Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая Москва, особенности

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем tamandua, 4 сен 2012.

  1. svetulek2131981

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Реально проходит?
     
    #21
  2. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    а куда оно денется? В Москве вообще не требуется в схеме расположения участка на КПТ никаких координат. Все координаты только в межевом плане. Никто их перевод и смотреть не будет. Распоряжение есть, конфигурация участка соблюдена, местоположение в целом соответствует -никто ни на кого не наехал... Какие претензии?
     
    #22
  3. svetulek2131981

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Можете пояснить про какое распоряжение идет речь. По Москве никогда не работала.
     
    #23
  4. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Распоряжение об утверждении схемы расположения участка на КПТ. Выдаёт ДЗР г. Москвы.
     
    #24
  5. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Распоряжение об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ. Выдаёт ДЗР г.Москвы
     
    #25
  6. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Можно тоже вопрос к тем, кто работает по Москве? Так как как правило все, что действует на территории России не проходит в Москве) Нужно ли согласовывать точку границы (не часть)?
     
    #26
  7. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не очень понятен.
    Вы уточняете местоположение характерной точки смежного земельного участка?
    Если да, то этого достаточно для того, чтобы было необходимым согласование этого действия со смежником.
     
    #27
  8. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Коллеги, назрела такая проблема:
    Как мы знаем, основополагающий принцип кадастра состоит в том, что если участок ранее межевалмя с допустимой точностью для его правового режима на момент межевания, то изменение режима и соответственно требований к точности не влечет необходимости "переуточнять" участок. При этом, масса примеров, когда получая выписку на участок для раздела, например, мы наблюдаем значение погрешностей существующих точек, которое взялось неизвестно откуда. например "-", 7,5 м 0,3 м (тройные погрешности для контроля измерений). При этом имеются материалы о межевании, из которых ясно усматривается, что участки межевались с гораздо более высокой точностью, уж точно находящейся в рамках допустимой для правового режима земель, ранее действующего для ЗУ, присоединенных к Москве. При разделе участков получены отказы, поскольку указывая для исходных точек значения координат по выписке, но точность 0,1 м (т.к. повторюсь в КВ например "-"), получается уточняем исходный ЗУ, что одновременно с разделом недопустимо. При этом указать прочерк не можем, т.к. в данном случает кадастровая считает, что участок подлежит уточнению. Даже при том, что координаты не меняются. Далее, уточняя таким образом точность исходного ЗУ по причинам "слетевших" погрешностей, "попадаем" на необходимость заново согласовать границу ЗУ, несмотря на то, что граница совпадает с границей смежного ЗУ (координаты те же в межевом плане по уточнению, как у смежного по ГКН), поскольку смежный также зачастую имеет "прочерк" в погрешности и т.п. о чем я написала выше.
    Таким образом, мы видим, что присоединение территорий к Москве для правообладателей ЗУ влечет правовой риск необходимости переуточнения и пересогласования границ участка в случае необходимости раздела, перераспределения, объединения.
    У кого какие соображения, кроме осуществлять массовое устранение технических ошибок в сведения ГКН в части погрешностей точек по всем почти участкам путем "поднятия" кадастровых дел в отношении РУЗУ или межевых планов.
    П.С. есть даже совсем свежий пример перераспределения годичной давности - межевой план - погрешности были указаны 0,1 м. Сейчас получили КВ - везде прочерк.::blink.gif::
     
    #28
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Екатерина Мосягина, а через три месяца (уже меньше), когда вступит в силу Приказ МЭР № 518 "О требованиях к точности...", все участки: ИЖС, ЛПХ (учтенные, с уточненными границами) в населенных пунктах (кроме городов), у которых была точность определения координат 0,2, а будет 0,1, автоматически станут учтенными с недостаточной точностью. А это уже не тех. ошибка....
    Кстати, в МО (юг) пока не отказывают по описанному Вами поводу (делим и т.п. участки без проблем, даже если прочерки стоят).
     
    #29
  10. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Про МО знаю. а вот то что приказ вступит силу - здесь прямая норма считаю действует п.6 ст.4 221 ФЗ. "Истечение определенного периода со дня завершения кадастрового учета объекта недвижимости, изменение требований к точности или способам определения подлежащих внесению в государственный кадастр недвижимости сведений об объектах недвижимости либо изменение геодезической или картографической основы государственного кадастра недвижимости, в том числе систем координат, используемых для его ведения, не является основанием для признания кадастровых сведений об объекте недвижимости неактуальными и (или) подлежащими уточнению". Иначе всю РФ надо будет перемежевать)
    У меня скорее вопрос, что необходимо внесение поправок, касающихся того, что например при разделе ЗУ, если в ГКН прочерки в погрешностях - указание на данный момент являющейся нормативной скп не является уточнением при указании существующих координат. поскольку получается что правообладатели ЗУ по такой логике несут бремя переуточнения или исправления тех ошибок.
    Еще есть мнения?::blink.gif::
     
    #30
  11. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Причина этих скп 7,5м, 0,3 и "-" в косячности работы подмосковных КП. Они и до нов.Москвы такие выписки выдавали и сейчас выдают по оставшимся в области землям. Сами сотрудники так мне и говорили - когда возник этот вопрос про такие скп "а это что???"
    -"а это у нас программа так работает. А вручную не всем менять охота, вот видите в строке "особые отметки" не указано, что граница не установлена, значит межевался, не обращайте внимания на эти скп." Произошло это при очередном переходе на новую систему (либо версию) пару-тройку лет назад.
    А вот теперь эти недоработки используются Московской КП для ...
    Это однозначно тех.ошибки КП. Даже сейчас они в этих выписках (кад.паспортах) не пишут "граница не установлена в соотв. с законодательством". Значит - установлена.
    Выход вижу только один: заставить КП "увидеть" эти тех.ошибки и исправить в соответствии с законом. Надо всем дружно завалить письмами с приложением таких выписок и отказов.
    У кого-то есть опыт написания писем в Москву, реально работающий адрес? (желательно электр.почты)))
     
    #31
  12. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Совершенно надёжно работает электронное обращение на сайте Минэкономразвития. Оттуда спустят на уровень Москвы и проконтролируют ответ. Но от грамотной отписки это не страхует. :)
     
    #32
  13. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Они исправлять их готовы. только на основании описания или МП. а далеко не все есть в архивах. и потом, получается реально огромную работу проделать по исправлению по всем ЗУ надо. А не обращать внимания нельзя. Ездили на консультацию - прямо сказали. уточняйте все участки.
     
    #33
  14. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    кто и где такое сказал? (хочется знать "героев" пофамильно)

    это получается уточнять все участки по терр.вошедшим в состав Москвы, отмежеванные до июля 2012г.,
    потому что я получаю выписки на свои же ! участки, поставленные на учет в 2012!!! с прочерками в графе СКП.

    Исправить в соотв. с законодательством - значит КП должна обнаружить все эти "тех.ошибки" и привести их в соответствие с имеющимися в архиве доками.
    МП не первый год все ж таки делаем, да и в Описании границ ранее СКП присутствовала - а это уже неплохой процент всех ЗУ, стоящих по межеванию на учете.
    Вы говорите "огромную работу проделать надо". А разве это не есть работа КП?
    И это гораааааздо проще, чем межевать заново все эти ЗУ за счет людей (не бесплатно же КИ это будет делать?)

    Написали жалобу на адрес Минэко, ждем.

    Просьба: у кого есть такие выписки на зу с корявыми СКП (а вы знаете, что был МП с норм.СКП)
    - пишите на Минэко и прикладывайте скан выписок и, если есть, отказов. Массовые обращения труднее оставить без внимания.
     
    #34
  15. Ela

    Ela
    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Коллеги, если есть у кого скан свежей доверенности
    ДЗР (ЦАО), пожалуйста - выложите! Заранее благодарю!
     
    #35
  16. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Не подскажите какую систему координат указывать в МП для "новой Москвы": МГГТ или как в КПТ написано "СК кадастрового округа".? Спасибо.
     
    #36
  17. ЛДВ

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Мы прописываем "Московская".
     
    #37
  18. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Да, сейчас они требуют писать так
     
    #38
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Спасибо, а мин/макс что пишете?
     
    #39
  20. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    в Москве не установлены, прочерк ставим
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление