Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нотариальная доверенность

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Rumbel77, 20 июн 2017.

  1. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста начинающему,как правильно оформить нотариальную доверенность с01.01. 2017г. занимаюсь межеванием огородов (физ.лица) а ту уже надоело с этими дисками клиентов гонять в МФЦ, лучше сам буду ходить ножками, чем получать приостановки и оправдываться. И какая средняя стоимость
    доверенности в РФ.
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    А зачем вам знать как правильно оформлять, если доверенность будет подготавливать нотариус? Там уже за вас все знают. Вам только нужно правильно сформулировать для чего вам доверенность. Стоимость в районе 2000р. Намного легче стать доверенным лицом какого-либо удостоверяющего центра, физик или юрик к вам обращается - вы делаете на него не выходя из кабинета ЭЦП - по срокам день (стоимость в среднем на юр. лицо 1000, на физ. лицо 300 рублей). И в договоре прописываете момент, что заказчик наделяет вас правами, получать за него приостановку на ОН либо кадастровый паспорт. Все. Ходить ни куда вообще не надо. Разве только за готовым документами. При формирование заявления от заказчика естественно указываем свой mail чтобы получать уведомления о заявке.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Помойму наоборот, отдал диск и забыл, так как диск является результатом работ, а если подписываешься на сдачу и получение, то потом еще отвечай за задержку сроков рассмотрения и тд. ::facep::
     
    #3
  4. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Спасибо за совет, но все же хотелось бы уточнить причем тут договор он же вообще не фигурирует в межевом плане только его номер взятый с потолка.
    или это на всякий случай?
     
    #4
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Rumbel77, если у вас договор на словах и берется с потолка, то естественно вам за решением или документами не с чем будет идти. Формируйте ЭЦП заявителя - отправляйте от его имени со своим меилом - договоритесь с КП чтобы решения в электронном варианте дублировались вам на электронную почту - в случае приостановки опять же высылаете доп. от имени заказчика подписанный его же ЭЦП - как итог заказчик идет в КП непосредственно за готовый документом только, вы же вообще сидите и никуда не бегаете.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление