Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройки South s82v

Тема в разделе "South", создана пользователем semk, 8 дек 2012.

  1. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    те же люди, кто до этого переводил инструкции и меню к тахеометрами South. Человек уже ответил, были праздники, решил обратиться на форум. К поставщику он также уже обратился и получит ответы на все свои вопросы.
     
    #101
  2. southsurvey

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    12
    Насколько я помню, тот вопрос не вам был задан, тем более что ветка началась задолго до праздников.

    Это радует, неимоверно!
     
    #102
  3. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Здраствуйте уважаемые!Я вижу , что вместо правильных и квалифицированных ответов вы стали занимаеться какой-то перепалкой между собой(поставщиками оборудования) .Несомненно все вы очень помогли мне в освоении этого приемника и я благодарен вам. Канечно я мог сразу обратиться к продавцу и консультироваться у него, но не всегда есть возможность позвонить и по долгу разговаоивать по телефону, да и накладно это.И потом я вижу что на форуме учавствуют очень опытные специалисты и неплохо было бы узнать их мнения по интересующим меня вопросам. По поводу прошивки я не настолько глуп, чтобы делать ее и не знать,что из этого может выйти и с какими последствиями. Еще раз повторюсь,что очень благодарен всем ребятам откликнувшихся и наверное потерявших много своего времени на решение проблем с которыми я столкнулся. Если не возражаете дорабатывать я бы хотел в личной переписке. Всего доброго, всем удачи, досвидания.
     
    #103
    Сергей Флерко нравится это.
  4. Андрей Брест

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Я так понял это ветка стала закрытой !!
     
    #104
  5. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Если есть желающие продолжить тему начатую мной я с удовольствием буду в ней учавствовать, потому что открытых вопросов хоть и намного меньше но осталось.И в том случае если вопросы и ответы будут по существу(пусть и не очень грамотно заданы).
     
    #105
  6. Андрей Брест

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    semk, Вопрос можно ли залить растр в ESTAR 3.0 ?
     
    #106
  7. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    Здраствуй Андрей!Не могу ответить на ваш вопрос,не задумывался на этим,пока еще сам постигаю азы GPS. может кто-то из знающих сможет ответить. вопрос, а зачем?
     
    #107
  8. bon2dik

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    подскажите каким образом работать в РРК или статике: решение автономное- вкладки инициализация не нашел, час стоял - автономное
     
    #108
  9. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    когда автономное решение-может быть несколько причин: настройки базы и ровера, тариф на симках,баланс.Например вот у меня МТС-тариф передача данных, неделю работал,вдруг сегодня тоже решение автономное,час настраивал,бился,проверил баланс.на ровере минус 12 рублей,хотя дней десять не снимали ни копейки. в статике я так понял можно снимать е сли от базы не далеко,если км 20-30 нужно и стоять подольше. Я на такие расстояния комбинируюберу тахеометр с собой,если что переключаю базу и ровер в режим статики,девчат в офисе обучил как это делать,батарейки на базе меняют. Так что как писали мне выше-немного поподробнее опишите проблему.

    А что за вкладка инициализация? В какой программе?
     
    #109
  10. bon2dik

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ранее работал одночастотн тримбла Р3, делаешь инициализацию - получаешь фикс решение и погнали снимать(статика, кинематика РРК) потом скидывали в ТГО обработка все ок (все это без симок), сегодня в поле не смог дозвониться до базы(вернее дозвонился но поправка так и не пошла(до этого все было,баланс положительный) - вот и подумал Как работать в режиме кинематики, но решение было автономное как получить фикс. и какой порядок работы в режиме РРК (РРК это не РТК по идее без симок)
     
    #110
  11. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    А какие у вас приемники? С South s 82v по моему нельзя работать в кинематике(пусть меня поправят если что).
     
    #111
  12. bon2dik

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    приемники у меня South s 82v, поэтому здесь и пишу, в инструкции есть режимы статика, короткая статика-кинематика, но как в них работать не найду, продавец показал только РТК, и сказал как обрабатывать кинематику, но как мерить хз
     
    #112
  13. semk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    26
    По моему в этих приемниках нет режима кинематики,я тоже ничего не нашел в инсирукциях .Пробовал км за 30-ть стоять на пикетах минут по 5-7,результаты хреновые,в Topcon tools перевел статику в кинемати не лучше.
     
    #113
  14. bon2dik

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    имхо кинематика должна быть в полевом ПО, а не в приемнике
     
    #114
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    если совсем кратко. То для статики выбираете режим статика у приемника (верхний третий зеленый индикатор должен гореть при нажатии на F). Идете в поле, включаете базу и ровер. Ровером на каждой точке стоите (в среднем 30 минут, вообще от 15 до 60), идете в офис, копируете файлы sth с приемников, открываете их в GPSProcessor и проводите пост обработку согласно инструкции, или конвертируете sth файлы в rinex (например, в Instar) и проводите пост обработку в любом другом ПО.
     

    Вложения:

    #115
  16. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    для кинематики выбираете для ровера режим ровера (а не статики), в Instar ставите галочку Raw Data. Подключаетесь контроллером с SurvCE к приемнику, идете в режим съемки, точки снимаете в режиме так называемом усредненная съемка (Avarage чего то там), например если вы хотите снимать точку в течение 30 секунд, то выбираете 30 измерений (с интервалом в 1 сек). Потом когда отснимете все точки, файл с названием проекта и расширением rw5 копируете с контроллера на компьютер (этот файл содержит временные маркеры), также в instar в rinex конвертируете sth файлы с приемников. Потом согласно инструкции из этих файлов делаете rinex для обработки кинематики в утилите rinex point maket, а потом обрабатываете или в GQuickPosition или в любом другом ПО.
     

    Вложения:

    #116
  17. bon2dik

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    спасибо, буду пробовать
     
    #117
  18. Fighter033

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Привет всем! Нужна помощь. Имеется базовая станция постоянно действующая с поправками RTCM3 не по NTRIP, а по RCV передающая поправки и со статическим IP адресом (Javad Triumph-1 работает нормально с ней). Может ли S82-V работать с данной базовой станцией? Хотелось бы в случае возможности работы, получить детальное описание самой процедуры подружить два устройства. Базовая станция чужая и соответственно ею управлять нет возможности.
     
    #118
  19. southsurvey

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте скиньте пожалуйста параметры станции: IP, порт и если есть другая информация на info@southsurvey.ru с пометкой что с "геодезиста". Попробуем подключиться и скажем о результатах. Сам приемник формат RTCM 3.0 поддерживает 100% .
     
    #119
  20. Fighter033

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Javad подключается 100% данная информация является конфиденциальной к сожалению параметры подключения к базовой станции дать не смогу

    Перефразирую вопрос. Подключались ли когда либо Trimble 5700 и S82-V напрямую, без NTRIP и EAGLE. В описании что идет в комплекте, про RCV ни слова. Подключение осуществляется На статический IP и определенный порт, пароль, логин если требуется. Подключение возможно только до 4-5 устройств, но на разные порты к одному приемнику Javad Triumph-1, Trimble 5700...

    Информацию об IP, порте и.т.д. к сожалению не могу дать, так как информация конфиденциальная.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление