Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

непонятная проблема

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем mr.geodezist, 20 авг 2016.

  1. Mephis

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Да, для строительства. В горах красной поляны
     
    #21
  2. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Чем дело закончилось? У меня такая же проблема возникла, но местоположение определяется нормально. Код продлен.
     
    #22
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Обратитесь к дилеру у которого Вы приобретали оборудование. В 90% случаев данная проблема связана либо с кодом, либо с некорректностью введенных параметров (IP портов, настроек оператора сотовой связи ...), проблем Sim карты (закончились деньги и тп), перегруженностью памяти GNSS приемника (исправляется простым форматирование памяти и полной перезагрузкой системы).
     
    #23
    Daniil нравится это.
  4. Geonex

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    22
    Если при этом моргает индикатор "запись статики" (дискетка), отформатируйте карту памяти. Как это сделать корректно, уточните у вашего поставщика Stonex.
     
    #24
  5. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Как оказалось код закончился, хотя я думал, что закончится еще через месяц. Выслали новый код. Всем спасибо.
     
    #25
  6. a-vers

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    камчатка
    что такое этот код и на сколько его дают. интересно к чему готовиться
     
    #26
  7. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Код нужен для регулирования (ограничения) даты работы приемника. Коды подразделяются на временные (работа оборудования до конкретной даты) и постоянные (работа оборудования до 2050 года). Обычная практика Stonex, изначально оборудование продается (выпускается с завода) с временным кодом (дату действия кода, можно посмотреть, как через контролер, так и через специальное ПО Stonex Assistant). По прошествии некоторого времени (в среднем это 2 месяца) дилер присылает Вам постоянный код, который можно ввести как через контролер, так и использую Stonex Asistant на компьютере.
     
    #27
  8. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Интересно, а почему в этой теме не присутствует овед?
     
    #28
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #29
    sherkhan и Дядя Вова нравится это.
  10. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Прекращайте, у нас в компании не принято кого-либо и куда-либо командировать. Каждый волен писать где хочет и как хочет.
     
    #30
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    ИМХО. При этом важно, чтобы это "как" не нарушало правил форума Геодезист. ::dry.gif::
     
    #31
    Дядя Вова и geo id нравится это.
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    geo id, вы уж извините встречаем по одежке.
    Мы тут не различаем ваши должности, вот только отношение к компании формируется здесь словами, стать простите шутом здесь может каждый, а вот обратно?
    Для меня Stonex как бренд (при том что я отлично знаю другого Борисыча продающего его - умного и интеллигентного) - если культурно сказать бред сивой кобылы (БСК). И никому советовать купить его я не хочу и не буду. Будь он даже трижды охемисференный.
     
    #32
    sherkhan нравится это.
  13. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Оффтоп

    Да, тут собственно и извиняться не за что. У Вас свое мнение, у меня свое. Думаю, что не только в контексте Stonex оно расходится. Хотя оговорюсь, Stonex – не первый бренд, с которым я работаю или сталкивался в полевых условиях, ранее были и Trimble, Leica, Topcon… Принципиальной исключительности какого-нибудь отдельного бренда я не увидел. Все они примерно на одном уровне со своими преимуществами и недостатками. Что касается Hemisphere – то мое мнение, что такая компания, которая разрабатывает и производит свои GNSS платы - просто необходима для позиционирования Stonex (пусть даже в составе концерна Unistrong) как серьёзного производителя. На мой взгляд, это стандартный путь, по которому прошли почти все ведущие компании (Leica, Topcon, Trimble).
     
    #33
  14. survey1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Узбекистан
    А не могли бы Вы уточнить в чем именно "БСК"? Не спорю работать поначалу сложно, разобраться надо (криворуким руко... действительно "БСК") поскольку мало инфы. Но разобравшись проблем не возникает, S10 уже 2 года по полям летает и ни одной проблемы, а в переплачивать за брэнд вот это бред.
     
    #34
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  15. Андрей75

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    в чем проблема?взял стонекс еби.., "работай". каждая аппаратура заслуживает своих похвал(не от стоимости). кому как нравится
     
    #35
  16. survey1988

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Узбекистан
    Так я о том же. у каждого свои плюсы и минусы. Работал и ляйками и тримблами, стонекс в общем ничем не уступает, а восле тримбловских-8 которые любили терять фикс как только рядом пару деревьев, стонексовская 10 вполне и в густых садах работает (для скептиков уточню: качество параллельно тахом проверял), при равной цене на оба приемника.
     
    #36
    Сергей Легашов нравится это.
  17. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    S9III хорошие приемники, редко попадаются экземплярчики не айс. S10 чуть лучше и плюшек и приятных мелочей больше, фикс держит (поскромничаю) хорошо. Думаю вполне мог бы конкурировать, если закрыть глаза на бренд с R9. ИМХО R8 однозначно уступает S10.
     
    #37

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление