Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая версия TopconTools

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем PMA, 11 ноя 2009.

  1. Jonys

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну у меня же на win 8 TT встала без инета!Полёт нормальный месяца 2 пользуюсь,без вылетов! На 7 С++ только просит , а геойд у меня есть.Кому нужна сылка ,в личку!!!
     
    #221
  2. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Насколько я помню, программа при установке устанавливает различные библиотеки Windows и для каждой ОС они свои (там вес что-то вроде 4 Мб). Причем если они уже есть на данном ПК, то и устанавливаться они не будут, т.е. интернета не нужно.

    Это при стандартной установке.
     
    #222
  3. Алекс3422

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не устанавливается требует ключ или работает демо версия
     
    #223
  4. Мюнхаузен

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Доброго времени суток всем братьям по разуму! Меня и интересует тема Обработкти базовых линий, их анализ с помощью графиков - Хочу видеть что происходило с измерениями в момент наблюдений, уравнивание. Есть ли подробные инструкции, по обработке в Топкон Тулсе 8.2.3 , версия русифицирована но есть моменты оставшиеся на англ. ( названия графиков и т. д.) Ни где не могу найти, даже у официалов-это что тайна покрыта мраком. Прошу не судить строго если вопрос простой, я предпочитаю ТВС, но пришлось столкнуться с этой программой.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2015 ---
    Даже видео о Топкон Туллс примитив, сохраняют и скачивают каталог точек не допустимых для заданных параметров.
     
    #224
  5. Мюнхаузен

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Доброго времени суток! Читая Ваши мысли и доводы на разные темы сложилось мнение что Вы профессионально владеете программой ТТ! Если Вас не затруднит то у меня к вам просьба! Меня и интересует тема Обработкти базовых линий, их анализ с помощью графиков - Хочу видеть что происходило с измерениями в момент наблюдений, уравнивание. Есть ли подробные инструкции, по обработке в Топкон Тулсе 8.2.3 , версия русифицирована но есть моменты оставшиеся на англ. ( названия графиков и т. д.) Ни где не могу найти, даже у официалов-это что тайна покрыта мраком. Прошу не судить строго если вопрос простой, я предпочитаю ТВС, но пришлось столкнуться с этой программой.
     
    #225
  6. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Мюнхаузен,
    у ГСИ Москва ?- не поверю, ВСЁ объясняют . А так - сами же говорите, что тут много чего обсуждалось на эту тему, можно многие ответы найти .
    А
    очень немаленькая, Вы бы поконкретнее , может быть выложив реальный проект, написали бы - может люди и откликнутся .
     
    #226
    max7 нравится это.
  7. Мюнхаузен

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5


    Благодарю за отклик! Я просмотрел всё и не нашел у них инструкции по ТТ (у ГСИ Москва ?.) Звонить на выходные я не стал, да клиентом я для них не являюсь.
    Всё дело в том , что написано уже по теме ТТ очень много, много мнений действительно интересных, читаешь и зачитываешься принимая то одну сторону , то другую, уходя с темы... Но времени чтобы найти то что сейчас действительно необходимо, мало.
    Занимаясь обработкой данных, мне всего лишь не хватает информации по работе в программе ТТ, здесь нет трудностей с проектом, здесь трудность в понятии функций программы чтобы тщательно обработать и уровнять измерения. Я буду благодарен любой информации по работе с ТТ. Примитивную вещь я уже нашел -она везде, некоторые вещи логично достиг сам.
    Приведу пример. При обработке суточных измерений отбракована одна линия в каркасной сети. Примитивной инструкцией предлагается её игнорировать или вовсе убрать. Вот Здесь и включаются стопы. Ну хорошо есть сеансы наблюдений в которых есть спутники, это можно назвать просто гирляндой разноцветных дорожек, как же мне их раскрыть в графике....как?
     
    #227
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    А что Вы такое делаете, что нужны "танцы с бубнами"? Стоит учесть, что во многих случаях вымученная красивая цветная гамма проекта (только зелёный цвет) приводит к большим отлётам координат.
     
    #228
  9. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Мюнхаузен, я так понял, что у Вас демо- версия , она имеет ограничения как по количеству обрабатываемых векторов, так и по уравниванию . С ключом сразу расширяются свойства уравнивания . Ну например, можно сохранять и анализировать вторые (двойные) разности , всё это наглядно на графиках присутствует , да много ещё чего добавляется с ключом . В общем, все вкусности ТТ Вам без ключа просто недоступны .
     
    #229
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Все очень просто.
    Настраиваем программу
    Невязки.jpg
    Идем в графическое окно
    графики.png
    А дальше выбирайте необходимые вам данные - там куча всего
     
    #230
  11. Мюнхаузен

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5

    Да, я с Вами полностью согласен! Я это учитываю поэтому через чур редактирование конечно не приемлемо. У меня 3х часовые измерения по всему полигону, места открытые, но я даже просмотреть не могу что-же происходило с вектором за три часа.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2015 ---
    Дэмо не исключено, здесь я успел загрузить только один полигон-первых суток наблюдений! Ключ желателен это понятно. Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2015 ---
    Спасибо, буду разбираться!!!
     
    #231
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    "Вот чего оно не стреляло! Не заряженное было!"
     
    #232
  13. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Не получится - без ключа это просто недоступно .
     
    #233
  14. Илья Белов

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    7.3 это новая версия?
     
    #234
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    7.3 - Древняя версия. Самая последняя была 8.2.3 и новее не будет т.к. вышло новое ПО Magnet Office Tools
     
    #235
  16. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
  17. mersi

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток всем, у меня лицензия ТТ 7.5, прочел тему попытался установить ТТ 8.2.3 и не смог ОС XP SP3? файлов с кирилицей вроде бы нету, а установка скаливается в самом начале на С++
    Попутно вопрос кто нибудь менял прошивку на хайпер+
     
    #237
  18. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    mersi, эта проблемка уже обсуждалась - при установке TT 8.2.3 надо, чтобы ПК был подключен к интернету
     
    #238
  19. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Здравствуйте, в каком файле ТТ хранит описание системы координат. Не хочу заново набивать на другом компе
     
    #239
  20. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Стандартные - в такой папке
    c:\Program Files (x86)\Topcon\TopconTools\Geo\
    Пользовательские - здесь
    c:\Users\*имя_пользователя*\TopconTools\
     
    #240
    Is.Nic и i77artur нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление