Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Некапитальное здание

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем axinav, 26 ноя 2014.

  1. axinav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    москва
    Вводная: Контора построила "народный гараж" как некапитальное здание, т.е без разрешения на строительство и без ввода в эксплуатацию. Дальше оформлять сие здание не стала, так как сейчас банкротится и ей все по фигу. Инвесторы, те кто купил машиноместа, не могут сейчас ни оформить землю, ни здание.
    Вопрос: можно ли поставить на учет это здание только по техпаспорту БТИ (2011 года)? В техпаспорте не указано, что здание некапитальное.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а как понять-не капитальное здание? это что?
     
    #2
  3. axinav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    москва
    Я подозреваю, что по ГрК, то что не является ОКС: временные здания, киоски навесы и т.п. Реально здание что ни на есть капитальное: сборные металлоконструкции на фундаменте, но в документах фигурирует некапитальное здание. По этой причине застройщику отказали в регистрации права собственности. Сейчас собственники машиномест на грани суда о признании права собственности на это здание за ними, но нет предмета спора, не с чем в суд идти. Как идентифицировать этот объект, им нужен кадастровый номер объекта. Об этом и есть мой вопрос.
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не капитальное строение!
    в кадастре числится ваше строение?
    можно на учет по техпаспорту но главное найдите там слово: здание. но чтобы зарег-ть, вам нужен ввод.
     
    #4
  5. axinav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    москва
    Нет в кадастре не числится
    Я думаю, что все остальные действия собственники будут делать через суд, но сейчас необходимо поставить на кадастровый учет, чтобы возник предмет спора
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тех паспорт "на здание"?
     
    #6
  7. metalnikov

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    Так, если техпаспорт 2011 года и на здание, то и поставьте на основании паспорта, сейчас же документ основания проект/ввод/тех паспорт до 01.01.2013
     
    #7
  8. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, есть ли какая то законодательная норма позволяющая изменить статус "капитального здания" на не "капитальное". Со слов директора ГУП "Крым БТИ" (как вы понимаете дело происходит в Крыму) их уважаемая контора выдает справки о том что объет не капитален, и по этой справке в легкую объект снимается с кад учета. Я всегшда думал, что в России с кад учета объект можно снять только с помощью акта обследования, или я что-то пропустил?
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тех паспорта делали на все. это все залетело в гкн. кто делал тех паспорта, тот и может отписаться. выход только такой.
     
    #9
  10. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Славно придумано, сперва слили в гкн всякую чушь, а теперь снимают по одному за денежку. :)
     
    #10
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Что значит "слили чушь"? Инвентаризация проводится всех объектов, не только ОКСы, по заданию Росреестра БТИ отфотографировать обязаны были полностью всё инвентарное дело, со всеми объектами. А вот выбрать, что вносить в ГКН, а что - нет, должна была кад палата. Так что теперь они прекрасно могут увидеть в оцифрованных архивах все конструктивные элементы объекта и убедиться в его "капитальности".
     
    #11
    Олеся Максимова нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление