Это вы о согласовании одной точки? Что то за все годы работы, с практической стороны к этому интересному нюансу так и не удалось подойти вплотную. У нас всегда согласуются линии, ни разу не согласовывал точку.
Случай не частый, но всё же, вот пример: уточняются границы участка :10, все смежные участки не уточнены, и у 15 смежность в одной точке.
Если по закону (приказ 921, статья 62, абзац 2), то не сразу. Нужно для начала предпринять/выполнить некие иные действия (на мой взгляд) по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков, чтобы потом в ЗКИ было что написать об этих действиях . Хотя, с другой стороны, объём/количество/характер этих действий ничем/никак/нигде не регламентируется, так что заказанных и полученных кадастровых выписок на смежные ЗУ с отсутствующими для связи адресами с правообладателями в качестве вышеуказанных действий (по мнению какого/каких либо КИ) может быть вполне достаточно. В общем, на усмотрение КИ.
Как бы еще до контроллеров донести мысль, что извещать смежников я обязан строго по адресам, содержащимся в ЕГРН. А легального, я уж не говорю быстрого и недорогого способа получить этот адрес просто нет.
Да чего уж там, забрать у них ЭЦП за пару шоколадок, и заказывать выписки, и ставить на учет - все сам! Это же государственно-частное партнерство получается!
Здравствуйте, подскажите, проводим кадастровые работы по уточнению границ земельного участка под а/д с исправлением кад ошибки в местоположении смежника. Земля под А/д в 90-х годах по районному постановлению предоставлялась дорожникам в ПБП. В акте согласования мы указали смежника, границы которого исправлялись и дорожников. Кадастровая приостановила, т.к. согласовал не собственник, ссылаясь на пп.3, п.3 ст.39. Казенное учреждение (дорожники) на праве ПБП не имеют право согласовывать! Т.е. необходимо провести согласование с администрацией района, которая предоставляла в ПБП?
Добрый день. У меня такой вопрос. В акте согласования все точки (и смежников) с буквой н. При формировании МП выяснилось что один смежник уже уточнил свои границы, то есть точки части границы уже без н. Будет ли приостановка в этом случае?
Выяснилось, что вы просто просмотрели этот момент, или одновременно проводились работы со смежным участком у другого КИ?
Просмотрел. Акт был подготовлен намного раньше, чем был сформирован МП, были причины. И все таки как на это смотрит палатка, или в акт придется вносить исправление?
нет не будет. у меня сотрудник ни когда не заморачивался с этим и всегда проставлял с "н" не зависимо уточнен смежник или нет. никогда приостановок по этому поводу не было
Да недавно столкнулся с такой фигней по Москве, смежник уточнен, я поставил по его границе 1-2 точки у своего уч и границу черным цветом. Так москва мне присылает приостановку что у образуемого(уточняемого) участка должны быть все точки с н .... помойму бред
Коллеги, подскажите, при уточнении границ моего участка одновременно передвинул/уточнил одну общую точку диагонального смежного участка. Нужно ли в данном случае оформлять Акт согласования на диагональный участок? Ведь уточнена только одна только одна точка....
Каким образом они уточнены?))) Я считаю эти что две части границы будут уточнены только тогда, когда границы диагонального будут сплошного сплошной линией красного цвета. Но тем не менее, в акте согласования диагонального участка какую площадь писать? Ведь я не уточнял все границы
Проще поступиться принципами и не двигать ничего. Не хватает площади? Сдвиньте свою точку "н" в сторону ЗОП. В пределах разумного. В противном случае геморой по полной программе. КО.