Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нивелировка Sokkia SDL30

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем YxoB, 5 апр 2009.

  1. YxoB

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Друзья, есть пользователи нивелира Sokkia SDL30? Хотелось бы посоветоваться.
     
    #1
  2. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    Задавайте вопрос, и я думаю, получите ответ.
     
    #2
  3. Azimuth

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    г. Москва, Россия
    Поддерживаю.
     
    #3
  4. YxoB

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вопрос: Последовательность действий на станции при проложении двойного хода, для последующей корректной обработки в КРЕДО_НИВЕЛИР. Одиночный ход, не вопрос все получаеться. А при двойном что-то, как то мутно.
     
    #4
  5. Azimuth

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    г. Москва, Россия
    Последовательность при проложении двойного хода ничем не отличается от одиночного. Всё абсолютно также. А КРЕДО_НИВЕЛИР при сформировании импортированных данных сам распознает, какие измерения относятся к прямому ходу, а какие к обратному (если не забыть в приборе поставить, соответственно, Go и Return).
     
    #5
  6. YxoB

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Уважаемый. Меня интересует "Последовательность действий на станции". Именно когда ставить эти самые Go и Return так чтобы не приходилось каждый раз менять номера реек. Где то в интернете встречал статью по работе с тахеометром Sokkia все разжеванно, с картинками. По нивелирам сложнее.
     
    #6
  7. Azimuth

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    г. Москва, Россия
    Каждый раз менять номера реек придется все таки, так как автоматически это делать при прокладке хода прямо-обратно SDL не умеет. В отличие, скажем, от умницы DiNi.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление