Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Это вы о согласовании одной точки? Что то за все годы работы, с практической стороны к этому интересному нюансу так и не удалось подойти вплотную. У нас всегда согласуются линии, ни разу не согласовывал точку.
     
    #181
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Случай не частый, но всё же, вот пример: уточняются границы участка :10, все смежные участки не уточнены, и у 15 смежность в одной точке.
     

    Вложения:

    #182
  3. RomanRzn

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Получается - сразу в газету без писем?
     
    #183
  4. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Если по закону (приказ 921, статья 62, абзац 2), то не сразу. Нужно для начала предпринять/выполнить некие иные действия (на мой взгляд) по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков, чтобы потом в ЗКИ было что написать об этих действиях ::smile24.gif::. Хотя, с другой стороны, объём/количество/характер этих действий ничем/никак/нигде не регламентируется, так что заказанных и полученных кадастровых выписок на смежные ЗУ с отсутствующими для связи адресами с правообладателями в качестве вышеуказанных действий (по мнению какого/каких либо КИ) может быть вполне достаточно. В общем, на усмотрение КИ.
     
    #184
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    А потом на усмотрение контролёров.
     
    #185
    sergey_kh нравится это.
  6. RomanRzn

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Как бы еще до контроллеров донести мысль, что извещать смежников я обязан строго по адресам, содержащимся в ЕГРН.
    А легального, я уж не говорю быстрого и недорогого способа получить этот адрес просто нет.
     
    #186
    berserk и Bulkin80 нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Дружить с чиновниками из администрации. За шоколадку хоть КПТ, хоть выписку::rofl::.
     
    #187
  8. RomanRzn

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Да чего уж там, забрать у них ЭЦП за пару шоколадок, и заказывать выписки, и ставить на учет - все сам! Это же государственно-частное партнерство получается!
     
    #188
    sergey_kh нравится это.
  9. Мария Александровна

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Тверь
    Здравствуйте, подскажите, проводим кадастровые работы по уточнению границ земельного участка под а/д с исправлением кад ошибки в местоположении смежника. Земля под А/д в 90-х годах по районному постановлению предоставлялась дорожникам в ПБП. В акте согласования мы указали смежника, границы которого исправлялись и дорожников. Кадастровая приостановила, т.к. согласовал не собственник, ссылаясь на пп.3, п.3 ст.39. Казенное учреждение (дорожники) на праве ПБП не имеют право согласовывать!
    Т.е. необходимо провести согласование с администрацией района, которая предоставляла в ПБП?
     
    #189
  10. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Добрый день. У меня такой вопрос. В акте согласования все точки (и смежников) с буквой н. При формировании МП выяснилось что один смежник уже уточнил свои границы, то есть точки части границы уже без н. Будет ли приостановка в этом случае?
     
    #190
  11. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Выяснилось, что вы просто просмотрели этот момент, или одновременно проводились работы со смежным участком у другого КИ?
     
    #191
  12. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Просмотрел. Акт был подготовлен намного раньше, чем был сформирован МП, были причины. И все таки как на это смотрит палатка, или в акт придется вносить исправление?
     
    #192
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет не будет. у меня сотрудник ни когда не заморачивался с этим и всегда проставлял с "н" не зависимо уточнен смежник или нет. никогда приостановок по этому поводу не было
     
    #193
    kseniaf нравится это.
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У нас нормально смотрит. Таких случаев было множество у меня.
     
    #194
  15. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Спасибо всем.
     
    #195
  16. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Да недавно столкнулся с такой фигней по Москве, смежник уточнен, я поставил по его границе 1-2 точки у своего уч и границу черным цветом. Так москва мне присылает приостановку что у образуемого(уточняемого) участка должны быть все точки с н .... помойму бред
     
    #196
  17. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, подскажите, при уточнении границ моего участка одновременно передвинул/уточнил одну общую точку диагонального смежного участка. Нужно ли в данном случае оформлять Акт согласования на диагональный участок? Ведь уточнена только одна только одна точка....
     
    #197
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    И две части границы тоже уточнены
     
    #198
  19. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Каким образом они уточнены?))) Я считаю эти что две части границы будут уточнены только тогда, когда границы диагонального будут сплошного сплошной линией красного цвета. Но тем не менее, в акте согласования диагонального участка какую площадь писать? Ведь я не уточнял все границы Документ1.jpg
     
    #199
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Проще поступиться принципами и не двигать ничего. Не хватает площади? Сдвиньте свою точку "н" в сторону ЗОП. В пределах разумного. В противном случае геморой по полной программе. КО.
     
    #200
    hiro-21 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление