Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Nivo 5 Mw Проблемы с дальномером

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Андрей леонидович, 6 окт 2017.

  1. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Доброго времени суток коллеги. Проблема появилась с Тахеометром Nivo 5 Mw. Тахеометр куплен новый в июне 2015 года. Работа в "щадящем" режиме ( в службе заказчика , ген подрядчика) Поверки и прочее обслуживание вовремя и в той же фирме где и покупали. В августе 2017 года начались проблемы: например при фасадной съемке тахеометр стал "зависать" в режиме измерений. Просто тупо не берет расстояние и всё......При наведении на предыдущую точку, так-же не берет. Делал перезагрузку , ориентирование заново съемка продолжалась.Закономерность мне не понятна, иногда зависал после 5 точек иногда после 200. Обращял внимание на погоду на магнитные и солнечные бури, но закономерность так и не выявил. Принял решение - Сервис....инженеры сервиса ПЕРЕПРОШИЛИ ПО дальномера ( с их слов). Забирать ездил сам, и вроде было все хорошо в начале.....При работе на объекте снова полезли проблемы. Последовательно: Ориентирование по засечке ( 5 точек Кресты маркером 15-25 метров.) прошло нормально. Вынос 3 точек на пленку светоотражающую (заводская не самодел.) Прошло нормально, После этого не меняя положения прибора после перезагрузки ( мне было необходимо чтобы съемка была выполнена именно от этих 3 точек.) я попытался зделать засечку...На 1 норм на вторую повис при измерении расстояния, пропустил и на третью все прошло точность ориентирования 1-2 мм.Попытался взять снова 2 точку Тахеометр взял расстояние 1 раз и выдал точность боле 20 !!! см. при попытки взять 2 точку повторно тахеометр снова при измерении расстояния "завис". После этого 40 минут старался выяснить закономерность происходящего.Не выявил....Сейчас Nikon Nivo 5 Mw снова в сервисе .....уже 4 дня,тишина...

    Коллеги КТО нибудь сталкивался с подобной ситуацией ???
     
    #1
  2. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Здесь точно сталкивались с такой проблемой. Звоните, проконсультируют.
     
    #2
    PNG-Service нравится это.
  3. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    По телефону консультация это хорошо, я в Новосибирске.......И в Москву в ремонт никто не повезет.... Может кто знает сервис в Новосибе, кто может справиться с возникшей проблемой ?
     
    #3
  4. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Еще как повезете,.. аж бегом!
    Вообщем, дурака не валяйте - через транспортную компанию и в Прин. С прибором все непросто, местные кулибины не справятся.
     
    #4
  5. Андрей леонидович

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Ваши слова , да руководству в ущи.....
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление