Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не могу найти концов по ремонту приемника Topcon Legasy-E

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем solo23, 12 окт 2017.

  1. solo23

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пытался решить через специалистов на форуме, но пока не получается. Суть вопроса. Перестал работать приемник Topcon Legasy-E. В сервисном центре сказали, что сгорел процессор. Приемник не выпускается, запчастей в СЦ нет. В другом СЦ (в Екатеринбурге ) есть донор на приемник, но встает другая проблема. На моем приборе есть масса опций, которые оплачены и которые мне не хотелось бы терять. (помимо GPS имеется Глонасс, РТК, L-1, L-2). Но вот тут и начинаются проблемы. Topcon (представитель) говорит, что поскольку плата Javad, то они не могут перенести на донора открытые опции. Javad (представитель) сказал, что нужно писать на официальный сайт компании. Написал, приложил файл отчета с приемника, где указаны характеристики приемника и открытые опции. В ответ - тишина, вернее - ответа нет вообще. Я понимаю, что перенос опций никому не интересен, но если бы у меня были бы лишние или свободные деньги, я бы купил бы новый прибор и не подкидывался бы. Ситуация напоминает то, как в свое время Майкрософт пытался при каждой замене железа требовать покупки операционной системы. Мне все это мало того, что неприятно, но чувствую себя каким-то неполноценным человеком. Пока задаешь вопрос на форуме - все хорошо, сейчас все решим, напишите в личку/на почту, но когда начинаешь общаться лично - то проблема становится нерешаемой. Может, у этой проблемы все же есть вменяемое решение? Пишу в теме Topcon, поскольку приемник этой фирмы, у кого они покупали платы и на каких условиях - мне неведомо
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Сами же все написали, кто вам на чужое оборудование будет переносить опции, если они не уверены в этом.
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2017 ---
    Не проще в рассрочку взять новое оборудование?, да знаю непросто, но а так сидеть без работы пока ваш приемник где то катается и возможно что просто так.
     
    #2
  3. solo23

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Разве я выбираю, какие платы кто ставит, какие договоры заключаются между компаниями?

    Сейчас работаю с чужой базовой станцией, работа не стоит, но хотелось бы работать с купленным приемником
     
    #3
    2LS нравится это.
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Представители это кто местные дилеры или прям головные офисы у себя на родине в Японии и Америке?, потому как то я обшался типа с представителем эксклюзивным , так я об его оборудовании знал больше чем он.
     
    #4
  5. solo23

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Представители - тут, на сайте. Официальные - молчат
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление