Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нет аттестата КИ, что писать в обязательном поле

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Mara66, 3 авг 2019.

  1. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте! Коллеги! Я новоиспеченый КИ. Мы, новоиспеченые кадастровые инженеры не имеем аттестатов, сейчас документом, свидетельствующим о сдаче теоретического экзамена является выписка из протокола о сдаче данного экзамена. В xml схеме обязательно д.б. прописан номер аттестата КИ. ЧТО ЖЕ МНЕ ПИСАТЬ,? Обращалась в Сро - не знают, обращалась в техподдержку Технокада - не знают. Есть ЗДЕСЬ такие же , как я?! Что писать будем, братцы? Я пока поставила 00-00-0, а то вообще сразу схема не проходит контроль.
    PS наделают нововведений, а ты добрый человнк мучайся! Остается только надеяться, что здесь на форуме есть новички, вроде меня с прошедшими КУ делами.
     
    #1
  2. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    Не номер аттестата, а номер в гос реестре.
    PS: СРО у вас восхитительная
     
    #2
  3. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Смотрите! В 6 версии xml схемы, впрочем, как и во всех предыдущих ( я пишу с тел, м.б. ошибки) ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ НОМЕР АТТЕСТАТА КАД ИНЖ, оно заключается в nn-nn- N, где n - цифра, N - цыфрЫ. Я звонила и в СРО и в техподдержку. Техподдержку я просила добавить ноаое поле в ПО Технокад, но они только подимали поечами - должен быть номер аттестата. Сро вообще сказали: Запускайте МП или ТП - будкт приостановка, тогда будем думать. А у меня 6 дел и так не хочется получить приостановку из- за того, сто по новым правилам упразднены Аттестаты....все же нужен ответ кад инженеоа, сдавшего экзамен и получившего квалификацию после 2018 года....
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2019 ---
    А нас так мало! В Москве 1 чел сдал в декабре, у нас в Питере 4. В апреле этого года 6 чел сдало. То есть по стране нас, новоиспеченных КИ может от 20 до...ну не знаю, в общем хоть заходи на сайты разных СРО, ищи телефоны и звони....
     
    #3
  4. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Попробуйте так: ХХ-YY-NNN, где XX - код региона, YY - год сдачи экзамена (последние 2 цифры), NNN - номер в госреестре КИ. Не уверен конечно, что пройдет проверку xml
     
    #4
  5. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Спасибо за идею! Но ведь если проверят.....это может оказаться чей нибудь аттестат.....получилось бы 47-19-448.....наверное завтра поброжу по СРО, НАЙДУ КИ без аттестата и позвоню, спрошу как они работают......спасибо!
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2019 ---
    Вот, например, в моем СРО стоит мой номер аттестата - 02, что означает номер Выписки из протокола. Мне кажется надо писать об этом в Заключении......
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чудесно, это конечно не стандартный случай, но СРО не должно было так отвечать. это безответственно по отношению к своему члену. Наше бы СРО себе такое не позволило бы
    номер я думаю можно указать первые 2 цифры регион, вторые две год. и последние номер протокола., но обязательно в заключении написать что вы новоиспеченный КИ который прошел стажировку и сдал теоретический экзамен и не имеете Квалификационный аттестат по этому так как номер аттестата реквизит обязательный по этому номер был указан условный, дабы исполнить заполнение обязательного реквизита.
     
    #6
    Xenat и Vintik нравится это.
  7. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Спасибо, Константин! К своему стыду скажу, что не знала из чего складывантся номер аттестата. Сейчас поняла. Как Вы думаете, вот так 47-19-02 нормально будет? 02 - это номер Выписки из протокола. Но написать обязательно в ЗКИ об этом - Правильно поняла?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. верно.
    за одно посетите наше СРО и почитайте о нас https://kiportal.ru/nasha-istoriya.html
     
    #8
  9. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    А вот еще мысль: может после 19 написать номер в госреестре? Нет, ну правда, сиди придумывай! Нацобъединение наворотило, а ты гадай, как сделать. Я вообще молчу о том, что в СРО вступила 14 июня, а в Госреестре появилась спустя 2 месяца.....да, видео, хорошее дело словом "СРО" не назовут.....
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2019 ---
    Видно
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете ставить все что угодно, это не принципиально, можете и номер в реестре

    Нац объединение тут не причем. это вина Росреестра, Это они до сих пор не ввели в эксплуатацию новые схемы xml. Так что все претензии к Абрамченко

    Опять претензии к Росреестру. так как у СРО строго регламентирован срок для подачи сведений о вступившем КИ в СРО для передачи в Росреестр.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2019 ---
    если бы не СРО вам бы не стать КИ, негатив я тут считаю нужно выплескивать в отношении своего СРО в которое вы вступили, оплатили взносы, а в ответ одно незнание получаете. Я так понимаю у вас СРО БОКИ? угадал?
     
    #10
  11. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Угадали
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    некогда ей такой ерундой заниматься! Она на сеансы массажа ходит!
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а одновременно ни как? ))))))
    Оффтоп


    не нравится мне лично это СРО. ну не нравится. шли бы вы от них. Вот вам тема для ознакомления http://geodesist.ru/threads/o-zhuli...skoe-obedinenie-kadastrovyx-inzhenerov.59610/
     
    #13
  14. Надежда_О

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте. Как на сегодняшний день заполняют это поле новоиспеченные кадастровые инженеры?
    Есть Письмо Росреестра от 21.02.2020 N 18-01516-ВС/20 "О включении реквизитов квалификационного аттестата кадастрового инженера в разделы технического и межевого плана", где написано, что можно заполнить это поле нолями.
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    номер региона - год вступления в СРО - номер протокола о сдаче экзамена
     
    #15
    Надежда_О нравится это.
  16. Надежда_О

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Какой лучше поставить номер региона, если сдавала экзамен в Тюмени - это 72, а стажировалась и работаю в ХМАО - это 86 регион?
     
    #16
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    свой регион где работаете
     
    #17
    Надежда_О нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление