Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая система Credo топограф (обсуждение)

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем Палыч, 29 фев 2016.

  1. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Нивелир предназначен для обработки классного нивелирования, в Топографе эта функциональность вряд ли когда-нибудь появится.
    Я говорил исключительно о вашей методе, но теперь понятно.
    Спасибо!
     
    #721
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    #722
  3. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    X-Y-H, чего мелочиться - может сразу DAT 3.х на платформе CREDOIII ?
    и я не шутю ::smile24.gif::
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 31 мар 2017 ---
    да, и отдельной строкой в прайсе ::biggrin24.gif::
     
    #723
  4. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    так никто и не отозвался - неужели никому не надо? ::blink.gif::
     
    #724
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А что именно надо - обновление?
     
    #725
  6. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    wolodya, вообще я про DAT 3.х на платформе CREDOIII и отдельной строкой в прайсе.
    Но пожелание учту - когда время придет заявки на обновление напишу для вас, Skaska, ak_evg и max7 (пока больше никого не идентифицировал)
     
    #726
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А почему бы не сделать в Топограф команду "копировать" ?
    И еще не хватает возможности создать точку ровно посередине между двумя другими.
    Я намедни в RTK опоры ВЛ снимал, так не мог в проекте измерения определить координаты центра.
    Четыре угла есть. Пришлось переводить это все в план генеральный. Там по пересечениям.
    И иногда, когда роботом работаю снимаю фермовые столбы ставя отражатель с двух сторон столба.
    В плане генеральном центр фермы то же приходится на глаз чертить.
     
    #727
  8. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    в каком проекте и что именно копировать надо?
    Остальное, я так понял, целый блок задач по созданию точек. Не совсем понятно почему в проекте Измерения хочется это делать.
    Тут уж как удобнее, можно и не на глаз, но тогда с дополнительными построениями - строим линию между точками, переключаемся на создание ТТО и подводим курсор к середине линии, на ней появиться треугольник, кликаем мышкой. К следующей версии собрались переработать методы работы с точками/ТТО/символами, поэтому, если еще что-то надо, озвучивайте пока не начали (переделывать будет сложнее).
     
    #728
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну может хочу надпись какую несколько раз скопировать или точечный условный знак.
    Что бы не нажимать кучу кнопок и лазить по класификатору а размножить допустим столбы или колодцы.
    А в измерениях - это конечно частная задача. В ведомости у меня вынос центров опор, а так как их уже поставили
    приходится определять косвенными методами. Наверное широкому кругу в измерениях это конечно не надо.
     
    #729
  10. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    меня все устраивает ::biggrin24.gif::

    для начала надо освоиться с нововведениями,
    А можно ли сделать чтобы во время построения "прямые ортогонально" от линии, при указании "расстояние по нормали"(от исходной линии) не сбивался угол 90гр.


    так надписи и ТТО проставляются в пару кликов
     
    #730
    прохожий нравится это.
  11. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    wolodya, с одиночными объектами вроде все очевидно - выбрали объект, нажали кнопку копировать, затем вставить - объект "повис" на курсоре, ждем фиксации положения. А как бы вам хотелось действовать при выборе сразу нескольких объектов? или может оно не надо? И с ведомостью опор все равно не совсем понятно - вы "измерения" под положение опоры подгоняете?

    Сделаем, но уже только в обновлении или следующей версии (осенней).
     
    #731
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Это уже есть, просто я не знаю?
    Функцию копирования я вспоминаю по аналогии с Autocad. Уж больно там удобно работать, хотя один мой знакомый работавший всю жизнь на credo-плюется на кадовские системы.
    Может и не нужна эта функция - не принципиально. Я пока мало на генплане работаю, просто не привык ещё.
    Так сказать кто на чем вырос.
    Я понял - вы теперь меня во всех смертных грехах подозреваете :)))
    Авторский надзор я веду по строительству Вл. И вот недавно получилось что опоры уже поставили а у меня в ведомости координаты их центров. А выноски центров во время строительства снесли.
     
    #732
  13. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Вовсе нет, просто пытаюсь понять специфику. ::biggrin24.gif::
    Вы же писали про проект Измерения, вот я пытался угадать почему там, при полном отсутствии интерактивных построений.

    Этого нет. Переспросил потому, что как показала практика - если привычка от автокада, то все остальные варианты не приживаются. Будем думать, сейчас шансов в точности повторить гораздо больше, чем раньше.

    Коллеги, если идеи и пожелания озвучить сейчас, есть вероятность получить их осенью.
     
    #733
  14. Skaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    17
    на мой взгляд в кредо сейчас удобнее. т.к. в каде приходиться искать тот самый колодец по чертежу(или вообще открывать другой файл с этим уз), а тут нужно указать место и выбрать УЗ, причем если классификатор настроен -дело нескольких кликов, к тому же есть ведь возможность не залезать каждый раз в классификатор, подписи тоже самое если заранее подготовить УЗ.
     
    #734
  15. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Дело привычки, просто для большинства копирование в чистом виде более ожидаемо
     
    #735
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну если все и так привыкли, думаю из за меньшинства не стоит заморачиваться.
     
    #736
  17. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Пока желающих поделится своим мнением не много, поэтому понятие большинство-меньшиство очень условно.
    Если проект Измерения не принципиален, то в Плане "копирование" выполняется не сложно:
    1. Если работаете в фоновом режиме редактирования, то сразу просто выделяете нужный объект (или несколько). Если нет, то сначала вызываете команду Построения/Редактирование объектов и затем выбираете объекты.
    2. На панельке в окне параметров жмете кнопку как на картинке и меняете значение параметра "Исходные элементы" на "Не удалять"
    3. Указываете точку привязки - перемещаете в новое место - кликаете. (собственно поэтому и спрашивал выше про копирование группы).
     

    Вложения:

    #737
    wolodya нравится это.
  18. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    wolodya, ну как попробовали? устроит так ? нам пока можно не заморачиваться точным повтором действий? Если есть мысли как сделать лучше - озвучивайте.
     
    #738
  19. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Для не очень продвинутых в данном вопросе, можно по подробнее. Т.е. соеденить в один продукт DAT 3.*** и Лин. Из. к примеру или что?::blink.gif::
     
    #739
  20. прохожий

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    CREDO
    Палыч, да, типа того, но чуть по-другому::rolleyes24.gif::
    1. Довести функциональность проекта Измерения, который используется в Топографе до условного уровня 3.12, добавив в него редуцирование на плоскость и L1-анализ. Ввод "ручных" теодолитных/нивелирных ходов и прочее можно обсуждать отдельно.
    2. В прайс-листе появится еще одна строчка типа "Обработка измерений в CREDOIII" с какой-то ценой. Т.е. еще один "продукт"
    Остальные продукты при этом никак не затрагиваются.
    При этом у вас будет возможность выбрать, что приобрести - связку DAT+Линиз и работать в двух продуктах, либо по принципу Топографа якобы в одном. Соответственно в формулу вместо Линиза можно подставлять и другие продукты CREDOIII - Топоплан, Объемы, Генплан и т.д.
     
    #740

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление