Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Неисправность тахеометра Leica 1200 серии

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Владимир Анатольевич, 13 фев 2011.

  1. AlexS

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Королёв
    Приятная новость!
    Понятно, что выпуск продукта произошёл недавно, и всё же, хочется узнать, планирует компания опубликовать выше упомянутый продукт на сайте НАВГЕОКОМ?
    К примеру, подобно тому, как представлена услуга по метрологии и образовательным услугам, где можно будет увидеть полное описание продуктов, и в зависимости от «ценности» продукта и срока действия контракта - его цену, исходя из того, допустим, что приобретается - один какой-то прибор.

    Согласитесь, всё-таки клиенту удобнее самому воочию прочитать в первоисточнике всё то, что предлагается, затем детально ознакомиться с тем, что его непосредственно интересует и самостоятельно выбрать оптимальный вариант контракта в соответствии со своими потребностями, желаниями и возможностями. Тем боле, что их всего-то три, не так много.
    К тому же полагаю, что уровень значимости телефонных разговоров несколько ниже, чем выложенная для обозрения информация на сайте, да и при разговоре по телефону можно сходу что-то не понять, или же наоборот, понять, но не так как на самом деле.
    А звонить думаю, есть смысл только в том случае, если появится необходимость задать дополнительные вопросы (если они будут), но вопросы в этом случае будут уже звучать по конкретно выбранному продукту (в основном нюансы), тем самым экономится время сотрудников компании и клиента на разговоры по телефону.

    С уважением, Александр.
     
    #41
  2. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Ну и ворчун же ты!

    Автор топика уже давно постучался в личку и получил рекомендации.

    По фотографии - сам же провокатор, я теперь вот эту фразу лишний раз в прибор ЛАЗИТЬ НЕ НАДО!!!!!!! долго вспоминать буду. Как будто не знаешь, что полная разборка прибора - стандартная операция в СЦ Leica Geosystems при замене корпуса.

    Победителем викторины торжественно объявляется evg-lashuk. На фото действительно лежит разобранный тахеометр серии Flexline. Приз в виде сувенирной флэшки Leica Geosystems лежит у меня на столе и дожидается информации от победителя в личке для доставки. Сразу скажу - доставка на Украину у меня вызывает некоторые опасения.

    Ну и всех поздравляю с наступающим праздником!
     
    #42
  3. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Да, в ближайшем будущем подробная информация появится на сайте. Следите. Спасибо за проявленный интерес.
     
    #43
  4. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Оффтоп
    Доставка коньяка ИЗ Украины В Россию у evg-lashuk'a тоже в своё время вызывала опасения. Тем не менее коньяк благополучно оказался внутри российского гражданина.
    Так что было бы желание...
     
    #44
  5. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Kostyuk,лучше скажи ,чего ручка для переноса,у меня на Flexline,чуть отличается от той,которая на фото ?
     
    #45
  6. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Говорю - не знаю.
    В Service News замены ручки не было, у нас тахеометры идут с одной и той же ручкой.
    Можно выложить фото ручки и eqiupment # или art.# и serial # прибора?
     
    #46
  7. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Она такая,но с внутренней стороны полностью прорезиненная.
     
    #47
  8. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Твоя моя не понимай.
    Если будет запрошенная мною информация, тогда постараюсь ответить по существу.
     
    #48
  9. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    А можно узнать чем дело закончилось?
    Просто походу у меня та-же хрень
     
    #49
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    вряд ли, тема 2011 года. а по проблеме уже кучу советов надавали
     
    #50
  11. Владимир Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    россия


    Обратитесь в личку к Kostyuk. Думаю он вам не ткажет в помощи
     
    #51
  12. foenixt

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    Прибор не реагирует на вкл или виснет при вкл.
    Сам столкнулся при переходе с TS02 и tcr805 на 1205 серию. Суть: проблема в перезарядке аккумулятора. Причина:
    Блок питания (не само зарядное устройство!) по факту имеет бОльший вольтаж и/или силу тока, чем те, на которые рассчитывает ваша Leica. Тахеометр не включается по причине срабатывания полевого(не в нашем понимании) транзистора на входе в микросхему, который даёт отсечку при завышенных параметрах и вы можете сломать кнопку- но друг вам не мигнёт.
    Я 2 дня не мог понять...ведь 02 и 805-я
    спокойно работали после зарядки с прикуривателя в авто от универсальника для бука в 15В...Собирался послезавтра везти к официалам, как многие, (возможно заинтерисованные, ибо раздают адреса) здесь на форуме советовали. Понятно, что отдав им прибор- бесплатно вы его не заберёте, сумма обратно пропорциональна совести- а с нею тяжко нынче..- могут и "маму сменить" тыс. за 80..
    Итак: 1) мультиметром замерить вольтаж с аккома, если выше, чем написано на нём- подключите лампочку, "сдудоньте" излишки.
    2) у многих сгорели родные блоки питания к З/У- вам нужно 12В и <1.25А.
    Хор. выход- от вайфая, там 1А и гнездо под з/у лейки.
     
    #52
  13. foenixt

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    #53

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление