Рисую в геониксе профиль. Хочу добиться вывода в подвале полоски "расстояния" с округлением значений до сотых долей метра. Захожу в соответствующую настройку и выставляю соответсвующий моим желаниям вид содержимого у полоске "расстояния": Однако в профиль добавляется полоска с некорректным округлением. Два знака после запятой программа мне конечно делает, но во всех случаях оба этих знака почему-то нули... Пытался гуглить, но ничего не нашел... Надеюсь на помощь форумчан.
где тут-то? в строке "предварительный просмотр" на первом моем скрине - программа абсолютно корректно показывает требуемый результат - с округлением до сотых. но на профиле почему-то нули...
Да изображение не прикрепилось. Поэтому и удалил своё сообщение. Там где написано Точность. И что это у вас за колонка в подвале, где желтым обведено? Это расстояния между переломными точками?
Qvinto, совершенно верно. Расстояния между переломными точками. О них речь и идёт. Они по факту имеют дробные значения, но геоникс по непонятной причине округляет их до целых. --- Сообщения объединены, 18 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2017 --- ска, нашел в чем была причина: Надо было вот эту галочку снять чтобы все заработало как надо. Много настроек - тоже плохо, в них легко заблудиться ))