Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я б тоже). Надо процедуру согласования соблюсти. Думаю, направить обращение, акт согласования, чертеж земельного участка, дополнительно, схему расположения, все на русском. Адрес получателя пишу на английском и отправляю через Почту России?
     
    #281
  2. vladislav_d

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Cпасибо Вам, Вы просто Чудо, обе-две )) Много нового узнал.
     
    #282
    Vika888 нравится это.
  3. Александр Горшков

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Доброго времени суток! Колеги, при согласовании "в индивидуальном порядке" нужно ли вручать извещение о проведении согласования?
     
    #283
  4. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Для чего? Росреестр (КП) требует? ::laugh24.gif::
     
    #284
  5. Александр Горшков

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    КП не требует.
    Знакомые кадастровые инженеры всегда так делают.. И уверяют что это правильно ::biggrin24.gif:: и органы МСУ интересуются, почему это им они дают расписку, а я нет. (работаем в одном регионе)
     
    #285
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    это от старых правил. Раньше когда ЗУ собирали что то подобное практиковалось, но тоже не всеми
     
    #286
  7. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Люди, а как оформляется акт согласования на 2 листах? Можете скинуть образец? В свободной форме его можно делать?
     
    #287
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что значит как? как вы декларация на 4 листах делаете, тут тоже самое
     
    #288
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Из-за таких "правильных" КИ, администрация с палаткой начинают борзеть и требовать всякую фигню.
     
    #289
  10. stayaside

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Подскажите, пожалуйста, нормальное ПО для автоматического создания акта согласования. Что значит нормальное: если я укажу границу со смежником от т1 до т10, оно мне автоматически выдаст все эти 9 (или 10, если я на т1 замыкаюсь) горизонтальных проложений.
     
    #290
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ПК ЗО
     
    #291
    stayaside нравится это.
  12. seric76

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    АРГО
     
    #292
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Как быть, если суд для перевода наследства на ЗУ требует межевой план?
    Раньше я сначала отправлял наследников в суд без МП, там выносили решение, потом регистрировали права, потом (при необходимости) уточнял местоположение.
    В этот раз в суде почему-то требуют межевой план... Обязательно ли составлять акт согласования? Если обязательно, то кто в нем будет расписываться, если наследники еще не имеют прав на участок? И кто будет заказчиком межевого плана?
    Может, им будет достаточно проекта межевого плана, где местоположение участка закреплено объектами, существующими на местности более 15 лет? А согласование и внесение изменений в ЕГРН провести после суда? Тем более что некому обратиться с заявлением на учет изменений в ЕГРН.
     
    #293
  14. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    1. Не обязательно, сделайте план границ зем.участка, в котором заинтересованные лица и распишутся=согласуют границы (суды нашего региона и поныне довольствуются таким планом, и к решению суда в итоге такой план идёт приложением);
    2. См. п.1;
    3. Заказчиком МП обычно бывает(ют) наследник(и), либо доверенное лицо;
    4. Может быть, да, будет достаточно и проекта МП, если не удовлетворя(ю)тся планом границ;
    5. Согласование (в акте) и учёт изменений в ЕГРН, да, провести после суда.

    P.S. Как раз в акте согласования границ после вступления решения суда в законную силу графу согласования почти всегда удобно заполнять вместо подписей заинтересованных лиц реквизитами этого решения суда, т.к. в резолютивной части обычно (по крайней мере в нашем регионе) прописывается фраза по типу "установить границы ЗУ с таким-то КН, расположенного по такому-то адресу, категория земель - такая-то, ВРИ - такой-то, согласно плану границ земельного участка, выполненного КИ таким-то такого-то числа".
     
    #294
    Vintik нравится это.
  15. stayaside

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Поставил демку, не понял, где там такая функция. Рассчитывает только общее проложение от точки до точки.
     
    #295
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У меня "Полигон", свежая версия вроде нормально считает. Только ячейки в таблице потом приходится объединять, т.к. каждое проложение отдельной строкой выходит.
     
    #296
    stayaside нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Табличку в ворде на три столбца, в неё копируем блоком точки и проложения из рабочей проги, немного танцев с бубном, полакта готово. Цирк.::facep::
     
    #297
  18. stayaside

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Я не то, что вордом, я даже экселем пользоваться умею, только имею ни малейшего желания тратить время на это рукоблудство.
     
    #298
  19. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    К сожалению:
    1)Мы узнаём о "решении" когда регистратор его уже подписал;
    2)Подписанное решение регистратор не может отменить;
    3)Регистраторов мало в сравнении с поголовьем КИ, в связи с чем прямой контакт по телефону возможен при условии личного знакомства;
    4)Не каждый регистратор согласится на ведение "чёрного списка" номеров первичных и дополнительных заявлений дабы при поступлении повторного дебильного решения заняться грызнёй с палаткой;
    5)В МФЦ зачастую путаются в формах и смыслах заявлений, в связи с чем повторные заявления оформляются как новые и как следствие необъяснимый отказ.
    Не подумайте, что я хвалюсь, но наш главный регистратор частенько мне звонит проконсультироваться по решениям палатки(у нас с ним тесненькие отношения со времён моей работы в палатке). Он в шоке от палатки! Но, к сожалению, регистраторы нифига в нашем деле не соображают и просто вынуждены верить дебилам из палатки. Кстати, о дебилах. У меня складывается впечатление, что палаточники специально зачастую "лепят горбатого". Смысл? На мой взгляд эта катавасия обусловлена грядущими мощными сокращениями в палатке(на местных уровнях) и неукомлектованность регистраторами. Уже сейчас начальники отделов и их замы сдали(есть "указивка" сверху "не топить") сдают или уже сдали аттестационные экзамены на регистраторов.
    --- Сообщения объединены, 14 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 14 окт 2017 ---
    Только через консульство.
     
    #299
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Согласен, подтверждаю.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление