее признало СРО ошибкой или решение суда?
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 ---
    Прочитал приказы и в них содержится, что палата вроде сможет себя рекламировать в СМИ, а также у себя в офисах размещать рекламу о выполнении ими кадастровых работ. А что придет на вечерний канал(вести региона) пару раз какой - нибудь зам из палаты и расскажет, что нужно идти обязательно в палату, а не к частным КИ, вот и все.
     
    #574
    Elegans и -=13=- нравится это.
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Абсолютно аналогично проиграли с заказчиком суд на прошлой неделе - эксперт нарисовал в чистом поле вариант границы, основываясь на измерениях горизонтальных приложений рулеткой, и суд ему поверил, так как у него опыт 16 лет и стопка корочек, а мне 31 год, и у меня заключение Ки против его экспертного заключения. Сам эксперт вроде и не был там ни разу. Тоже интересно, как воспользоваться страховками в случаях вины Ки, и еще интереснее, не отразится ли появление Ки в КП с их объемами работ на размерах страховых взносов. За их КИ Росреестр взносы и страховки оплачивать, видимо, будет, из бюджета, это нормально разве?
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 ---
    Кстати да, и расходы на рекламу и прочее сопутствующее за них государство будет оплачивать из наших налогов и запросов? В равных условиях разве мы получится?
     
    #575
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    На метр? Тю, какая мелочь.
    Я с часок полазаю по "своему" району, наберу десятки, если не сотни ЗУ отлетевших от 5 до бесконечности метров, одни ЗУ под ЛЭП-ки чего стоят.
    А если ОКС-ы взять - пипец полный, например есть ЛЭП-ки, состоящие из совокупности контуров, представляющих собой окружности, радиусом 5 метров::biggrin24.gif::
     
    #576
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Не уходите от темы, лучше подумайте как с новым монополистом бороться.
     
    #577
    Гаврила нравится это.
  18. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Сегодня состоялось собрание в нацобъединении.
    Одним из вопросов было одобрение вступления нацобъединения в процесс об отмене приказа П-0302.
    В процесс НО выйдет с отдельным иском.
    Голосовали: 7 СРО - За, 1 -против, остальные воздержались
     
    #578
    Grom, -=13=-, Alenau и 2 другим нравится это.
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот и хорошие новости!) Не удержусь - кто же был против?
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 ---
    На эмоциях пока, конечно - но почему вот они воздерживаются и против, о чем они думают и для чего существуют вообще, что происходит-то?!!
     
    #579
    VeterR63 нравится это.
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    О-о-о-о-о-о-о!!! как долго я Это жду и так и не дождусь...
    Правда недавно с ФСБ местного звонили....
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 ---
    может в общем случае
    вопрос в суде сейчас ставится нами несколько иным образом
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2017 ---
    кроме НО, и в этом я уверен, необходимы заявления в суд иных СРО. Как минимум более половины существующих.

    Осталость 12 суток до следующего судебного заседания.

    Напомню, позиции РР как не было, так и нет.
    Хотя я лично в АС Москвы после заседания 28.08. просил представителя РР заранее нам (Союзу) направить отзыв посредством майла отзыв ... обещание, правда расплывчатое, дано было... однако пока ничего нет...
     
    #580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление