Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка переходит в жилой дом. Что делать?

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем SERGO, 30 окт 2012.

  1. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Если ИЖС или ЛПХ, то не надо
     
    #181
  2. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Подскажите пожалуйста. Есть ОНС в кадастре, право на него не зарегистрировано. Как его теперь в Жилой дом перевести. Разрешение на строительство есть, земля в аренде, только срок аренды истек.
     
    #182
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    продлить аренду и преобразовать ОНС в здание
     
    #183
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Есть определение жилого дома. Ну и наверняка критерии такие должны быть, в ГОСТе например, или в СНИПе... Интересный вопрос, надо покопаться
     
    #184
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Может сначала зарегистрировать ОНС, затем заключить новый договор аренды для завершения строительства, на 3 года, а уже затем ставить жилой дом на учет и регистрировать его? Ведь по новым правилам, арендатор не имеет преимуществ на продление аренды, если на земле не зарегистрирован хотя бы ОНС.
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кто же зарегистрирует аренду срок которой вышел. тут нужно оперировать что ОНС уже стоит в кадастре и он существует
     
    #186
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я имею ввиду, что сейчас для заключения аренды нужно в ОМС идти со свидетельством, чтобы подтвердить свое преимущественное право на предоставление ЗУ.
     
    #187
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а разве в законе написано зарегистрированное право на ОНС?
    на котором расположен. а ОНС расположен в подтверждение этого есть кадастровый паспорт
     
    #188
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ну надо же подтвердить, что этот ОНС, лица, который обращается за арендой а не левого дяди ::biggrin24.gif::. У нас ОМС, без свидетельства, куда подальше отправят...
     
    #189
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так в кадастровом паспорте будет прописан ЗУ в пределах которого расположен ОНС, а на ЗУ договор аренды.

    до первого судебного разбирательства
     
    #190
  11. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Если право на ОНС не зарегистрировано, тут ведь изменение ОКС будет, кто будет подавать заявление. Собственника то нет. Сейчас подали заявление о регистрации права собственности на ОНС.

    Чтобы продлить аренду нужно обязательно зарегистрированное право собственности. Кадастровый учет не является основанием для предоставления участка.
     
    #191
  12. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Не изменение ОКС, а образование здания из ОНС. КИ может подать заявление
     
    #192
    Я только учусь нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какое изменение? регистрируется аренда, потом ставится на кадастр дом путем преобразования ОНС и регистрируется право. Вот и вся процедура

    наличие ОНС является основанием в продлении договора аренды. Участок уже был ранее предоставлен.
     
    #193
  14. Медвэд

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Всем здравствуйте. Сразу прошу прощение если вопросы будут глупыми, просто я только недавно начал заниматься ТП. Есть объект ОНС, зарегистрированный. Теперь его достроили и нужно перевести в жилой дом. При подготовке ТП буду использовать декларацию и разрешение на строительство, которое было выдано в 2009 году. Вопрос: Какой вид работ должен быть?! Постановка на ГКУ здания в результате преобразования здания? или как правильно будет звучать такой вид работ?
    И нужно ли вставлять постановление об адресе на образованное здание? Так как в свидетельстве об ОНС адрес уже есть и он не изменяется.
     
    #194
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
  15. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Спасибо всем.
     
    #195
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Образование здания из ОНС с кадастровым номером ... Постановка.

    Когда нет препятствий в получении приказа о присвоении адреса на объект, я предпочитаю всё-таки с приказом работать. В свид-ве указан адрес не жилого дома, а ОНС. Можно конечно в строку "иное" внести адрес такой же, как в свидетельстве на ОНС, но лучше приказ взять.
     
    #196
  17. Медвэд

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Спасибо.
     
    #197
  18. nikonalyona

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго вечера! Вклинюсь в обсуждение со своей ситуацией. Есть объект ОНС в границах "Новой Москвы", приобретенный заказчиком по договору купли-продажи аж в 2003г. Теперь его достроили и нужно перевести в жилой дом. При подготовке ТП достаточно использовать ТОЛЬКО декларацию, т.к разрешение на строительство, выданное еще предыдущему собственнику найти не могу?
    Или придется получать новое разрешение на строительство?
     
    #198
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Разрешение по моему мнению стоит восстановить (заверенную копию в ОМС взять).
     
    #199
    IO221511 нравится это.
  20. froska88

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
    Недавно поставили на учет объект незавершенного строительства, выдали заказчику. Оказалось, что на данный момент заказчику незавершенка уже не нужна, регистрировать он ее не собирается, нужно поставить на учет готовый объект. Сейчас делаем техплан на завершенный объект, он получает разрешение на ввод в эксплуатацию, ставим на учет (думаю с постановкой на учет не возникнет проблем), заказчик пойдет на регистрацию.
    Вопрос: возникнет ли вопрос при регистрации готового объекта, что ОНС не был зарегистрирован
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление