Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нет участка на публичной кадастровой карте.

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем V757, 23 авг 2016.

  1. V757

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые геодезисты. Прошу вас направить меня в нужную сторону, но чтобы можно было дойти.
    Я являюсь владельцем земельного участка, 50:22:0060503:26 При оформлении в собственность Геодезическую съемку проводили в 1998 году и выдали соответствующие документы.

    На публичной кадастровой карте мой участок не отображается. Если навести курсор на место, где расположен мой участок (соседние с моим участки 50:22:0060506:13 и 50:22:0060506:1 ) система выдает информацию:
    50:22:0000000:96658 Московская область, Люберецкий муниципальный район, Виноградовское лесничество.
    Я обратился для проведения межевания в соответсвующую организацию в г. Люберцы, где мне ответили, что межевание провести не могут, т.к. земельный участок отнесен к Виноградовскому Лесничеству и посоветовали обратиться в судебные органы для решения данного вопроса, и что судиться я должен либо с Виноградовским лесничеством, либо с Кадастровой Палатой и рекомендуют адвоката.

    Какие действия мне лучше предпринять?
    С уважением.
     
    #1
  2. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    А межевание точно было? Есть возможность показать эти соответствующие документы 1998г? Без суда тут уже вряд ли обойдется.
     
    #2
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    это основная причина, почему участка нет на публичке. В те года участки снимали в условной системе координат и как такового кадастра еще не было.
    Хорошо то, что участок находится в пределах кадастрового квартала населенного пункта. Плохо то, что КИ Цветкова А.С. этот квартал не вырезала из земель лесничества. в общем, без суда скорее всего не обойтись. Ищите грамотного КИ.
     
    #3
  4. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Без решения суда тут КИ бесполезен, в идеале нанимать человека, который накопает хорошую правовую базу и докажет природу появления ижс в лесфонде, а там уже у кого длиннее.
     
    #4
  5. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Никаких. Пользуйтесь участками на здоровье и не забивайте себе голову.
     
    #5
  6. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    "А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству. "
    Это по-моему вполне себе повод задуматься о межевом плане и решением проблем заранее, так что занимайтесь заранее, для начала хотя разузнайте все и сделайте запросы в нужные инстанции (это подскажет юрист по земельным делам). А не бросайте все на АВОСЬ по-нашему.
     
    #6
  7. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    До 2018 г. законодательство изменится не один раз...
     
    #7
  8. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    В какой-то степени согласен, но государство слишком заинтересованно в постановке всего и вся на кадастр, это же налоговая база и ее учет. И оно будет давить штрафами , конфискациями и так далее, лишь бы собственника оформил межевой план.
     
    #8
  9. V757

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну я может быть могу напутать с терминологией. Приезжал геодезист с теодолитом, дальномером лазерным... План был выдан, чертежи, таблица точек. Право собственности зарегистрировано в Государственной регистрационной палате.

    Ну тут как бы все наоборот. Это лесничество появилось позже. Этот нас.пункт существует с дореволюционных времен. Там жили мои бабушка и дедушка, родители, я сам там родился. И в 1998 году оформлял все на себя по существующим на тот момент порядкам.

    Это я понимаю, привязки не было, разговор про это был. Скажите, а " кадастровый квартал населенного пункта" это многоугольник красный на карте вокруг нас.пункта?

    Да я бы с радостью, но хочется по крайней мере понимать перспективы от самой негативной до самой хорошей.

    Так налоги то шлют исправно. В прошлом году даже два начислили. Записали в налогооблагаемой базе этой мой участок два раза один раз по кадастровой стоимости и второй по стоимости БТИ. Пришлось с налоговой долго переписываться.
     
    #9
  10. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Случаем не сюда обратились: ООО "Люберецкое кадастровое бюро" ?? (по данным публичной КК они отмежевали участок: 50:22:0060506:13)
    участок 50:22:0060506:2 отмежевал Селезнев Павел Евгеньевич +7-915-160-17-18
    Я бы обратился к данному ООО и/или к Павлу и спросил у них как они решили данный вопрос по межеванию, и плюс вы же наверняка знаете соседей раз так давно там живете, поинтересуйтесь у них.


    2016-08-24_12-26-18.jpg
    именно он и есть.
    P.S. мы почти с Вами соседи) живу в Удельной.
     
    #10
  11. V757

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нет. Обращался в Контур.

    Спасибо за совет. Попробую стукнуться. У соседей разная ситуация, есть как видно по карте у которых участок виден, есть у которых не виден. Все делали в разные сроки. Я свидетельство на собственность получал с голограммами самый первый, и по скудоумию своему думал, что все... ан нет. Обошлось тогда все в общем недешево...да и набегался... и вот опять. И не факт, что если сейчас все сделать, то через несколько лет опять не переиначат .
    Написал обращение РосРеестр, подождем что ответят.
     
    #11
  12. V757

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сегодня по телевизору, как раз в тему.
    Лесная амнистия (раскрыть)

    В рамках "Прямого разговора" на телеканале "360" Андрей Воробьев объяснил, зачем необходимо принять закон о "лесной амнистии". На данный момент в Подмосковье зарегистрировано около 200 тысяч случаев наложений кадастра недвижимости и земель лесного фонда. ​
    "Не было синхронизации между кадастром недвижимости и землями лесного фонда. Лесной фонд не говорил, что это лес, а Росреестр регистрировал на этих землях то, что мы сейчас видим, это земля, это постройки. И у людей есть свидетельства о собственности. Но когда люди хотят продать свой дом или что-то изменить, оказывается, что они не могут, потому что это лесной фонд. Таких случаев в Московской области порядка 200 тысяч, и наша задача принять такое решение, и я просил президента, чтобы был принят упрощенный порядок. Если у тебя есть право на собственность, то ты защищен, ты собственник земли и недвижимости. Вот в чем заключается амнистия. И тогда земли лесного фонда не претендуют на то, что подтверждается бумагой. <…> Лесная амнистия важна для защиты людей и для защиты генпланов. Потому что, например, пятая часть Власихи с многоэтажными домами также находится на землях лесного фонда", - сказал Андрей Воробьев в прямом эфире на телеканале "360".​
    Напомним, 17 мая в рамках заседания Государственного совета по развитию строительного комплекса под предводительством президента РФ Андрей Воробьев заявил, что важнейшей проблемой, с которой властям МО пришлось столкнуться во время разработки генеральных планов, оказалось наложение данных Государственного лесного реестра и Государственного кадастра недвижимости.. ​

    "Ситуация такова, что у людей есть свидетельства о собственности с записью в Государственном кадастре недвижимости, но по документам Гослесфонда - это лесные территории. То есть - федеральная собственность. Таким образом, люди рискуют потерять свое имущество. Уже стали возникать случаи судебных разбирательств, в которых добросовестные собственники были вынуждены отстаивать своё законное право. Необходимо принять закон о так называемой "лесной амнистии". В целях защиты интересов граждан, он признаёт приоритет сведений Государственного кадастра недвижимости", - заявил Андрей Воробьев. ​
    Данный проект разработан Минэкономразвития. Губернатор Московской области попросил президента дать поручение внести указанный законопроект в Государственную Думу​
     
    #12
  13. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Кто знает, почему с новой публички исчезли межеванные участки? Причем на территории Томской области до 50-80%. Как в других районах?
     
    #13
  14. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Судя по молчанию. у всех все Ок!
     
    #14
  15. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    В Нижегородской области всё ок. Причем сведения довольно таки актуальные. Отсутствие участков, может быть, связано с системой координат, в которой они были выполнены.
     
    #15
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Означает ли это, что можно спокойно исправлять реестровые ошибки в местоположении ЗУ, несмотря на наложения которые возникнут, если мы будем использовать актуальныые кпт? Что приоритет сведений из ПКК что участок не имеет границы, выше, чем сведения КПТ?
     
    #16
  17. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    ПКК является справочным ресурсом почитайте соглашение об использовании:

    "2.13. Координаты характерных точек и форма объектов Публичной кадастровой карты могут отличаться от соответствующих сведений Государственного кадастра недвижимости в связи с применением преобразований проекции и трансформации датумов."

    "3.3. Любая информация, размещенная на Публичной кадастровой карте, включая картографические материалы (далее – «Данные»), предназначена исключительно для некоммерческого использования."

    "4. Отказ от ответственности
    4.1. Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Публичной кадастровой карты, включая оценку их надежности, полноты или полезности.
    4.2. Пользователь самостоятельно несет все риски любого использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты.
    4.3. Росреестр не гарантирует степень соответствия Публичной кадастровой карты запросам и потребностям Пользователя.
    4.4. Росреестр не несет ответственности за любые возможные убытки, причиненные в результате использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты."
     
    #17
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Да никто не собирается использовать координаты ПКК. Просто при внесении кад. номера в поиск, на публичке отражается ложная информация, что участок без границ. Хотя в КПТ он с границами. И так в 70% случаев. По кр. мере в Томской области. Это чей косяк?. Кто за это отвечает? Или всем пох?
     
    #18
  19. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    никто, не смотрите ПКК.
    читайте пункт 4 постом выше.
     
    #19
  20. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    зачем она тогда вообще нужна, если предоставляет ложные сведения?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление