Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    AzarovAV, кто такой "техосмотр", он в порядке, росреестр подтвердил. В отказе автомобиля виноват производитель, установив некачественную деталь.

    Конечно без моего. Вы интересно на пару с Косом ведёте дискуссию. Выбрасывая из контекста неудобные фразы и утверждения, выворачиваете факты, трактуя очевидное в нужном Вам направлении. Конец дискуссии. Каждый остался при своём мнении.
     
    #421
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Дискутировать здесь нам, не юристам, нет смысла, суд это полностью дело юриста от Иска до возмещения расходов.
    "Техосмотр"- это контора которая выдает заключение, что с авто все в порядке, езжай страхуйся. Аналогично работе КИ- вот межевой иди на учет ставь, регистрируй право собственности. И не тот и не другой не дают 100% гарантии что все правильно (будет в период дальнейшей эксплуатации, вашей или кому продадите, или закон изменят).
    Мое мнение такое, что собственность ваша, вы за ней и следите, если она коим то образом наносит вред другому, виноваты вы, исправляете эту ошибку со своего согласия- меньше проблем, нет- суд. А почему это вдруг, по прошествии лет ваш участок стал мешать соседу- тут кучу причин найти можно. От правительства до нерадивых землеустроителей.
     
    #422
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ну для того что бы понять суть взыскания и вообще судебную процедуру не мешало бы изучить ГРК РФ. после этого у вас будет хоть какое нибудь понимание как проходит суд.
    суд не будет принимать решение без уведомления ответчика. а найти человека можно всегда. как минимум по запросу суда в ПВС о регистрации гражданина. Опять же если ответчика не возможно найти то суд назначает бесплатного адвоката, который будет представлять его интересы.
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2018 ---
    а вам никто и не навязывает. оставайтесь при своем до поры до времени.

    )))))) я по крайней мере имею юридическое образование и практикую по этому знаю о чем говорю. )))))
     
    #423
    Vintik нравится это.
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я о нас с Гаврилой, хоть он меня с вами в одну команду записал.
     
    #424
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну что же, флаг Вам в руки ::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    #425
    gpsman, Jacob, kos_log и 2 другим нравится это.
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Сниму офис, Калужская область, г. Людиново.
     
    #426
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Все ТАМ будем, кто-то раньше, кто-то позже...
     
    #427
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ГПК - гражданский процессуальный кодекс
     
    #428
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, время от времени, когда требовалось согласование с несколькими смежниками, делал несколько актов согласования, потом их все прикладывал к межевому и все прекрасно проходило. И вот приостановка пришла, на том основании что: "Требованияеи ст 39-40 ФЗ 221-"О кадастровой деятельности" не предусмотрена подготовка нескольких актов согласования границ земельного участка. При этом, в составе приложений к рассматриваемому межевому плану включено два акта согласования границ земельного участка". вы с таким сталкивались, а как делать, если смежников много и на одну страницу они не влазят?
     
    #429
  10. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Делайте один акт согласования на нескольких листах.
     
    #430
    aav160873 нравится это.
  11. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а можете образец скинуть на нескольких листах. Я как то слабо себе представляю как это должно выглядеть.
     
    #431
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    , а если сделать шрифт 4, можно и на одном.
     
    #432
    Икарус и aav160873 нравится это.
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если это Акты на один участок, то они должны были принять. В этих же требованиях нет ничего о том, что актов не может быть больше одного (я чтобы один не исправлять, правообладателя не внёс, оформил второй Акт). Если придираются, то оформите как продолжение Акта, у меня когда много контуров, то Акт на А3 и несколько листов.
     
    #433
    aav160873 нравится это.
  14. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    у акта же должна быть оборотная сторона, и следовательно лицевая, а если на нескольких страницах, то лицевых должно быть несколько, и оборотных тогда тоже несколько, тоесть на каждой обратной стороне чертеж участка должен быть?
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2018 ---
    Киньте образец пожалуйста. (сроду я много лет делал по нескольку актов и все проходило, а тут на тебе, чиновникам госкомрегистра опять урина в голову вдарила)
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018 ---
    а кадастровый инженер на каждом листе должен подпись и печать ставить?
     
    #434
  15. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Могу только в понедельник, на работе. Чтобы чертёж не повторялся, можно сделать на первом листе расположение листов или выносок. Печать и роспись КИ на каждом листе.

    Посмотри моё сообщение в теме http://geodesist.ru/threads/novaja-forma-akta-soglasovanija-2017.60237/page-16#post-756906
     
    #435
    aav160873 нравится это.
  16. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    aav160873, нету образца. Просто то, что не вошло, переносится на второй лист. Чертёж можно на всякий случай на каждом листе продублировать. Подпись с печатью ставлю в одном месте - под всем содержимым акта.
     
    #436
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Так в общем и целом получается, что можно два акта в один файл сделать? или сама шапка "Акт согласования" не должна на второй странице присутствовать?
     
    #437
  18. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Делаю много актов все проходит -КП ни разу не задало вопросов по этой теме.
    Мне кажется наоборот в этой статье говориться про Акты во множественном числе, а вот в старой был только один.
    (там где не было мер линий). Как только вышла новая редакция Закона я обратил на это внимание и стал делать много Актов.
     
    #438
  19. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Будут два полноценных Акта, можешь два документа в один файл вставить, можешь в два разных.
    Вот Акт на много страниц:
     

    Вложения:

    #439
    aav160873 нравится это.
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Зачем нужен акт на образуемый земельный участок?
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление