Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Несовпадение визирной оси и оси лазера

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Максим, 5 фев 2009.

  1. Repair Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    По указанной Вами ссылке на перевод научно-популярной статьи нет указания что DR200+ - это технология. Там говорится о технологии безотражательных измерений...

    (Добавление)
    Интересно, а есть ли номер патента?

    Млин, последнее время под технолгией начали понимать все что угодно. Модное словечко, не отражающее суть.
     
    #21
  2. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Суть чего, научно-популярный вы наш?
    Это один.
    Два: не понял, о чём мы спорим? ::duel.gif:: Оффтопище какой-то. Всё, мир. дружба, я пошёл в стекляшку.
     
    #22
  3. Repair Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    мир. дружба! ::biggrin24.gif::
     
    #23
  4. Sanechko

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Заглянул, на огонек ::yield:: . Вот теперь понятно почему не соосно)
     
    #24
  5. К.Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва, Россия
    Совершенно верно. Я лишь сказал как можно определить соосность или несоосность. Ну а если эта величина больше допустимой, то необходимо обращаться в сервисный центр, а не самому пытаться исправить эту неприятность, тем более не зная как.

    Никто мне не говорил. Просто если я навожу зрительную трубу на характерную точку, а измеряю расстояние до цели, расположенной в метре от точки наведения, то координаты могут получиться не совсем правильными, вернее не удовлетворять моей точности. Согласитесь, что точность плюс минус метр для геодезии немного великовата. Хотя если это карьер, то сойдёт и так.
    Круто. А на какую величину они проходят параллельно от визирной оси зрительной трубы?
     
    #25
  6. Степаныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Москва
    Обычно оптическая ось совпадвет с "энергитической". В Старых прибоах ( я имею ввиду приборы выпуска нескольких лет назад) диоды красных и инфракрасных диодов были разнесены, но теперь во многих моделях они совмещены.
    (Добавление)
    Извините забыл.
    Во многих дальномерах существуют специальные юстировочные винты. Эти юстировки доступны пользователям!! Все таки читайте руководство пользователя хотя бы ИНОГДА.
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление