Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нет функции ВЫНОС ДУГИ

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Fishkiller, 1 авг 2017.

  1. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Знатоки SOKKIA, здравствуйте! Необнаружил у себя в приборе sokkia 530 функции ВЫНОС ДУГИ. Искал через МЕНЮ. Вопрос: может такое быть что ее нет совсем? Или спрятана и надо поискать в другом месте?
     
    #1
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Поискать для Вас соответствующий раздел в инструкции? Хотите вы копировки сделаю?
     
    #2
  3. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Инструкция имеется. В соответствии с её указаниями и искал. Кроме того уже не первый прибор в моих руках и ранее этой функцией работал. А на этом приборе не обнаружил её
     
    #3
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Наличие этой функции, тип линейно-угловой засечки, а также функциональность режима "измерения относительно базовой линии"... зависят от прошивки прибора.

    Если вы не видите функцию в меню прибора, то значит её нет в этой прошивке. При физической доступности центра радиуса дуги, её вынос может быть произведён через функцию "Определение НР" прибора.
     
    #4
  5. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Засада в том состоит, что я не знаю центр дуги, знаю лишь начало, конец и радиус
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2017 ---
    Но мысль ясна, спасибо за подсказку
     
    #5
  6. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Рассчитайте точки заранее или подключите внешний контроллер с функцией "вынос дуги".
     
    #6
  7. Fishkiller

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    87
    Расчитать заранее не получится, потому что выставлять поребрики и хрен его знает куда они будут попадать. Я лучше с центром определюсь. А что за внешний контролер? Никогда не видел и не слышал о таком
     
    #7
  8. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Тот же контроллер от GPS, или планшет на Windows, сейчас уже наверное и на Андроиде, с установленной программой например Magnet Field или аналогичной ей.Подключать можно по кабелю, блютузу(если он есть в приборе), или через адаптер блютуз-кабель(если блютуз отсутствует).
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление