Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Это прихоть нашего бывшего руководителя палаты, юрист он по образованию. Мотивировал тем, что мы делаем уточнение границ паевых земель устанавливая границы выдела. Ну и плюс раз подаем в газету объявление о согласовании (в соответствии с 221-ФЗ, общедолевая согласуется проведением собрания ), то и Акт нужен. Сейчас новый руководитель, Акты не вкладываем, но объявление в газету подаем.
     
    #441
  2. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    В один файл
     
    #442
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Можно было тут как раз одной страницей обойтись - включить только то, что подлежало согласованию, или это автоматически ПО так формирует, и убрать ненужное нельзя? И ещё, вдруг пригодится потом - при опубликовании извещения в "Подпись и дата" надо вносить слова "Местоположение границы согласовано в порядке, предусмотренном ч.3 ст. 40 Федерального закона №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 г". Или не все так понимают содержание этой части?
    3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.
     
    #443
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Моя позиция заполнения Акта основывается на требованиях кадпалаты (хоть иногда и не в соответствии с требованиями) сказали указать все отрезки границы, даже по которым согласование не требуется- так и делаю. Хотя если найти четкое указание, что надо указывать только согласуемые части границы, то я бы попытался именно так и делать.
    По ч.3 ст.40 с вами согласен, что необходимо в Акт внести запись, только в графу ли "Подпись и дата"? Если было бы какое примечание, то вопросов не было бы, а так могут Акт завернуть.
     
    #444
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну по логике в эту графу, чтобы заменить этой записью как раз подпись и дату - по крайнеё мере я всегда в неё вношу, и у коллег вроде всегда именно в ней видела. У меня как-то давно как раз без неё и завернули.
     
    #445
  6. GalinaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Всем добрый день! Такой вопрос. В акте согласования смежник вписал реквизиты советского паспорта. С его стороны претензий к границам нет. Хотя его смежный участок стоит с реестровой ошибкой. Сейчас установили у нашего заказчика границу по забору. Смежник полностью согласен. Но российского паспорта нет. У кого была такая практика? Пройдет такой акт согласования?
     
    #446
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Интересен сам процесс вписывания, а где в это время были вы?
     
    #447
    Elegans нравится это.
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я вас даже напугать хочу, могут и внесение заведомо ложных сведения припаять. Практика по Омску, пару месяцев назад. Внесли имя/отчество в Акт по- русски то ли Людмила, то ли какое отчество, а по факту было то ли Людвиговна, что то из немецкого. Росреестр сразу жалобу в СРО и на комиссию. Вроде не сильно помучили, но предупреждение вынесли.
    А по паспорту СССР, он же не действительный, получается вы не правильно Акт заполнили, поэтому никому его не показывайте.
     
    #448
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    У нас была ситуация с советским паспортом, но не в процессе согласования, а при заказе другой работы. Так вот, если у человека этого в советский паспорт вклеена фотография его уже в 45-летнем возрасте, то документ считается действительным. А вот если в паспорте фото в 25-летнем возрасте, а сейчас ему явно больше 45, то уже недействительный документ. Может, не совсем понятно объяснила, но смысл, думаю, понятен.
     
    #449
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Комментировать не могу, не хватает познаний, но вот выдержка из статьи:
    Суды неоднозначно оценивают права обладателей советских паспортов.
    Вот я достаю из широких штанин…

    Новый российский паспорт появился только в 1997 году – через шесть лет после обретения Российской Федерацией государственности. Указом Президента РФ предусматривалось, что паспорта советского образца действительны до замены их в установленные сроки на российские. В принятом на основе этого указа постановлении МВД России предписывалось осуществить поэтапную замену основных удостоверений личности до 1 июля 2004 года.
    Однако часть граждан по разным политическим, идеологическим, религиозным или иным причинам отказалась получать новые паспорта. Поскольку в большинстве подзаконных актов советский документ не признавался надлежащим удостоверением личности россиян, государственные и иные органы отказывались совершать соответствующие действия в отношении их обладателей.
    …смотрите, но не завидуйте

    Еще десять лет назад Верховный суд России признал, что указанная в постановлении Правительства РФ дата [1 июля 2004 года] не ограничивает срок действия паспортов. Эта норма касается исключительно организации работы МВД России, а потому не устанавливает, не изменяет, не прекращает и не создает для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не затрагивает их свободы и законные интересы. Такое решение сами «инакомыслящие» и некоторые правоприменители (в том числе налоговое ведомство) толковали как подтверждение бессрочности действия советских «паспортин». Конституционный суд России также подтвердил, что паспорт СССР с выданным специальным вкладышем является подтверждением российского гражданства.
    Но такой возможностью смогли воспользоваться только родившиеся до 1953 года – до начала российской паспортной реформы они достигли 45-летнего возраста и успели вклеить новую фотографию. В противном случае согласно положению о советском паспорте их документы автоматически становились недействительными в день исполнения 25-ти или 45-летия. В свою очередь, органы Федеральной миграционной службы (ФМС) отказывались вклеивать новые фотографии в советские документы. Суды признавали такие решения законным: соответствующая процедура не предусмотрена административными регламентами, а руководствоваться нормативными правовыми актами СССР органы ФМС не вправе.
     
    #450
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Понятно одно, что паспорт получают в 14 лет, меняют в 20 и 45 лет. Какой советский паспорт? Какая вклееная фотография?
     
    #451
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Alla,
    AzarovAV,
    Элен, буря в стакане. Газета. В нашей деревне объявление в официальном издании стоит 860 деревянных. И через месяц Вам настанет счастье::apstenu::.
    Читаю форум, все такие правильные, аж застрелиться хочется. В нашей деревне в 250 тысяч, 13 КИ, и чтобы урвать кусок хлеба, почти Все чудят по чёрному( частный пример: участок смежный сидит на карте через ж..у, нахрена исправлять реестровую ошибку, "прикуриться" к нему и нет проблем). Лишение статуса КИ и статья УК грозит половине. Я тоже не святой, но на явное нарушение не пойду
     
    #452
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Все правильные потому что юр. образование имеют (поэтому о последствиях догадываются).
    Вот и я не иду на нарушения, не только потому что репутация и все дела (по судам ходить не хочу из-за 5-10 тыс), но и так же из-за того, что рано или поздно не очень "правильно" поставленный ЗУ слетит с учета и потом ко мне уже будут претензии не на 5-10-30 тыс за МП. Обычно такие просьбы исходят от людей со связями (или которым продать подороже надо землю), а потом вопросы ко мне будут, и деньги там с многими нулями.
     
    #453
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    AzarovAV, в суде всегда можно включить "дурика", мол на момент измерений границы были таковы, о чём свидетельствует подпись в акте согласования, а дальше может быть всё что угодно https://yandex.ru/video/search?text=дмб цитата меняем ландшафты&path=wizard&noreask=1&filmId=11883088466161282694&reqid=1525529527398779-836922441521260774494811-sas1-1885-V
    Совет. Никогда, нм в чём не признавайтесь. Конституция РФ, 51 статья.
     
    #454
    sergey_kh нравится это.
  15. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Гаврила,
    Совет. Когда дело касается очень больших денег- не доводи дело до суда. Не поможет даже конституция::biggrin24.gif::
    Начальник службы безопасности предприятия бывший глава МВД области. И у этого предприятия хотели землю отжать (чтобы им же и продать). КИ (глупой девочке) очень повезло что она не при делах была. И ведь не боятся ни чего, некоторые...
     
    #455
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    AzarovAV, отдаю должное, у Вас за Уралом, до сих пор люди по понятиям живут? Вроде 90-е закончились.
     
    #456
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Хорошо жить в неведении. Коррупция это сейчас называется. И думаю наоборот, внутри МКАДа она более процветает чем в регионах. Так как денег там больше и возможностей.
     
    #457
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Разочарую Вас. Я замкадыш, до Москвы три часа на "Ласточке".
     
    #458
  19. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я имел в виду, что от удаления от центра, нет прямой зависимости криминала.
     
    #459
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот Вам понятно, а нашей заявительнице нет. Она везде ходит со старым советским паспортом и потом жалуется, что не принимают ее.
     
    #460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление