Народ, выручайте, скидываю с Никона данные на комп, файл с названием проекта, формат DC, открывается через блокнот, там вроде и градусы есть и высоты, но некоторые точки некорректны, как дальше открыть этот файл в автокад цивил? Скидывал через программу Trimble Data Transfer. Что посоветуете, или может подскажете как лучше сделать. (Прилагаю сам журнал в формате *.тхт, так как в формате *.dc не загружается)
Massacre, ну, и где сам файл? А в каком формате, и через что ещё именно скидываете с Никона? Заархивируй свой файл любого формата, и выложи на форум. Пользоваться Геотерминалом, и разобраться в форматах. Лучше импортировать с прибора через текстовик, там это можно настроить.
Скачайте через TSAgent сразу в формате который вам нужен. SDR33 или Nikon RAW 2.0. DC открывается в TBC насколько я помню.
Ага, только надо знать, в каком формате у него запись выставлена. Там ведь можно настраивать форматы записи. А они разные. Геотерминал получше TSагента. И, в режим записи лучше выставить Координаты+Измерения.
Файл журнала --- Сообщения объединены, 16 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2015 --- Файл журнала
Вот координаты двг и текст. --- Сообщения объединены, 16 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2015 --- В никонах нет возможности и необходимости выставлять формат записи, проект пишет он в своём формате, а выбирать формат можно только при экспорте. Формат записи можно было менять в старом М3, в никонах не встречал. Терминал продвинутей я бы сказал. А что лучше спорный вопрос, особенно если не пользуешься избыточным функционалом. Я качаю часто и через обычный терминал, так что нет разницы. Геотерминал запускаю только в случае если пользователь просит показать как в нём работать. Ну если нужно и то и другое, на стройке 99% нужны только координаты. Да и как правило пользователь не лазит в эти настройки, а по умолчанию так и установлено.
Помогите! Потерялся диск с драйверами от Nikon NPL-322 5" - очень нужен горит работа ( не могу скачать с таха инфу). Помогите найти или может у кого то есть они.
Ceed777, По ссылке инструкция и драйверы. http://geodesist.ru/forum/threads/usb-drajver-dlja-sokkia-dlja-windows-7.2881/page-5#post-618134
Данный файл можно перегнать в автокад за 1 минуту, создаете ручками точку Т1 с координатами 0,0,0. Ибо содержание вашего файла таково. CO,Nikon RAW data format V2.00 CO,TROT9 CO,Description: CO,Client: CO,Comments: CO,Downloaded 22-Sep-2016 09:32:41 CO,Software: Pre-install version: 2.1.0.2 CO,Instrument: NPL-322 5" CO,Dist Units: Metres CO,Angle Units: DDDMMSS CO,Zero azimuth: North CO,Zero VA: Zenith CO,Coord Order: NEZ CO,HA Raw data: HA zero to BS CO,Tilt Correction: VA:OFF HA:OFF CO, TROT9 <JOB> Created 21-Sep-2016 15:02:52 CO,S/N:D026429 CO,Temp:21C Press:762mmHg Prism:-30 21-Sep-2016 15:03:45 CO,HA set in Quick Station ST,T1,,,,0.000,0.0000,0.0000 (1точка!!!!!!!)
Работал не в координатах. Создал быструю станцию, обнулился, дальше отщелкал пикеты. --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2016 --- Хелп...Новый прибор новая работа (срочно надо обработать) плиз.
Ну так приложите нормальный файл с пикетами, хоть в условке. Закину в Credo.DAT и перекину в автокад. --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2016 --- До 12.00 смогу помочь если что.
Вадим, содержание вашего файла я разместил выше. Там только 1 (одна) точка с именем Т1 и координатами 0,0,0. Попробуйте скачать снова файл с тахеометра.
Ceed777, Тогда вам сложно помочь, первая помошь это прочитать инструкцию или посмотреть видео в инете как работать с данным тахеометром. Хотябы как устанавливать станцию и записывать точки в память. Geo_major, Подозреваю что он не записывал точки нажатием клавиши "ентер", а кнопка "MSR1/2" имеет настройку "измерить только".
Форумного телепата в прошлом году сократили, гадать тут сложно. ((( Пусть Вадим сам расскажет что и как делал, что нажимал, менялись ли номера пикетов на дисплее, какие значения показывал дисплей. Пример файла с пикетами (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) Пример файла с пикетами (раскрыть) Пример файла с пикетами (свернуть) CO,Nikon RAW data format V2.00 CO,18092016 CO,Description: CO,Client: CO,Comments: CO,Downloaded CO,Software: 1.0.6.1 CO,Instrument: CO,Dist Units: Metres CO,Angle Units: DDDMMSS CO,Zero azimuth: North CO,Zero VA: Zenith CO,Coord Order: NEZ CO,HA Raw data: HA zero to BS CO, 18092016 <JOB> Created 18-Sep-16 12:00:56 CO,Converted from GS v2.20 to GS v2.50 CO,Converted from GS v2.50 to GS v2.60 CO,Temp:0C Press:1000hPa Prism:0 18-Sep-16 12:01:56 CO,C&R correction: ON 0.142 ST,T1,,T2,,1.725,0.0000,0.0000 CO,Prism constant: -36 F1,T2,1.460,67.235,0.0000,90.3943,12:01:56 SS,A0,1.460,67.238,0.0000,90.3943,12:02:06, CO,Prism constant: 0 SS,A1,1.460,40.278,11.4553,82.1014,12:03:02, SS,A2,1.460,26.369,22.0851,90.5105,12:03:14, SS,A3,1.460,16.627,49.2528,88.0747,12:03:24, SS,A4,1.460,14.782,59.4532,91.2123,12:03:33, SS,A5,1.460,14.491,98.1851,91.2855,12:03:41, SS,A6,1.460,16.644,115.1410,91.2241,12:03:48, SS,A7,1.460,24.294,126.4215,91.3244,12:04:00, SS,A8,1.460,18.092,146.5808,78.0119,12:04:12, SS,A9,1.460,46.029,166.0317,83.4417,12:04:19, SS,A10,1.460,11.627,184.2454,92.3208,12:04:34,
Нашел ) не правильно скидывал...( --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2016 --- Уряяя, все вопрос снят с повестки ) Открыл в Spectrum Link v.8.2 и перегнал в DWG.