Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нормативы по уходу за оборудованием (тахеометры, GNSS-приемники)

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем ganzo, 21 ноя 2017.

  1. ganzo

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    14
    Доброго времени суток. Хотелось бы узнать точные нормативные документы по уходу за оборудованием, чтобы было чем аргументировать начальству, что мне необходимо время в камеральные дни отмывать объективы тахеометров, отражатели и в принципе вести уход за приборами. До меня на предприятии это было не принято и считалось дурным тоном...
     
    #1
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Это тоже самое - что и самому мыться, нельзя всю жизнь на нормативы разделить.
    А самому не следить за состоянием (без всяких нормативов) - это дурной тон.
    И сколько вам надо времени и спирта для протирки визирной оси?::biggrin24.gif::
     
    #2
    мирось, Sta1917 и Geo_major нравится это.
  3. ganzo

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    14
    я сам покупаю спиртосодержащие салфетки и одной-двух вполне хватает. Однако для начальства - это пустая трата времени. Поэтому и интересуюсь нормативкой, чтобы исправить ситуацию в коллективе.
     
    #3
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А сколько раз в рабочий день у вас посрать разрешается? Я что-то норматива не найду.
     
    #4
    geoamir и ДИЗЕЛЬ нравится это.
  5. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    Привет.
    ТС, для тебя: РТМ 68-8-95 Нормы расхода спирта на техническое обслуживание топографо-геодезической техники.
     
    #5
    ДИЗЕЛЬ нравится это.
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Вы на окладе или на сделке? если 2-е, то в СБЦ и в ЕНВиР-ах в составы работ обычно заложено обслуживание оборудования и наведение порядка на рабочем столе.
    Если на окладе и зашиваетесь, предлагайте перевести вас на сделку.

    зы
    дурной тон - это когда прибор в грязи и пыли, у штатива ноги разболтаны, а поверки делаются раз в год для получения соответствующих Свидетельств.
    Если у вас все в идеальном порядке, вполне уместно озвучить вопрос, вплоть до увеличения з/п. Разумный руководитель вас поймет, а при наличии возможностей
    вполне не исключаю что и посоответствует.

    Но не увлекайтесь. Возня с приборами, оборудованием и ПО увлекает, этим можно заниматься бесконечно и с удовольствием, но надо еще и работать.

    Удачи!
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление