Добрый день! У меня следующий вопрос приобрели недавно в собственность отдельно стоящее здание 270 кв.м. с учаском земли 920 кв.м. в аренде у города на 49 лет. По участку вопросов нет изготовили план в соответствии с договором аренды. А вот расположение на кадастровом плане здание идет со смещением на три метра (от дороги) что несоответствует его фактическому расположению.Здание само 1993 года постройки. Просто не знаю с чего начинать и стоит ли что то делать. Чем может грозить такое несоответствие и как это исправить.
здание на "кадастровом плане" на основании каких документов появилось? как вы это обнаружили? думаю по замерам БТИ он появился. те посадили по заборам. возможно забор двинули и после уточнили з.у. это не принципиально если так.
Здание появилось на основании свидетельства о собственности от 2010 года как ранее учтенный объект.Обнаружили в местном ТОРЗе прямо у них на компьютере фактическое расположение нашего здания и поверх него в красном заштрихованом цвете со смещением в три метра точный план здания.
а ваши обмеры что показывают? и откуда у них эти сведения? можете исправить кад ошибку. местоположения здания. но местоположение здания в кад палате наверное отсутствует. поэтому можно ничего не делать. ТОРЗ вам кто?
вот именно что обмеры ни кто не делал просто я думаю что нарисовали план и разместили а то что на общем плане он лег со смещением им пофиг. Вопрос кто может потребовать или оштрафовать за несоответствие? Просто как бы не пришли ребята из АТИ и сказали переноси здан ие на три метра.
отдыхают пусть. ребята эти этим не занимаются. и нет таких служб чтобы это равняли. несоответствие с чем? какой из планов кем подписан? и кем и чем обмерено здание? забейте.