Легко. http://main.sgg.whu.edu.cn/keyan/gaoduanzhiku/2018/0208/3677.html Язык, естественно, китайский ...
The results show that in China the accuracy level of SGG-UGM-1 derived geoid is between EIGEN-6C2 and EIGEN-6C4,and better than GOSG-EGM and EGM2008,while in America they are almost the same. http://xb.sinomaps.com/EN/abstract/abstract7217.shtml
Занимательное чтиво. О жутко прекрасном плоде обеспечения перехода ... Родила царица в ночь ... ... ...
Жаль нет текста. Не очень понятно с какой целью этот иллюстративный материал подготовлен. Но результат-то очевиден был всем, кроме кадастрового ведомства, которое надеялось за счет этого поправить свои косяки.
Оказывается "Временный каталог пунктов триангуляции 1 класса" 1934 года есть не только в Москве и Флоренции, но и в Киеве: http://www.library.univ.kiev.ua/ukr/elcat/new/detail.php3?doc_id=1064195 Может быть кто-то из киевлян выложит фото первых страниц (от Саблинского до Шимского базиса), хотелось бы посмотреть на реальные цифры сталeнских геодезистов. Там глядишь и заново переуровняем :) В нем приведены широты и долготы, округленные до 0,001″, прямоугольные координаты (до 0,01м) в проекции Гаусса для трехградусных и шестиградусных зон, а также азимуты направлений, сближения меридианов, список уравненных треугольников и их стороны.
Добрый день, заказчик включил в контракт предоставление материалов в ГСК 2011, неоднократно, в том числе и здесь встречал упоминание о том что ГСК 2011 практически соответствует WGS 84 с разницей в 0.16666, но при пересчете в ГИС панорама из WGS 84 в ГСК 2011 получаю смещение на 1700 метров с азимутом 97. Что я делаю не так ? )) Красным WGS 84 изумрудным пересчитанные ГСК 2011
На всякий случай ГОСТ: И справочный документ (ПЗ-90), в справочном документе обратите внимание со страницы 35.
uriygr, а ГОСТ 32453 редакции 2013 года уже недействителен ? Есть ли какой-то документ, отменяющий предыдущий вариант ГОСТа ?
Пока мы обсуждаем ГСК-2011, товарищ С.Г. Мирошниченко подписал в Санкт-Петербурге 14 февраля 2017 года протокол о демаркации советско-финской границы. Координаты пограничных столбов там, как вы догадались, не в ХЗ/ГСК-2011, а в UTM35/ETRS89. Можно ли найти соответствующий документ на русском языке на сайте Росреестра ?
Это логично, ведь документ должен быть публичным, к нему еще и карты должны прилагаться. Должно быть не секретно. Думаю не на сайте Росреестра, наверное где - то в МИДе.
Наверное нет. Этот документ (который подписывала Финская сторона) - тайна за семью замками. Особенно после "ограничивания" страны не в МСК , а в ГСК-2011 ... Это должно быть в http://cgkipd.ru/service/fsdf (см пункт 3) Медведев сказал - ТОВАРЫСЧЬ С.Г. ---> подписал ...
Финны опубликовали документы и на русском языке, я просто не туда посмотрел. PDF с ссылками в приложении, все залить сюда не могу так как там одни сканы 4 томов приложений более гигабайта. Посмотрите как все оформлено: когда захотят, в Росреестре умеют и геодезию достойную 21 века ;-) Из приложений видно, что он начал подписывать протоколы на каждый отдельный столб уже 10 лет назад. При этом все координаты российских "пластиковых столбов" тоже в ETRS89-UTM35. В 1946-1947 годах же координаты в договорах давались только в ГКзона5/СК-32, правда определенных от финской триангуляционной сети 2 класса. --- Сообщения объединены, 19 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2018 --- Забыл приаттачить документы
Ну как обычно ... РОСРЕЕСТРОВСКИЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО В UTM координатка X - направо, а игорёк - вверх. Стыдоба. Можно смело отправлять в "геоЮмор" ... Для наглядности координатного содержимого - KMLка