Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не могу открыть файл измерений South 345

Тема в разделе "South", создана пользователем Whiskers, 11 июл 2015.

  1. Whiskers

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кривой Рог - Темиртау (Казахстан)
    Не могу открыть файл измерений South 345. Сливал родным ПО, выбрал измерения на тахеометре и в ПО. Вот что получилось - @ Как бы его прочесть в удобоваримом виде, подставить нужные исходные и пересчитать координаты? TopCon Link не понимает :-(
     

    Вложения:

    • 3038.dat
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      7
    #1
  2. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    upload_2015-7-13_22-47-19.png
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2015 ---
    Здравствуйте. У вас измерения произведены только углов. Длины линий вы не записывали. И какое то несоответствие с записью точки 104. Скачали вы правильно - просто есть какая то ошибка в записи которую ни кредо ни топкон тулс не пропускают. Дигиталс пропустил - скрин я выложил. Если это вам чемто поможет.... Удачи.
     
    #2
  3. Whiskers

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кривой Рог - Темиртау (Казахстан)
    Спасибо, действительно не помогло. А как такое может быть, что длины не записываются?
     
    #3
  4. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Когда вы вели запись - вы нажали (при ориентирование прибора) измерить и выбрали углы. Когда вы начали делать съемку - вы нажимали кнопку ВСЕ. Но эта кнопка просто выполняет функцию последних измерений (а последнее что вы меряли - это угол на точку ориентирования). Вообщем - когда вы начнете вести запись - вам нужно на первом пикете который будете измерять нажать кнопку измерения - растояния. И уже на следующем измерении можно нажимать кнопку ВСЕ. Прибор самостоятельно записывает еще и файл координат (если эта функция не отключина) - может повезет - попробуйте его скинуть.

    Если вы опишете вашу задачу и ваши действия с прибором - могу подсказать в чем ошибка.
    В будущем можно заменять расширение dat на txt - кредо, топкон тулс, тримбл геоматик офис и т.д. замечательно его кушают - так как это полная копия топкона, а топконовский формат кушают все программы
     
    #4
    avianvv нравится это.
  5. Whiskers

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кривой Рог - Темиртау (Казахстан)
    Спасибо, понял. Но, к сожалению, на приборе в этом случае стоял не я. Я просто пытался выкрутится из проблемы без пересъемки. Понял, что в этом случае - не выйдет. Были бы полные измерения - все бы получилось, а так нет. Файл координат с прибора нормальный, но потеряна ориентировка или на 1 й станции или на 2й. Съемка велась в условной системе. И съемка на 1й стоянке примерно на 90 градусов развернута. Уже послал горе-работника тренироваться
     
    #5
  6. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Там еще и с записью что то не то - уж слишком программы ругались на файл.... Ну если есть файл координат - то уже можно вырулить.... файл углов то есть - можно посадить.... Но там малое количество пикетов и всего 4 точки стояния. Да еще и неизвестно какие косяки еще выплывут. Переснять 2 часа работы, а разобраться с координатами и углами может и весь день занять - овчинка выделки не стоит))) Удачи
     
    #6
  7. Whiskers

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Кривой Рог - Темиртау (Казахстан)
    Может кирдык китайцу пришел? Или скорее руки кривые?
     
    #7
  8. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Руки кривые... Саус нормально делает тахи да и жпс... У меня уже 5 лет - проблемы стандартные как у всех. Доволен всем.
     
    #8
    avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление