Товарищи, Не поможете информацией?! Появилась работа в Новокузнецке, в Заводском районе, интересует все. Базы, пересчет из городской в МСК42 и обратно, и другие СК, координаты пп, тригопунктов и т.д. Как всегда работаем впереди паровоза, параллельно будем заказывать пункты в Кемеровском Росреестре. Надо определиться с названиями и наличием пунктов на месте. Примерный район показан на картограмме, первоначально интересующие пункты обведены , но можно и другие имеющиеся в наличии..
Прикольно стали жить - кинул на форуме клич и получил все что нужно. Я в Новокузнецке отработал с 1976 по 1990г - мы о таком и не мечтали, у нас все секретно было - только через спецчасть
Вы случаем не с ЦРУ? Нас обязывали сообщать о всех случая, когда нас просили сделать копии карт или дать координаты и отметки пунктов куда следует. А тут спокойно выкладывают на общее обозрение целые листы этих самых карт и ничего им не делают. Даже администрация форума не чешется. О времена, о нравы!!!
Ну про выложенные листы карт - не ко мне, а что криминального в моем вопросе про примерные координаты - я не понял. Многие форумчане делятся пунктами, выкладывая файлы *.kml.
Выложенный лист - это криминал. Указаны все пункты вокруг крупнейшего металлургического комбината ЗапСиб. У меня жена, картограф. Работает в геологии. Показал ей этот пост - она ужаснулась: сразу обратила внимание, что подписи координат на координатной сетке даже не замазаны. И все молчат, как будто так и надо. "...форумчане делятся пунктами" - доиграетесь, что прикроют этот форум.
Valang, Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) кому мы нужны с картами и координатами? Время уже не то, СССР ушел, а с ним и эпоха тотальной секретности и слежки
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Я жене показал этот ответ, она: "Ага, секретность с каждым днем все жестче и жестче, а в шаражках по фиг что ли?". Как государеву геодезию похерили, так и начался этот бардак: скоро каталоги будут постить.
Хвала богам, что кончились те времена. Скорей бы уж совсем отменили это координатно-секретное мракобесие. Оттого, что доступ к данным по пунктам госсетей затруднен, не в последнюю очередь страдает качество выполняемых работ.
Кто ж тебе сказал, что кончились времена секретности? Вы в шаражках работаете поэтому о секретности понятия не имеете. Поработайте в гос конторах и узнаете что это такое. Вон те же геологи - плачут от того, как гайки затягивают все туже и туже.
А какая может быть секретность на координаты пунктов в местных системах координат? И что плохого что коллеги помогают друг-другу, вместо того, чтобы ждать сведения от Росреестра? Я писал заявление в Ростреестр по КЧР с указанием конкретных пунктов на карте. Мне сообщили, что некоторых пунктов нет в каталоге и выдали взамен пункты в горах, к которым за день не добраться. Просто ставят палки в колеса людям из других регионов. А здесь можно найти приемлемые варианты.
Наверное есть такие спецслужбы, где-нибудь в Вашингтоне, которые сидят на нашем форуме и ждут, когда кто-нибудь поделиться каталогами Товарищ Valang, вы гляньте wikimapi'ю - там на снимках секретные воинские части отмечены, а вы тут про какие то пункты...
Вообще то каталоги в СК-42 (мне кажется/надеется, что не в СК-95) "ушли" не так давно. По сравнению с несколькими из сотен эшелонов картматериалов только 10-ки (вот где не надо говорить про сканирование, но надо про инвентаризацию и секретность). Так что, с Valang я иду пратиськи II курсами.
Valang, спасибо тебе, что держишь тему в топе. Но, картограмму, я брал не из материалов ДСП, а из старых отчетов, на которых не стояло клеймо ДСП. Тут мы обратились в Комитет культурного наследия Кемеровской области, из него поступило, что на площадке находится археологическая ценность - поселение Мал.Щедруха. На сайте Памятники истории и культуры Кемеровской области скачиваем по ссылке поселение Мал.Щедруха такую же карту. А по этому листу - тоже криминал и координаты не замазаны?! Ожидание Информации еще актуально! Особенно по пунктам полигонометрии, хотя бы их наименование.
Пошли по простому пути, заказали ПВО у местных МП "Центр градостроительства и землеустройства" В техзадании написали, что подрядчик самостоятельно запрашивает выписку. В Екатеринбурге, Челябинске, выписка выдается только фондодержателем РОСРЕЕСТРОМ, администрация городов выдавать прав не имеет. Подрядчик говорит, что: и получили там выписку. Страна большая, в каждом регионе свой закон или он ошибается?! Просто потом экспертиза выкатит замечания, почему исходные взяли не у фондодержателя!
Не такая уж и редкость - получать выписки исходных пунктов не в Росреестре, а в городском Управлении архитектуры, к примеру.
Мне интересно, чем это будет мотивироваться. Нет, не так. Вот так: Чем вообще нынче может мотивироваться требование наличие даже не копии выписки в техническом отчете, а просто упоминание о ней. Разумеется, при условии, что в техническом задании отсутствует упоминание о СП 11-104-97, часть I. (няп, раньше это недвусмысленно указывалось в двух нтд СП 11-104-97, часть I и СНиП 11-02-96 до актуализации) Провел анализ на перекрестные ссылки исходя из сп 4713330.2012. -------------------------------------------------------------------------------- 47.13330.2012.-> 11.104.97 плиложение И рекомендуемое, библиография, [4] - часть II (съемка подземных коммуникаций) [5] - часть III (гидрографические работы) ------------------------------------------------------------------------------ 47.13330.2012.-> инструкция по топографической съемке нет ------------------------------------------------------------------------------ 47.13330.2012.->сп 126.13330.2012 п.2 "Нормативные ссылки" п. 5.1.1.14 " ГРО" п.5.1.6.1. "геод.работы с строительстве" п.5.1.6.2. " исполнительные съемки" ------------------------------------------------------------------------------ сп 126.13330.2012=> 11-104-97: БИБЛИОГРАФИЯ КонсультантПлюс: примечание. В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: часть СП 11-104-97 "Выполнение съемки подземных коммуникаций при инженерно-геодезических изысканиях для строительства. Обозначения характеристик точности" имеет номер II, а не I. [3] СП 11-104-97. Инженерно-геодезические изыскания для строительства. Часть I. Выполнение съемки подземных коммуникаций при инженерно-геодезических изысканиях для строительства. Обозначения характеристик точности