Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я этого не делал, но МП еще не сдавал. утверждать не могу, но судя по приказу, если уточняется полностью граница то чертеж должен быть отдельным, а если часть то по идее в 1 чертеже
     
    #141
  2. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Я делала так же в 2016 году. Площадь смежного, у которого уточняется только фрагмент границы тоже не меняла. Необходим отдельный акт на фрагмент границы смежного ЗУ (тоже самое что в основном акте, но наоборот)
     
    #142
  3. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а простите какую площадь в акте пишете? по факту у меня например уменьшается площадь. но он не уточнен поэтому потом будут уточняться и с другой стороны хватит им...
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2017 ---
    я так же прочла приказ. ) в одном чертеже сделала и акт...
    теперь в размышлениях...
    может и не показывать уточняемую смежную границу и пусть по закону орган сам вносит изменения?) мой же акт полностью подписан...
     
    #143
  4. Иришка-улитка

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    п. 85 говорит о заинтересованном лице, являющимся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется акт. Этот пункт вообще о смежных участках ничего не говорит, а с собственником земельного участка, который заказал у вас кадастровые работы вы в любом случае согласовываете.При чем тут собрание и т.д.
     
    #144
  5. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Площадь писала ту, что в Егрн, так как я её не меняла.
     
    #145
    Екатерина Мосягина нравится это.
  6. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    ок. спасибо. усек окончательно!
     
    #146
  7. Юлия135

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги! Работаю в разных регионах и к.п принимают везде по разному. Делаю образование участка. Для избежания чересполосицы добавляю в новые точки в смежные земельные участки. Например, палата в Кемеровской области не требует акт согласования прикладывать, ссылаясь на какое-то письмо Минэкономразвития. Может быть знаете о таком письме? А вот палата Красноярского края требует в обязательном порядке прикладывать акт согласования.
    И еще вопрос если акт согласования подписан в декабре 2016 г, а межевой план будет отправляться только в феврале 2017г, возможно ли его прикладывать и после кадастрового учета сдавать в орган или необходимо переподписывать?
     
    #147
  8. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    В Кемеровской области акты, подписанные 2016 годом, принимают в 2017.
     
    #148
  9. Юлия135

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    К Кемеровской как раз и не нужны акты при добавлении новой точки в смежный участок.
     
    #149
  10. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Почему Вы решили, что будут какие-то претензии!? это риторический вопрос...
    Всё нормально, переделываем МП, дата 2017г. Акт вшиваем старый, он же подписан...приостановки по уточнению уже все переделала, ку пройден, к АС замечаний не было, и я вшивала старый, то бишь подписанный в 2016 году....ну или я не поняла про что Вы...
    которые невозможно провести 2016 годом (газета например) (раскрыть)
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков.
    МП по уточнению, в ходе КР уточнена часть границы смежного зу. Два АС или Один? т.е. так
    Обозна-
    чение части границы
    Горизон-
    тальное проложе-
    ние
    (S), м
    Кадастровый номер смежного земельного участка
    от т.до т.
    1234
    н1н1--
    892,5066:00:0000000:23
    или так
    1
    Обозна-
    чение части границы
    Горизон-
    тальное проложе-
    ние
    (S), м
    Кадастровый номер смежного земельного участка
    от т.до т.
    1234
    н1н1--
    2
    Обозна-
    чение части границы
    Горизон-
    тальное проложе-
    ние
    (S), м
    Кадастровый номер смежного земельного участка
    от т.до т.
    1234
    892,5066:00:0000000:23
     
    #150
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уточнению границ нескольких смежных, где тут за часть границы написано? несколько чертежей делается если вы в рамках кадастровых работ в 1 МП решили сделать уточнение 3 смежных ЗУ.
     
    #151
    berserk и kseniaf нравится это.
  12. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    согласна, но все же кто как читает... (это про спец КУ) не хочу потом переделывать и переподписывать АС. К тому же такой интерес к защите персональных данных. Логично ведь, если в АС вписываются персональные данные нескольких смежников, то оформлять для каждого отдельный.
     
    #152
  13. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    читайте каждое слово внимательно:
    "В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков."
    то, что написали вы - плод воображения, и имеет совершенно другой смысл.
     
    #153
    Екатерина Мосягина нравится это.
  14. Elena_22

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Сделать Акт по новой форме, в графах (где данные и подписи смежников) давать ссылки на старый Акт. Наша кадастровая сказала, что будет так принимать. Это Ленинградская область. Раньше так делали, прокатывало.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    По-моему несколько Актов в одном МП (по уточнению 1 участка) возможно только в случае исправления КО смежного. в таком случае нужен Акт на участок с КО.
     
    #154
    Агроном23, kseniaf и Elegans нравится это.
  15. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Подскажите, как правильно оформить, акт согласования у меня 1, а чертежей получается 3 ( 1 общий и 2 с врезками), что на обороте акта согласования должно быть, какой чертеж?
     
    #155
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это было всегда, начиная с 2008 г.
     
    #156
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Мне это тоже интересно, до НГ я сдала такие акты с общими обзорными чертежами на обороте, а теперь буду или стараться увеличить масштаб чертежа, чтобы избежать выносок, ну или, если совсем не получится - то так же поступать, только на общем.
     
    #157
  18. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    ))))) Представьте себе регион Карелию. где полномочия по распоряжению землей отобрали у местных властей и передали органу гос.власти - в итоге этот госорган конечно же не справляется с наваленным на него объемом работ, да и где в такие короткие сроки они возьмут специалистов для обработки всех заявлений со всей Республики!. Весь 2016 г и начало 2017 по сей день госкомитет тупо либо не отвечает вообще на поданные заявления либо пишет разнообразные отмашки как по шаблону. И когда владелец жилого дома оформляет земельный участок под дом, необходимо нам согласовать границу с собственником - а это госкомитет, который тупо не отвечает на письма. Вот и хотел я применить порядок ст.39 согласования поскольку не определен порядок согласования иной при согласовании границы для удовлетворения требования п. 85.
    ПС: кстати сегодня нашего губернатора попросили выйти вон)))) А ранее))) он пытался внедрить арендную плату, умноженную на 1000!!!! И тоже регион тогда "встал". Гражданам пришлось бы платить сотни тысяч и более в год за свои кусочки земли, и какое-то время платили пока прокуратура и суды не внесли ясность и не отменили это безобразие!
     
    #158
    sergey_kh нравится это.
  19. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Когда-то делала все на одном листе (и чертеж и акт) формат доходил до А1, так как акт должен быть на обороте чертежа а не врезок, потом поняла что никому это не надо. Сейчас делаю так: общий чертеж, врезки, на каждой врезке акт, касаемый частей границ изображенных на данной врезке на обороте (считаю, так логичней, т.к человеку видно границы, которые он подписывает, а на общем чертеже их, как правило, не разобрать) Причем, в масштабе 1:40 000 чертежа общего я не ставлю даже точек (ни кружочков, ни номеров) только границы и наименование, все подробности на врезках. Сканирую все одним файлом, отдельно чертеж и акт. Как то тут забыла общий чертеж вообще приложить - никаких проблем))
     
    #159
    berserk и Elegans нравится это.
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У меня вопрос по оформлению (заполнению) акта:
    уточняемый участок из двух контуров, т.е. собственник этого участка расписывается за границу от н1 до н1(первый контур) и от н11 до н11 (второй контур). На один лист у меня все смежники не помещаются. Как думаете, могу я:
    - на первом листе согласовать с собственником границу первого контура (н1-н1) и с его смежниками, а на втором листе - границу второго контура (н11-н11) и с его смежниками?
    - или на первом листе сразу согласовать н1-н1 и н11-н11 и со смежниками по первому контуру, а на втором листе только со смежниками по второму контуру?
    - или на обоих листах продублировать сверху согласование с собственником от н1 до н1 и от н11 до н11?
    Какой вариант правильный?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление