Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Неправильный расчет земельной доли в оформленном ЗУ. HELP!

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Алексей Аникин, 15 сен 2017.

  1. Алексей Аникин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    При постановке на ГКУ земельного участка образованного в результате выдела в счет земельной доли совхоза, был неверно рассчитан размер земельной доли. Кадастровая и регпалата зарегистрировали без проблем, опираясь на расчет доли из общей площади совхоза, игнорируя размер доли, обозначенного в свидетельстве о праве на наследство по закону. Подскажите, кто может сталкивался с подобным, как возможно исправить эту ошибку? Есть ли вообще варианты?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а куда смотрел КИ который выделял эту долю?
     
    #2
  3. Алексей Аникин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    Как мне объяснили, это его сама кадастровая спонталыку сбила. Он, как выяснилось не приложил свидетельство о праве на наследство. Только регистрации права. С его слов, позвонили из кадастровой и сказали пересчитать долю от площади всего совхоза. Теперь он сам в ужасе!
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теперь вам только в суд. отменять выдел и регистрацию, возвращаться обратно в долевую и заново производить выдел
     
    #4
  5. Алексей Аникин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    Теоретически это понятно. Я правильно понимаю, что в суд может обратиться только участник долевой собственности в этом совхозе? Самая заковыка в том, что хозяин доли категорически против чего-либо менять. КИ хочет сам попробовать признать это кадастровой ошибкой.. Есть ли у него шансы? А то мой ЗУ из-за него завис.
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в суд может обратиться только собственники ЗУ или долевик чьи права были нарушены. Например, доля составляет 4га, а КИ выделил 5 га. ВОт тут право долевиков нарушено так как общий участок уменьшился на 1 га и соответственно кому то не достанется. А если Ки вместо 4га выделил 1 га, то права ни кого не нарушены кроме как только самого собственника который выделялся.
    Только я не пойму причем тут ваша доля. каким образом он вам мешает?
     
    #6
  7. Алексей Аникин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    8
    А вот как раз тут и загвоздка у меня возникла. КИ вместо 1.2 га выделил 21га и как раз на том самом месте, где мои дольщики и должны сидеть. Спасибо за совет. Бум активировать невыделившихся дольщиков.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление