Добрый день! как вы считаете,что можно ответить работникам ОМС: в Администрации заказчикам при обращении на выкуп арендуемого земельного участка ( мы уже уточнили ! границы этого ЗУ, он стыкуется с участком автодороги), сказали :" как вы объясните,что граница участка автодороги пересекает ваш зу и стоящий на нем ОКС (тоже уточняли мы)!?!?" Пересечения, естественно,есть ТОЛЬКО на фото, из-за сдвига всей кадастровой карты, все ОКС также визуально стоят со сдвигом. Но! Просят официальное разъяснение! Вопрос вроде бы...ерундовый) на вскидку нашла пока только это: из Соглашения об использовании к кадастровой карте 2.13. Координаты характерных точек и форма объектов Публичной кадастровой карты могут отличаться от соответствующих сведений Государственного кадастра недвижимости в связи с применением преобразований проекции и трансформации датумов. 2.14. Публичная кадастровая карта и Единая электронная картографическая основа воспроизводятся в цилиндрической проекции Меркатора на датуме WGS84 – координатная система отсчета Web Mercator WGS 84 (Web Mercator Auxiliary Sphere WKID 102100).
Раньше там в соглашении было указано, что ресурс носит ознакомительный характер, а теперь вон убрали, всё серьезно обозвали - единая электронная картографическая основа. Если показать то, что вы процитировали выше, ОМС уже должны бы испугаться и прекратить произвол, но всё же в ответ на предложение что-то им объяснять, лучше сразу отвечать невинным встречным вопросом - как вы объясните право задавать такие вопросы и необходимость заявителя вам что-то объяснять? Пусть выполняют свои законные обязанности, а тем временем заказывают КПТ и заключают с вами договор на вынос точек, если им любопытно знать, где находится участок, и есть желание превысить полномочия. Уважаю сотрудников ОМС, которым если сложно что-то понять с первого раза, они не стесняются позвонить и спросить, как и почему, а не ведут себя подобным образом.
Привет помогите как на ПКК узнать какая единка у участка , на сайте показывает обособленный участок а какая у нее единка как узнать?
В рублевых да, не бывает. Или обычную, или сразу КПТ. Ну или любой старый скачать, там ЕЗ будет в любом случае.
последние недели две не обновляется ПКК. участки поставлены на учет или внесены изменения давно, а в публичке их нет. Как у вас?
тут обнаружил, что в публичке можно авторизоваться. в справке написано, что через соцсети, нажав кнопку в правом верхнем углу. тока что то я там никаких кнопок не вижу
Единка кот есть? У него проще узнать. Хоть мяукнет, так и поступил. ПОПАЛ!!! --- Сообщения объединены, 16 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 16 июн 2017 --- Родичкин и по Геоцентрическим системам с некоторых пор КОТА совета прошу он старый все знает и дурки не посоветует как некоторые директора АГП, у него стаж более 15 лет.
У нас обновляется, но странным и до этого не встречавшимся образом - домики появляются нормально, а вот ЗУ, относительно которых выполняются работы по преобразованию, или даже просто регистрируется право на ранее учтенный - пропадают с публички, и больше на ней не появляются ни старые, ни новые пока, в сведениях запись об отсутствии границ.
Заметили тоже очень интересную закономерность. Участок проходит ГКУ а при запросе через ФГИС ЕГРН выписка приходит с отметкой граница не установлена и без чертежа. Так же не удается запросить сведенья на образуемые ЗУ. Не в справочной, не в ФГИС не видит кадастрового номера. Как теперь ГКУ проверить для отправки актов?
16.06.2017 г. земельный участок встал на кад. учет. 19.06.2017 заказываем выписку из ЕГРН через ФГИС приходит что граница не установлена. По новым участкам не в справочной информации, не в ФГИС ЕГРН поиск не осуществляется. Владимирская область.
Алексей Дурнин, заработала. В пятницу звонил на горячую линию, пытался ругаться, мне мило отвечали (не представившись) - Заказывай выписки, и настанет тебе счастье. На мои робкие возражения, мол у меня 70 объектов. - Нас не волнует, ПКК носит ознакомительный характер и не фиг по ней справки наводить. Сегодня ПКК заработала, конечно мой звонок ничто, сисадмин наверно из запоя вышел.
А чего это, интересно, ознакомительный характер? ПКК же теперь не как зря, а Единая электронная картографическая основа, и "2.12. Обновление сведений Государственного кадастра недвижимости на Публичной кадастровой карте выполняются ежедневно, оперативно, без прекращения обслуживания Пользователей."
Откель такие замечательные слова, наверно из положения о ПКК. В следующем общении по горячей линии обязательно их вверну, и фамилию отвечающего уточню, и предупрежу что наш телефонный разговор записывается, и настанет всем счастье.
Вряд ли в нашем разделе кто-то сможет ответить. Сегодня возник вопрос на работе в какой системе координат ведется Публичная кадастровая карта. Обратила внимание на, если тыкнешь в любое место публички выйдет такая строка: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=5583594.987500001&y=7006263.396000002&z=9&text=63%3A17&type=3&app=search&opened=1. СК 63?
Мне тоже интересно, но вряд ли СК-63 - у нас в регионе в этой СК ведется кадастр, и вот после щелчка на участке в поле "участок", где должен быть кадастровый номер, появляются координаты 52,666163 36,381695, в адресе страницы - "#x=4050004.366251319&y=6921461.508089768&z", а по данным ЕГРН координаты этого участка вот в таком диапазоне 5825065.49 2310881.09, 5825074.88 2310908.36, 5825072.44 2310909.5 и т.д. Может быть, другая зона СК-63, но больше похоже на пересчет географических координат в какую-то их единую условную СК. --- Сообщения объединены, 15 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 15 сен 2017 --- Да и что толку от них?