Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не загружается GeoniCS 2015

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Dimas77, 12 мар 2017.

  1. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    При запуске Geonics 2015 загрузка останавливается на загрузке файла: GcStyles15.dbx
    файл находится в папке: c:\Program Files\Common Files\GeoniCS Shared\
    Попытки распаковать geonics object enabler 2013, 2017 и заменить файл с переименованием результата не дали, не подходит для данной версии.
    Влез во внутрь файла, там тоже ничего интересного (переименовал расширение dbx в zip)
    Autocad с GeoniCS был снесен полностью, очищен компьютер CCleaner, в реестре данные все равно остаются в ветках:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\GeoniCS
    HKEY_CURRENT_USER\Software\CSoft\GeoniCS
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\GeoniCS\Register
    удалены руками, при поиске в реестре все равно остаются файлы GeoniCS
    Нужна помощь, очень уж не хочется переустанавливать систему.
     

    Вложения:

    #1
    limb180 нравится это.
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Удалять лучше программой iobit uninstaller, если есть другой комп с Геониксом можно папки оттуда перетащить, и при удалении нужно еще удалить Майкрософт 64бита модуль, не помню точно как называется


    , иначе не получится потом установить.
    Это вам не нужно, это нужно ставить тем у кого нет Геоникса чтобы условные знаки нормально читались.
     
    #2
  3. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    geonics object enabler 2013, 2017 не устанавливались оттуда брались файлы на замену
    у знакомого пару дней назад те же грабли, перетягивались файлы с двух компов - результата нет
    забыл сказать при деинсталяции еще и net framework 4.5.2 был грохнут - грешки за ним водились
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Старайтесь не пользоваться, им нужные файлы в реестре удаляется еще с 2005 геоникса заметил. Я бы переустановил винду, раз такое началось, надеюсь винда не 10?
     
    #4
  5. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Да как раз таки и стараюсь не пользоваться CCleaner, зная что может быть но тут без вариантов - пришлось. Старался всегда все руками удалять. Вин 7 64x. Кстати знакомый сказал, что вроде после этого глюка вроде и 2013 Geonics не устанавливается. Я предлагал поставить виртуальную машину на время (срочная работа), наверное к этому и приду.
     
    #5
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну если есть установочник винды можно попробовать восстановить, или запустить через безопасный режим и заменить в реестре файлы они в отдельную папку каждые 5 дней записываются, хотя вы уде программы удалили, ну тогда виртуалка только остается.
     
    #6
  7. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Geonics после установки оставляет где-то в системе или реестре хвосты которые не найти, если бы их найти и удалить то я думаю, что с переустановкой проблем бы небыло.
     
    #7
  8. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Проблема решена, все проблемы были из-за переменной startup - стояло значение 1
    Процедура такова:
    1. запускаем чистый автокад.
    2. в командной строке запускаем команду startup и присваиваем значение 2
    Значение 1 - висяк, 2 - Geonics запускается, 3 - запускается чистый Autocad, при нажатии на условный знак пишет неизвестная команда.
    3. Вылетает после присвоения значения 2 регистрация программы, вроде зарегистрирована но включен демо режим, запускаем из папки c:\Program Files\CSoft\GeoniCS 2015\ файл GcReg.exe и скармливаем по кнопке обзор свой файл лицензии Geonics.lic (c:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\CSoft\RegWizard\Licenses\)
    Ну и напоследок чтобы небыло окна Начало при запуске Autocad в командную строку вводим startmode со значением 1
    Не понимает Autocad 2016 + Geonics 2015 значение 1 для команды startup потому и висит. Хотя на 2013 все нормально.
     
    #8
    Viktor_Berlinskiy и limb180 нравится это.
  9. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    И как понял тема для тех у кого пробник и лекарство для лечения, Чертило которое сделало лекарство(так быстро ПО с лекарством не выходило) - встроило таймер выруба Geonics, или это пушка разрабов, раньше новую версию так не взламывали по дурному, хотя у меня на лицензии произошло.
    У Gеодезистов вырубается и с лицензией и без, счетчик включил на кол-во у кого это произошло (жмякните на пожаловаться, там сами поймете, хочется подсчитать у кого это случилось, другим не жмякать).. Проблема решена. Пост выше #8
     
    #9
  10. limb180

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Могилев, Беларусь
    Все работает! Димон, с меня пряник::drink1.gif::::biggrin24.gif::
     
    #10
    Dimas77 нравится это.
  11. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    И тебе Димон чайку, когда с пряником придешь. Мне просто кто-то из вне под жопу дал (заодно выровнялся мозг) :-) , случайно и получилось - мозги включились и возник вопрос, за что отвечают команды автокад при загрузке и вот результат, только не весь, что хотелось... Полез дальше...
     
    #11
  12. land-surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Всем добрый день. Поставил геоникс 2015 на autocad 2015, активировал нормально, но при запуске загружается голый autocad. Как описано выше, пробовал startup, но все без изменений. Стоит windows 10 64. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и ее решением?
     
    #12
  13. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Я вообще пришел к выводу, что надо ставить 2015 геоникс на 2013 автокад. Где-то читал, что 2015 автокад вообще самая колеченная версия, ядро автокада походу начали менять с 2014 и на слабых компах именно с 2014 начались редкосные тормоза. Связка 2013 автокад и 2015 геоникс на мой взгляд самое то. Подсветка синим цветом как на 2015 автокаде мне не нужна, вырубаю сразу. А по поводу загрузки автокад + геоникс думаю нужно посмотреть пути в ярлыке запуска геоникса. Глянуть на любом другом компьютере где он работает. и сделать путь запуска также.
     
    #13
  14. land-surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Пробовал ставить и на autocad 2013. Таже самая история. Завтра попробую сравнить путь с рабочей версией на другом компьютере.
     
    #14
  15. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Путь: "C:\Program Files (x86)\Common Files\Consistent Software\CsAcIntegrator\CsAcIntegrator.exe" -r -a "AutoCAD\R19.0\ACAD-B001:419" -p "GEONICS 2015" -c -g "GEONICS 2015"
    этот путь на только установленной windows 7 64x, было у кого-то, что из-за офиса Microsoft Office не ставилось, но это только при установке ругается.
     

    Вложения:

    #15
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  16. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Еще вопрос, антивирус случайно не Avast Free Antivirus?
    как только я его установил все рухнуло
     
    #16
  17. land-surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Путь сегодня проверил. Вроде все нормально. А вот на счет Avasta вроде стоял, но перед установкой был удален. Скорее всего завтра снесем windows 10 и поставим семерку.
     
    #17
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ставьте 360 total по мне лучше нет. А не у кого не было что связка автокад 2013+геоникс 2015 периодически на минуту зависает а потом отвисает, и при сохранении при выходе из проги ловишь fatal error?, грешу на то что у меня либо забита винда 7 всякой дрянью, либо AMD FX6300, тупо не хватает частоты.
     
    #18
  19. land-surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Я хочу на windows 7 поставить автокад 2013 и геоникс 2013. С его активацией и проблем меньше, да и версия уже проверенная.
     
    #19
  20. Dimas77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    На 2013 геоникс построение профилей недаделано. А вот аваст как-то попросился обновится, хотя раньше делал сам не спрашивая, и не у меня одного такое было. Но сам факт, что аваст походу что-то влепил в реестр.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление