Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Несоответствие кадастрового паспорта здания его фактическому расположению

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Эдгард, 9 окт 2013.

  1. Эдгард

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня следующий вопрос приобрели недавно в собственность отдельно стоящее здание 270 кв.м. с учаском земли 920 кв.м. в аренде у города на 49 лет. По участку вопросов нет изготовили план в соответствии с договором аренды. А вот расположение на кадастровом плане здание идет со смещением на три метра (от дороги) что несоответствует его фактическому расположению.Здание само 1993 года постройки.
    Просто не знаю с чего начинать и стоит ли что то делать. Чем может грозить такое несоответствие и как это исправить.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    здание на "кадастровом плане" на основании каких документов появилось? как вы это обнаружили? думаю по замерам БТИ он появился. те посадили по заборам. возможно забор двинули и после уточнили з.у. это не принципиально если так.
     
    #2
  3. Эдгард

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здание появилось на основании свидетельства о собственности от 2010 года как ранее учтенный объект.Обнаружили в местном ТОРЗе прямо у них на компьютере фактическое расположение нашего здания и поверх него в красном заштрихованом цвете со смещением в три метра точный план здания.
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а ваши обмеры что показывают? и откуда у них эти сведения?
    можете исправить кад ошибку. местоположения здания. но местоположение здания в кад палате наверное отсутствует. поэтому можно ничего не делать.
    ТОРЗ вам кто?
     
    #4
  5. Эдгард

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот именно что обмеры ни кто не делал просто я думаю что нарисовали план и разместили а то что на общем плане он лег со смещением им пофиг. Вопрос кто может потребовать или оштрафовать за несоответствие? Просто как бы не пришли ребята из АТИ и сказали переноси здан ие на три метра.
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    отдыхают пусть. ребята эти этим не занимаются. и нет таких служб чтобы это равняли. несоответствие с чем? какой из планов кем подписан? и кем и чем обмерено здание? забейте.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление