Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alla, 15 апр 2015.

  1. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Таня-Татьяна, а что у вас за регион. К нам эта фигня докатилась только что))) У меня приостановка : сделал на основании РНВ, а они ждут - когда им по межведу администрация РНВ с xml-кой скинет техплан.
    Только вот вопрос- как я , заказчик, узнаю о постановке на ГКУ ОКСа? буду в администрацию бегать каждый день или ждать , когда ее работники пожелают меня известить??? Это не к вам- это вообще возмущение)))
     
    #241
  2. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    ну и правильно они ждут, это ОБЯЗОНОСТИ ОМС, в нашем регионе такая система уже год работает, налаживали со слезами на глазах)))))
     
    #242
  3. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Елена Минина, это понятно, только если в администрации не принят и не утвержден регламент работы- то сроки выполнения этих обязанностей нигде не закреплены (это в частности про одну из наших администраций). Так вот негласный регламент- месяц, а все попытки это закрепить письменно не проходят- у них больше юристов в штате, чем нужных работников. В неделю по 5-10 судов ведут - это к вопросу об обращении в вышестоящие инстанции.
    В общем - ждем-с...
     
    #243
  4. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    Терпения вам)))))
     
    #244
  5. Таня-Татьяна

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Краснодарский край.

    На этот счет есть очень хорошее разъяснение: Письмо Минэкономразвития от 11.06.2015г. №ОГ-Д23-8258, цитирую ..."в целях осуществления государственного кадастрового учета объекта капитального строительства, введенного в эксплуатацию на основании разрешения, предусмотренного статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, заявитель в порядке статей 16, 22, 41 Закона о кадастре может представить в орган кадастрового учета, в том числе технический план такого объекта (с приложением копии разрешения на ввод в эксплуатацию, как основания внесения сведений в технический план) или копию разрешения на ввод в эксплуатацию такого объекта, подготовленного в соответствии с Формой № 117/пр (с приложением технического плана такого объекта, подготовленного в целях получения разрешения на ввод в эксплуатацию)."


    Т.е. вы либо предоставляете в ОКУ Техплан в xml c учетом сведений в Разрешении , в котором в качестве приложения - включено Разрешение на ввод в эксплуатацию со сканом Техплана, который указан в Разрешении - в виде одного документа, либо копию Разрешения на ввод с приложением на диске xml Техплана.

    Обязанность у Органа принявшего объект в эксплуатацию направлять Разрешение по межведу возникла (если мне не изменяет память) в 2015 году. Только мало кто эту обязанность выполняет.
    Процедура вызывает много вопросов:
    - по документам, направляемым по межведу может быть отказ или приостановка?
    - при принятии Решения об Учете, Отказе или Приостановке кому направляется соответствующее Решение?
    - Орган принявший объект в эксплуатацию обязан уведомлять заинтересованное лицо о Решении об учете, приостановке или отказе, если такое поступит в его адрес?
     
    #245
  6. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    у нас, как прямо сказали в Администрации, межвед ни фига не работает- потому, что сотрудник администрации должен "ручками" вбить xml-ку в прогу для межведа- а это никому не надо(нет ни времени, ни способностей). Поэтому он тупо берет мой ТП и несет его в МФЦ. Нафига такой порядок- не понятно, потому что когда он его отнесет- не регламентируется...
     
    #246
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой что то я сомневаюсь в наличии такой проге, а уж тем более xml для МКД
    если так было то я уверен каждый КИ готов был бы сам "РУЧКАМИ" ВБИТЬ СВОЙ ТП на МКД лишь бы такой объект прошел бы с первого раза учет, а не ждать кучу приостановок от КП
     
    #247
  8. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Господа, кто мне ответит сейчас можно ставиться мод на основании проектной и разрешения на строительство только? Или ввод нужен
     
    #248
  9. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    дом можно
     
    #249
  10. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    А квартиры в нем
     
    #250
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    жилой дом- это не мкд
     
    #251
  12. Аня19/1

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    У меня именно Мкд. Нужен ввод для постановки?
     
    #252
  13. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    да обязательно
     
    #253
  14. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, вторая приостановка по линейному сооружению. Пишут что в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию отсутствует технический план.Техплан был направлен в Органы исполнительной власти на диске.Исполком также сбит с толку, говорят все отправляют как положено.Может быть нужно в пдф формате,также приложить к разрешению на ввод.Кто сталкивался с такой ситуацией?
     
    #254
  15. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    В РнВ идет ссылка на Вас? "Разрешение на ввод не действительно без техплана, подготовленного... и бла-бла-бла"
     
    #255
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    nadia83, когда рнв прикладываете в одном файле с ним должен быть ваш тп, отсканированный.
     
    #256
  17. nadia83

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    да ссылка на меня есть
     
    #257
  18. El-Sib

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну и все-таки можно на основании РНВ с приложенным техпланом в PDF, ( но изготовленым другим КИ), отправлять в ОКУ техплан ?
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2021 ---
    Добрый день, сейчас на дворе 21 год, и ситуация как -то изменилась? мне нужно на учет поставить кучу объектов : РНВ у них есть и ссылка на другого КИ ( и техпланы даже есть в 03 версии того КИ кто делал для РНВ). что мне делать: 1. Заново получать РНВ или 2. Подавать в ОКУ техпланы в 06 версии с приложением РВН и техпланами в PDF?
     
    #258
  19. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    У меня прошли техпланы по РНВ другого кадастрового инженера. РНВ нигде не прикладывала, только техплан в пдф. У меня был номер приостановки , которую другой КИ сдавал, я в заключении написала, что ..Ранее в заявке ...........был сдан в орган регистрации прав технический план, подготовленный кадастровым инженером ....., с целью устранения приостановки.....
     
    #259
  20. El-Sib

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ, а как быть с координатами? ведь у них своя съемка в Техплане, и , конечно, она немного отличается от нашей, я в технический план свои координаты проставлю, либо из технического плана который готовили для РНВ?
    и еще вопросик, вы скан техплана прикладывали с приложением или без? то есть только текстовуху и графику , или все внутренности типа разрешения на строительство и прочие доки?
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление