Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не обрабатывает вектора.

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем SparkKZ, 1 авг 2017.

  1. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    На второй странице этой же темы ответил, насколько я понимаю, представитель дилера о том, как эта проблема решается:Не обрабатывает вектора.
    А чуть выше того сообщения - еще один.
    А так - если хочется поорать и потопать ногами, то можно. Вопрос только - зачем?)
     
    #81
  2. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Затем, что проблема со 2 августа зависла.
     
    #82
  3. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    То есть? Данные в Pinnacle обрабатываются таким методом. В Topcon Tools, как я понимаю, тоже.
     
    #83
  4. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Т.е. это нормально когда ПО не жрет данные с родных приборов без ринексирования? Ну, кому как.
     
    #84
  5. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    А потому, что техподдержке топконовцы сказали, что пусть они (т.е, наша фирма) покупают новые приборы. А то насобирали, понимаешь, жипиэсного металлолома. Да эти приборы уже давно сломаться должны!!! А эти недалекие люди их берегут а новые не покупают. Денег жалеют, жлобы!!! Нефиг раритетными приборами пользоваться!!! Новые же чудесно работают!!!
    Вот такая политика.::mad24.gif::
     
    #85
    Ohr и кит нравится это.
  6. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Тогда покупайте лейку, у "Эффективных Технологий" сервис приятный и приборы не дорогие но качественные, у тримбла то же случаются заскоки. Ясно одно, после таких финтов, что то покупать у топкона, лучше не надо.
     
    #86
  7. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Вообще я считаю нормальным то, что в случае изменения чего-либо в спутниковых сигналах, программное обеспечение может быть к этому не готово, потому что ПО делают люди, которые могут чего-то не предусмотреть на будущее (стоит только вспомнить историю с TGO). Для этого есть новые версии программ, то есть обновившись - проблемы решаются.
    Но это, разумеется, ответ для тех, кто хочет понять в чем проблема и ее решить, а не "орать и топать ногами".

    Разъяснили неправильно - это Вам не поможет. Нам в техподдержке (Москва) однозначно разъяснили, что проблема в ПО. И в новой версии Magnet этой проблемы уже не встречается. Лично проверить возможности нет, но, думаю, что так и есть. Можете им сами позвонить, узнать поподробнее.
     
    #87
  8. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Чего еще понять? Что у Топкона низкая квалификация специалистов? Это и так понятно потому, что с софтом Лейки и Трибла и прочих производителей таких проблем не возникло. TGO перестал работать потому, что так и было задумано производителем, а не потому, что что-то не учли. Это был крайне неудачный маркетинговый ход, который отвратил от Тримбла многих клиентов.
    Если с софтом Топкона возникли проблемы, то они должны были бесплатно разослать клиентам патчи решающие эти проблемы, или, в крайнем случае, вывесить такие патчи на своих сайтах, а не предлагать купить новое ПО.
     
    #88
    freeExec нравится это.
  9. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    По написанному Вами я начинаю понимаю в чем дело - Вы просто не в теме. В случае с TGO была аналогичная с топконовским ПО проблема - об этом очень много писали в свое время и здесь, и на сайтах производителя и дилеров. Так что это никак не было заложено в программе. Проблема произошла по сути, потому, что ПО банально устарело. И я не знаю, кто там от чего отвернулся, потому что кто работал Trimble, так и продолжили им работать.

    И Топкон не предлагает купить новое ПО, а предлагает сделать обновление до новой версии. Хотя, строго говоря, сравнивать эти проблемы даже нельзя, поскольку TGO полностью перестал работать, а программы от Топкон - работают.
     
    #89
    Ohr нравится это.
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    До какой?
     
    #90
  11. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    До текущей - недавно вышла новая версия. Номера точно не подскажу
     
    #91
  12. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    По написанному Вами, я то же, начинаю понимаю в чем дело - Вы просто не в теме. Я разве говорил, что приёмники Trimble повыкидовали? Конечно, продолжают работать со старыми, но новых покупать стали меньше.
    Топкон предлагает апгрейд до новой версии бесплатно? Если да, то все нормально, если нет, то не наводите тень на плетень.
    Кстати, Trimble не перестал работать окончательно. Меняете дату в Rinex-сах и работайте. В любой ситуации есть возможность отработать через ж... Только деньги не малые, не за то платятся.
     
    #92
  13. LeeG

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В версии MAGNET Tools 4.3.1 проблем с обработкой уже нет. Видать исправили баг. Проверил сегодня на файлах начала августа, которые до этого в старой версии не обрабатывались без загрузки эфемерид или конвертации в RINEX.
     
    #93
  14. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Интересно, с Topcon на Magnet можно бесплатно перейти ...
     
    #94
  15. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    mmm1121, в момент введения Магнета можно было за денежку.
     
    #95
  16. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Новый прикол. Конвертировал топконовские файлы в райнекс - считались и джавдовские файлы. Сегодня (измерения за прошлую среду) не захотели джавад и топкон сотрудничать. Вылечилось скачиванием эфемерид с сайта НАСА. Джавады у меня без ГЛОНАССа. Файлы выкладываю.
     

    Вложения:

    • GPS.rar
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      8
    #96
  17. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.463
    Симпатии:
    2.000
    Адрес:
    Алтайский край
    RINEX (сокр. англ. Receiver Independent Exchange Format) — формат обмена данными для файлов исходных данных спутниковых приёмников
     
    #97
    Ohr нравится это.
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    4.952
    Кто-нибудь, у кого есть ключ, в "Topcon Tools" 8.2.3 попробуйте обработать только "сырые" (без подгрузки RINEX и эфемерид). Что получается?
     
    #98
  19. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Есть ключ к 6-й версии. На 8.2.3 подойдет? К седьмой вроде подходит.
    Кстати, подскажите откуда 8.2.3 лучше скачать.
     
    #99
  20. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.463
    Симпатии:
    2.000
    Адрес:
    Алтайский край
    http://geodesist.ru/threads/topcon-tools.65737/#post-745328
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление